Новини:

CONTACT | Правила

Main Menu

Рули

Автор Alex Miha, 03 Грудня 2007, 21:55:26

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ВКБ

Сімпатяга. Модзвонити та розпитати.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Toris

На фото якесь воно чи товсте, чи малого діаметру. У будь-якому випадку буде погано видно прилади.

Своє славутко купив уже з турецьким "спортивним" кермом. То першим "покращенням" була саме заміна "спортивного" керма на рідне. Як поставив рідне кермо, то нарешті нормально побачив прилади і трохи полегшився момент обертання.

igo61

Имхо, родной 4-спицевый руль гораздо практичнее заявленной "подушки". Ну разве шо на него (на штатный руль) чехол-утолщитель надеть. И то - на любителя.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

ВКБ

У мене на рідному рулі шкіряний якісний і не дешевий чохол. Завжди з ним їздив. Якось зняв і без нього поїздив, капець, наче чуже авто, руль як проволочка тонкий по ободу, наче дістрофік. Вчіпив назад, норм, є за що брати.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Sergik32

МАЛЕНЬКИЙ РУЛЬ СТАВЛЯТЬ ЯКЩО Є ГІДРАЧ, ТОДІ ВОНО ЗРУЧНО, А КОЛИ ГІДРАЧА НЕМАЄ ТО ТОЙ БУБЛИК В РУКАХ АЖ ПРОГИНАЄТЬСЯ, Я ПРОБУВАВ НА тазАХ З ТАКИМ ЇЗДИТЬ НЕ ЗРУЧНО.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

KOT

Цитата: Sergik32 від 19 Жовтня 2020, 08:38:23
МАЛЕНЬКИЙ РУЛЬ СТАВЛЯТЬ ЯКЩО Є ГІДРАЧ, ТОДІ ВОНО ЗРУЧНО, А КОЛИ ГІДРАЧА НЕМАЄ ТО ТОЙ БУБЛИК В РУКАХ АЖ ПРОГИНАЄТЬСЯ, Я ПРОБУВАВ НА тазАХ З ТАКИМ ЇЗДИТЬ НЕ ЗРУЧНО.
Ага, у меня на шкоде по пути заглох двигатель(я виноват), и как раз в повороте на мосту, я подумал сначала, что руль заклинил и сейчас влечу в столб или р. Днепр))
Оказалось что если обороты падают ниже чем или нагрузка двигателя выше чем, точно не знаю, но это было на 4й передаче, я с маленькой скоростью ехал, так вот мозги дизеля дают команду закрыть воздушную заслонку - заглушить двигатель. И пока вы не выключите а затем включите зажигание то машина не заведется даже буксиром. Подумал не плохо, когда ездить не умеешь то иметь электро, а не гидроусилитель руля :-D.
У друга на лачетти, та же история, но у него автомат и выделывался ДАД, то заглох и вспомнил как он ездил на москвиче с таврическим рулем)).
Была у меня ваз2106, там были проблеммы с рулевой, так вот и езда и фитнес одновременно. Потом купил славуту решил что зачем нужен тот гидроусилитель. Но попробовал покрутить колеса на лифе с выключенным зажиганием, вспомнил ваз2106. Но в славуте каким бы руль легким я не считал, с моей физической силой в частном секторе не могу повернуть по дороге на 90 градусов одной рукой (ладонью).

ВКБ

Не можеш повернути на стоячій однією рукою?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

KOT

Нет, на на скорости 5-10 км/час по дороге с шириной метра 3, на 90 градусов перекресток. Ну обычная грунтовка между домами, 2 машины не разминутся.

ВКБ

При таких умовах 5..10 км/год та ще й на грунтовці на моїй промазаній рейці графіткою ГОСТ , ладошкою однією руки запросто, у мене накладка на кермо шкіряна на рулі зручна. А на асфальті,  стоячому, сухому і на зимовій гумі, то туго і двома. На гравії тотлегко як роліки під колесом.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Володимир

Цитата: KOT від 19 Жовтня 2020, 09:31:34
Нет, на на скорости 5-10 км/час по дороге с шириной метра 3, на 90 градусов перекресток. Ну обычная грунтовка между домами, 2 машины не разминутся.
Дивно, в мене без проблем, і це при тому що в мене ще стоїть демпфер, можливо на славуті був розвал замалий, бо тоді дійсно важко крутити.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

KOT

Цитата: Володимир від 19 Жовтня 2020, 11:55:01
Цитата: KOT від 19 Жовтня 2020, 09:31:34
Нет, на на скорости 5-10 км/час по дороге с шириной метра 3, на 90 градусов перекресток. Ну обычная грунтовка между домами, 2 машины не разминутся.
Дивно, в мене без проблем, і це при тому що в мене ще стоїть демпфер, можливо на славуті був розвал замалий, бо тоді дійсно важко крутити.
Крутить 1 рукой не тяжело, тяжело вписатся в поворот, скорость поворота руля также важна и скорость машины. именно, когда нужно прокрутить/придержать до перехвата ладонью, сила трения между ладонью и рулем маленькая и руль проскальзывает, нужно либо сильно давить на руль, чтоб увеличить силу трения, либо цеплять вот такое

Возможно еще играет роль посадка водителя. У меня было сиденье полностью отодвинуто до упоров, при моем росте, руки на руле как раз слегка согнуты в верхнем положении. А может я просто я уже стар и слаб. Но опять же задачи проехать там не стояло. Просто ездил скажем раз 10 там на шкоде, потом снова сел за славуту, понял что 1 рукой не могу вписаться в поворот. Но еще один такого же телосложения на таврии также не смог, когда я ему сказал свои ощущения разницы. А ну и сыну 4 года, он на славуте руль прокрутить не мог, а с гидроусилителем усилие всегда одинаково, теперь и на месте колеса проворачивает)).

torrr007

#386
народ,всем привет!
у кого 4х спицевый якобы турецкий руль,можете сфоткать внутренности под кнопкой сигнала?
мне прислали какую то рванину  с кривым контактом и утверждают шо цэ норма,а мне сдаётся шо цэ брак или вообще у кого то подгорело из-за неправильного подключения или таки брака заводского
/

Toris

Не зрозумів мету питання. Якщо питання про саме кермо, то все з ним добре.

А якщо хочете втулити до славутки, щоби усе працювало, то краще поставити рідне кермо і не паритись. Я купував свою славутку з турецьким кермом, а потім викинув ту непотріб і поставив рідне кермо з правильним начинням.
За бібіку та вимикання поворотів у славутці відповідає стакан між кермом і торпедо; стакан прикручується до керма і завдяки йому контачить бібіка на самому кермі. У люксового керма (для славутки "Люкс") стакан довгий (ось такий: https://slavuta-club.info/forum/index.php?topic=14724.msg509077#msg509077), а для стандартного керма там щось коротке стоїть.

Я пробував тулити стакан до турецького керма - гіблоє дєло, його вирве з того м'якого матеріалу. Купив рідне кермо і маю святий спокій.

Ставте рідне кермо. Все одно скільки бабі губи не фарбуй - дівкою не стане. З славутки ферара така собі.

Ivan1988

Цитата: Toris від 31 Березня 2021, 17:40:42
Не зрозумів мету питання. Якщо питання про саме кермо, то все з ним добре.

А якщо хочете втулити до славутки, щоби усе працювало, то краще поставити рідне кермо і не паритись. Я купував свою славутку з турецьким кермом, а потім викинув ту непотріб і поставив рідне кермо з правильним начинням.
За бібіку та вимикання поворотів у славутці відповідає стакан між кермом і торпедо; стакан прикручується до керма і завдяки йому контачить бібіка на самому кермі. У люксового керма (для славутки "Люкс") стакан довгий (ось такий: https://slavuta-club.info/forum/index.php?topic=14724.msg509077#msg509077), а для стандартного керма там щось коротке стоїть.

Я пробував тулити стакан до турецького керма - гіблоє дєло, його вирве з того м'якого матеріалу. Купив рідне кермо і маю святий спокій.

Ставте рідне кермо. Все одно скільки бабі губи не фарбуй - дівкою не стане. З славутки ферара така собі.

Ну это на любителя. Я купил Славуту тоже с турецким трехспицевым рулём, но родной мне тоже отдали. Так вот, этот турецкий руль как для меня очень комфортный, диаметр чуть меньше (в ноги не упирается), толще родного и очень приятный на ощупь. Стакан прикручен к нему саморезами, не скажу что меганадёжно, но уже больше 5 лет стоит и не вырывает. Сигнал работает и сама кнопка бибики получше чем на родном. Хотел ещё к нему поставить подрулевые переключатели с Приоры, но увы, переключатель поворотов упирается в торпеду и нет возможности переключить его на дальний свет, зря только купил.

Toris

Ivan1988, а крізь турецьке кермо панель приладів нормально видно? У моєму випадку люксової панелі було видно лише частину.