Замена тосола самостоятельно

Автор Святослав, 19 Вересня 2009, 20:15:52

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Alex Miha

Ого у вас цены. Я 10 литров купил за 140 грн :wassat:

Сергей

cartehnic немецкий 5 литров 115грн жолтый 140 красный! + 10грн 5литров воды!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Олег

Цитата: Alex MihaОго у вас цены. Я 10 литров купил за 140 грн :wassat:
:d а я на оптовом купил харьковский тосол -40 за 65 грн. 10литров :D

Skiper

Дешёвый тосол может привести к дорогому ремонту.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

LonelyWolf

Цитата: cваротА разведенным спиртом не пробовали в охлаждалку?
Химия = сложная штука. Может,какой-то компонент не совместим со спиртом. И даст твердый осадок... За****мучаешься чистить. Да и цена на спирт чистый.... Дешевле тосол залить. А наши термостаты еще очень не любят воду... Просто безумно не любят. Так что разбавлять водой категорически не рекомендую (Это относится к любителям закупить концентрат и смешать его с водой)

Вячеслав

О замене тосола......сегодня с утра...открутил болт на блоке, слил тосол в канистру, открутил натяжной ролик ремня ГРМ, скинул ремень, открутил помпу, поставил новую, надел ремень, натянул роликом,
Добрый день ! Вопрос а нужно запоминать как ремень при замене помпы и как проверить натяжение ремня а купил антифриз CARBOX G-12 Российский красный цена 100 гр www.tosol-sintez.ru

LonelyWolf

SHEF777, запоминать положение ремня не нужно. Главное,чтобы шкивы не крутил во время замены. Неплохо при замене поставить \"башмаки\" под колеса,чтобы окончательно обездвижить ее.

AlexP

Цитата: SHEF777Добрый день ! Вопрос а нужно запоминать как ремень при замене помпы и как проверить натяжение ремня www.tosol-sintez.ru

На шкивах метки есть для правильной установки, написано в любой книге по ремонту и эксплуатации Таврий/Славут. Там же описана регулировка натяжения самого ремня.

TAVO

Цитата: olez
Цитата: Alex MihaОго у вас цены. Я 10 литров купил за 140 грн :wassat:
:d а я на оптовом купил харьковский тосол -40 за 65 грн. 10литров :D
Сегодня за такую цену можно купить только палову или -20*С (в лучшем случаи). Нормальный тосол должен стоить от 110грн(примерно) за 10кг/л. Вот и подумай что ты взял...

LonelyWolf

Цитата: TAVOСегодня за такую цену можно купить только палову или -20*С (в лучшем случаи). Нормальный тосол должен стоить от 110грн(примерно) за 10кг/л. Вот и подумай что ты взял...
В общем,меня тоже смутила столь низкая цена. У нас 11 грн\\литр

Олег

ключевое слово было на ОПТОВОМ :D рынке :P ..... кто ищет и торгуется - тот находит по дешевле и покупает :P .......в магазе такой стоит около 120 грн

TAVO

Цитата: olezключевое слово было на ОПТОВОМ :D рынке :P ..... кто ищет и торгуется - тот находит по дешевле и покупает :P .......в магазе такой стоит около 120 грн
ЧУШЬ!!! такой разницы не может быть! Тосола, нормального Тосол -40, с ценой ниже 100-100грн не может быть!!! и ключевое слово \"оптовом\" можно выкинуть в ведро! И не ведитесь на эти сказки! Или вам недорога ваша мафЫнка?
О! А можно озвучить, что написано на этикетке или фотку этого \"достойного\" тосола?

Владимир

Выдаю предупреждение за бессмысленные и бесполезные (а порой даже вредоносные) посты. При повторении нарушения будет выдан бан. LonelyWolf

Роман

Цитата: булатя так понимаю что замену надо делать на холодную, или лучше немного прогреть?
Цитата: Kritik2. Тосола надо литров пять и стаканчик При паспортном объеме 7 литров 1,5-2 литра из системы не сливается, наверняка бОльшая часть остается в радиаторе печки.
а есть ли какая то возможность слить побольше? например поднять зад машины...

На сет зада не знаю, но  с правого бока поднимали с двигателя вытикал!

Владислав

У меня с завода залита какая то желтая субстанция видимо какой то неизвестный антифриз.Я раньше желтого не видел никогда и когда брал машину с площадки где их было штук 10 новых везде такой был.Это нормальный или лучше слить его? машина новая еще :D