Лямбда зонд

Автор doomu, 13 Серпня 2009, 21:37:46

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Святослав

И как лучше и надёжней лямбды?
Славутовод - это способ жизни!!!

LonelyWolf

Я бы даже сказал,что значительно дешевле. Но сам не юзал,поэтому насчет качеств промолчу.

Ромео

так я не врулил!  Эту штуку ставят вместо лямды или паралельно с ней?
В случае установки перепрошивка инжа нужна??? :dizzy:

LonelyWolf

Перепрошивка не нужна. Ставится вместо лямбды. Зато можно безболезненно заменить инжекторный резонатор+катализатор на карбовый резонатор.

Ромео

Цитата: LonelyWolfПерепрошивка не нужна. Ставится вместо лямбды. Зато можно безболезненно заменить инжекторный резонатор+катализатор на карбовый резонатор.
С тем самым упехом, в карбовой выпускной системе модно просверлить дыру и поствить лямда-зонд!

Святослав

Цитата: Ромео
Цитата: LonelyWolfПерепрошивка не нужна. Ставится вместо лямбды. Зато можно безболезненно заменить инжекторный резонатор+катализатор на карбовый резонатор.
С тем самым упехом, в карбовой выпускной системе модно просверлить дыру и поствить лямда-зонд!
Если эмулятор дешевле и надёжней лямда зонта, то я с тобой не согласен.
Славутовод - это способ жизни!!!

LonelyWolf

Если машина не для драга,а для повседневной езды, и если интересует экономия,то ИМХО - я бы оставил лямбду (если она,конечно,рабочая).

Ромео

Вы мне объясните принцып работы этого эмулятора.
С лямдой всё понятно, там стоят чувствительные элементы которые определяют количество кислорода в выхлопе, поэтому лямда и стоит в выпускной системе.
А как это делает эмулятор, если он под капотом, или его датчики находятся в выпускном колекторе?
Объясните плиз....

Сергей

На сколько я знаю, то эмулятор просто выдает идеальный  сигнал  для ЭБУ

Недавно выяснил что у меня тоже накрылся ЛЗ :(
По моим прикидкам он не работает с самого начала. На нулевом ТО сказали что он как-то немного барахлит, потом молчали... на 30 000 ТО когда закончилась гарантия, мне вдруг говорят что у меня ЛЗ не работает :) Понял что гарантия только мешает в случае с нашими машинами.
А ято думаю что это у меня расход великоват, иногда непонятные вещи творятся с машиной и свечи засирает больше положенного...

Завтра с корешем будем паять эмулятор, если не выйдет, пойжу на базар

LonelyWolf

Цитата: kot_zdorovyakНа сколько я знаю, то эмулятор просто выдает идеальный  сигнал  для ЭБУ

Недавно выяснил что у меня тоже накрылся ЛЗ :(
По моим прикидкам он не работает с самого начала. На нулевом ТО сказали что он как-то немного барахлит, потом молчали... на 30 000 ТО когда закончилась гарантия, мне вдруг говорят что у меня ЛЗ не работает :) Понял что гарантия только мешает в случае с нашими машинами.
А ято думаю что это у меня расход великоват, иногда непонятные вещи творятся с машиной и свечи засирает больше положенного...

Завтра с корешем будем паять эмулятор, если не выйдет, пойжу на базар
Чтобы чек не светился - тебе его програмно на ТО отключили. Расход обычно повышается не на много - у меня повысился примерно на поллитра. Больше ни в чем отсутствия Лямбды я не ощутил. Свечи засирает - посмотри провода и сами свечи. Возможно, искра где-то проскакивает...

Сергей

Цитата: LonelyWolf
Цитата: kot_zdorovyakНа сколько я знаю, то эмулятор просто выдает идеальный  сигнал  для ЭБУ

Недавно выяснил что у меня тоже накрылся ЛЗ :(
По моим прикидкам он не работает с самого начала. На нулевом ТО сказали что он как-то немного барахлит, потом молчали... на 30 000 ТО когда закончилась гарантия, мне вдруг говорят что у меня ЛЗ не работает :) Понял что гарантия только мешает в случае с нашими машинами.
А ято думаю что это у меня расход великоват, иногда непонятные вещи творятся с машиной и свечи засирает больше положенного...

Завтра с корешем будем паять эмулятор, если не выйдет, пойжу на базар
Чтобы чек не светился - тебе его програмно на ТО отключили. Расход обычно повышается не на много - у меня повысился примерно на поллитра. Больше ни в чем отсутствия Лямбды я не ощутил. Свечи засирает - посмотри провода и сами свечи. Возможно, искра где-то проскакивает...

Вчера просто отключил ЛЗ (колодку), стало намного лучше! Свечи стоят нормальные, провода немного пробивают, все никак не поменяю. Думаю расход должен немного упасть по сравнению с тем какой у меня был. По крайней мере бензом из выхлопной не воняет, терь нормальный запах каталика.

Посмотрел на рынке эмулятор - 140-150 грн,  если кому интересно.

Romka

Вот схемка Лямда эмулятор, содрана с какогото сайта по чип тюнингу. Сам не пробывал.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Skiper

Цитата: Ромеотак я не врулил!  Эту штуку ставят вместо лямды или паралельно с ней?
В случае установки перепрошивка инжа нужна??? :dizzy:
В эмуляторе лямбда-зонда, например  LOGO модель «01» конструктивно предусмотрена регулировка амплитуды сигнала эмуляции лямбда-зонда. С помощью регулировочного винта  возможна регулировка амплитуды сигнала эмуляции в пределах от 0...0,8V до 0,4...1,6V. Перед этой регулировкой необходимо с помощью тестера или осциллографа определить амплитуду сигнала лямбда-зонда на бензине. Синусоидальный сигнал присутствует на сигнальном проводе лямбда-зонда. Затем с помощью регулировки эмулятора добиться максимально аналогичной амплитуды сигнала имитируемого эмулятором LOGO модель «01».
Вот:




Сдесь о нём всё расписано

А вот реально стоит - поскай нам раскажет первопрходец gda_1974  :)
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Max 55

Тогда надо регулировать СО на СТО с этим регулятором, а Лямбда сам всё регулирует тогда как вариант прошивку  кинуть с отключенным лямбда.

LonelyWolf

Я пробовал ездить без лямбды и с лямбдой. Реально - разница только в экономии топлива. В прошлый раз (когда просто была неисправна лямбда) разница в расходе составляла не более полулитра. Теперь же (когда ее програмно отключили) разница достигала полутора литров. Разницы в динамике практически не ощущалось...