Славута 1.3 L ---> BYD G3 (Одесса)

Автор Денис, 16 Жовтня 2009, 22:54:42

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Денис

месяц не писал) в январе поменял вакуумный усилитель тормозов, на прошлых выходных залил очиститель топливной системы и клапанов.

В планах на февраль-март: озвучка.
В январе был куплен усилитель Blaupunkt GTA 475. Вперед акустику еще не купил. Гуглил на тему озвучки, сначало загорелся подсидельниками, потом киками. Начитался, как делают, что в основном для сложных форм используют эпоксидку, а я ней никогда не работал, та и негде. Поэтому и + по советам в теме про автозвук, остановился на подсидельниках.

Нашел все варианты этого форума и таврофорума. Размеры верхней и нижней части практически у всех одинакоыые. Высота, дальняя от сиденья около 11 см. играются в основном с высотой стенки, ближней у сиденью от 6,5 см до скольки рост позволяет поднять сиденье.

Т.к. мой рост около 190 см, то вариант поднимать сиденье не рассматривал. Первый макет был сделан из картона с размерами: длина 47 см, ширина нижней крышки - 25 см, верхней - 23 см, перепад высоты ящика с 7,5 у сиденья до 11 см.)

При этом пришлось на 1 см поднять переднюю часть сиденья, заднюю не трогал. Поездил 2 дня, сиденье неудобно в такой положении, давит на ноги, затекают. Сиденье вернул на место, картонный ящик оставил, поездил еще неделю, понял, что 25 см ширины слишком много, хочется чуть меньше.

Дальше поехал купил два листа фанеры 75*75*1,2см (цена 53 грн за лист) (хотел купить десятку, но она была отвратного качества, расслаивалась). Решил посчитать с учетом толщины материала объем первоначального ящика. Вышло около 6л. а с учетом того, что ширину ящика решил делать меньше, то объем сократится где то до 5л.

Вспомнил, что где то видел подсидельники с рогами, нашел http://www.avtozvuk.com/az/Az_0605/htm/080-083.htm Вариант мне понравился. Вчера сделал макет из картона, сегодня пошел померял:
 

посмотрел, где надо корректировать, у друга взял электролобзик, попилил:


Осталось выпилить три плоскости, листа 75 на 75 на ящик хватает. Пока склеил на двухсторонний скоч, завтра пойду померяю, потом раскрою второй лист....и еще надо посчитать объем

Александр

правильною дорогою їдеш!  *THUMBSUP*  мене зупиняло в свій час одне. ГРЯЗЮКА під ногами, але може у вас її нема  *WALL*
Глаза боятся, а руки из жопы.

Денис

так приятно работать, когда есть инструмент. Электролобзик как бумагу фанеру режет, все сделал с 12 до 4 часов, на вычисление и рисование ушло больше времени, чем на резку, второй ящик буду делать, обрисую готовые формы с этого думаю за полчаса распилю. Еще бы электрорубанок и шлифмашину где то взять. Первые рапилы, получились не ровные, надо ровнять. Сейчас предвкушаю, как придется стыковать части, которые под наклоном без нормального инструмента.....

Коля

если надо, могу помочь с пилением)
эл.лобзик есть. опыт работы на нем - тоже)
если что обращайся)


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

Денис

Цитата: №525если надо, могу помочь с пилением)
эл.лобзик есть. опыт работы на нем - тоже)
если что обращайся)

спасибо, потихоньку собираю. Сначало недомерял, скрутил две части под прямым углом. Пошел мерять, а пол перед сиденьем под наклоном идет. Клею на жидкие гвозди, еле получилось разобрать. Клеит намертво. переделал. Вчера примерил, теперь идеально ложится:


осталось три плоскости прикрутить.

Еще не знаю где можно купить клемные колодки, в интернете нашел только в 2-3 местах упоминания о продаже

Денис

пробег 65200. Сегодня поменял масло, почистил карбюратор спреем для очистки.

На прошлых выходных собрал второй подсидельник, в пятницу заехал к другу в цех, шлиф машиной обработали все стыки. Осталось немного прошпатлевать, и можно обклеивать карпетом

Денис

подсидельники установлены


вчера принял участие в Одесской сотке на велосипеде  :)  подготовиться не получилось, поэтому ехал долго, нудно, схватило ногу, но все таки доехал!!



сегодня с утра не смог встать на ноги....только пару часов назад хватило сил пойти забрать из машины вел

Сергей

Видел этот велопробег. Я в субботу как раз ездил на СТО в районе \"Чумки\". Мне понравились велосипеды для двух человек. Я как-то ездил по этому маршруту только в обратном направлении (на машине естественно), дорога от Петродолины до Мирного очень плохая. Молодец, что решился на такой пробег, особенно без подготовки, я бы наверно не смог.

Денис

за последнюю неделю были поменяны:
1. Высоковольтные провода Tesla 85 грн. (снял старые, офигел, 3 из 5 на контактах трамплера окислились, около часа зачищал наждачкой, пока до меди добрался, в итоге пропал провал, когда заводишь. Когда купил машину, все это время она ни разу на холодную не завелась с первого раза, оказались провода.) Еще недавно ездил по трассе, еле обгонял фуры, вообще тупая была + в жару провалы, видимо контактам сильно плохо было. В понедельник посмотрю результат, но обороты стали стабильнее.
2. топливный фильтр
3. посадил на  герметик соединение шланга с вакуумником (подсасывал воздух, при нажатии на педаль тормоза обороты немного падали)
4. поменял тросик ручника на новый
5. заменил задние тормозные колодки ( ну и на......лся, они немного отличаются, прорези для распорной планки немножко меньше по длине, в итоге распорная планка не давала им сойтись, барабан не одевался, пришлось \"обработать напильником\")


Еще в начале весны поменял масло на 65 тыс, наполировал кузов американской полиролью

Володимир

Цитата: Melafonподсидельники установлены
Звук голосно не включай, а та яйця будуть підскакувати.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Юра

Drive2.ru ---- Skorpionchik S-GO
Гарний сток краще поганого т

Денис

центр Одессы опять затопило, еле успел машинку убрать. Стояла на тротуаре, но близко к перекрестку, который ниже уровня пересекающихся на нем дорог. Прижался поближе к дому, вода до колес не доставала. Повезло, еще пару минут и в салон бы попала вода. Сам как будто в одежде искупался. По колено в воде дорогу переходил

Денис

Сегодня сделал ходовую + выхлопную:

1) резонатор - 163,52
2) прокладка резон. - 7,95
3) болты резон. 2 шт. - 30,00
4) подшипник передней ступицы - 113,20
5) гайки задней ступицы 2 шт.- 16,70
6) сальник задний ступичный - 22,50
7) шаровая опора - 113,60
8 ) комплект подшипника заднего колеса - 59,17 + 63,72
9) штаны - 126,58
10) прокладка штанов - 7,00
11) задние амортизаторы (2 шт)- 279,66
12) салейблоки задних  амортизаторов (2 шт) - 66,71
ИТОГО: 1070.31 грн. + 500 грн. работа = 1570 грн.

arhangel


Денис

Цитата: arhangelКак ветровики?

отлично. спасибо, то что давно хотел  :)

сегодня приехал на стоянку, обратил внимание на пробег: 69 962. завтра будет 70 000