Лямбда зонд

Автор doomu, 13 Серпня 2009, 21:37:46

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Богдан

Я тожэ без лямды ездил ниче не ощютил, только холостые помню были какието не такие, расход не замерял

Ромео

Я считаю так: раз лямду завод поставил, значит она там не для красоты стоит, значит она там должна быть и точка. :whistling:

Володимир

У знйомих лонос 1.4, по трасі бере 15 л/100км, підключив комп, а лямбда взагалі показує максимум 0,06в, коли мінімально допустимий діапазон має бути 0,3-0,6 в. Цікаво що в книжці до боша читав що ЄБУ запрограмовано тільки на отравлення лямбди, тобто коли покази в межах норми але зависають на деякий час і не міняються, а через малі покази датчика чек не світиться і помилки немає. От так можна їздити на підвищеній витраті з поганим датчиком і думати що все ок, на станції їм також сказали що всі параметри в нормі.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Сергей

Как показала практика, с отключенный ЛЗ, без перепрошивки - расход увеличился на 1-2 литра. Т.е. даже с неработающим но подключенным ЛЗ, как у меня, расход всетки меньше. Двигатель работает без ЛЗ без провалов и плавания оборотов, но более жестко.
Вопщем решил покупать ЛЗ и не марочить мозги. В любом случае эмулятор на все режимы езды не даст нужного результата.

LonelyWolf

Цитата: РомеоЯ считаю так: раз лямду завод поставил, значит она там не для красоты стоит, значит она там должна быть и точка. :whistling:
Это сделано больше по экологическим соображениям.

Ромео

Мда? А инфо про качество смеси в мозги кто передаёт? :whistling:

Димончик

а как будет работать зонд, если его вварить просто перед карбовым резонатором и избавиться от катализатора воще? :)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Серёга

у меня часто он \"вылетал\" просто из строя, раза 3 под ряд, как не боролся с ним, ничего не вышло(хорошо что были на балконе %) ), так что просто выкинул его, и прошивку залил \"без лямбдЫ\", разница в расходе около полу литра, а по динамике так вроде как лучше ехать стала.))) на счет СО только вот не знаю как дела обстоят, не мерял, но думаю если расход особо не увеличился, то не должно быть проблем))))
Ровные руки и свежая голова - залог успеха!

Володимир

Цитата: DIMONCHIKа как будет работать зонд, если его вварить просто перед карбовым резонатором и избавиться от катализатора воще? :)
Нормально працює 1.5 роки так їзджу.
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=48358
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Max 55

Володимир , классно сделано только сварного надо искать, и еще, варили газосваркой?

Володимир

Та ні, в дома звичайною електрозваркою. Взяв гайку від ступиці, богаркою відрізав юбку, а потім зробив її наново, але з врахуванням геомерії труби.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Димончик

У меня тоже сделана втулка из ступичной гайки. Подходит для этой роли идеально.
 Только на станке её глубину уменьшили до необходимых 12мм
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Max 55

Себе тоже так сделаю, а катализатор в топку :D

Володимир

Тут головне вгадати який резонатор купити, бо той що в мене на вигляд кооперативний бубнить.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Max 55

Согласен кооперативные хреновенькие, а заводские на порядок дороже особенно у нас :devil: