Глюки с электрикой

Автор shap, 05 Листопада 2009, 17:51:44

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LonelyWolf

Там никто не лазил полгода. А до этого все было  Ок. так что не думаю,что зажата.

Валерий

Цитата: LonelyWolfА с нашей проблемой никто не сталкивался?
Я не сталкивался, но логически картинку могу \"нарисовать\".
Но ведь автору не нужны предположения.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

LonelyWolf

Цитата: batya
Цитата: LonelyWolfА с нашей проблемой никто не сталкивался?
Я не сталкивался, но логически картинку могу \"нарисовать\".
Но ведь автору не нужны предположения.
Если предположения дельные, а не просто \"Где-то замыкает\", тогда с удовольствием почитаю.

Юра

Глюки з дворніком,ВЧОРА перестав робить,і наблюдається інтіресний факт-включаєш його,непрацює а противотуманки і прикурюватель тухнуть,виключаєш -все ок!!!

Max 55

Цитата: yraГлюки з дворніком,ВЧОРА перестав робить,і наблюдається інтіресний факт-включаєш його,непрацює а противотуманки і прикурюватель тухнуть,виключаєш -все ок!!!
Что то с движком, не может запуститься, а то что другое оборудование тухнет - так это понятно, мотор ток большой тянет, а запуститься не может
У тебя кстати щетка дворника к стеклу не примёрзла часом?

Славик

А у меня когда включаешь дворник загорается лампочка зарядки аккумулятора )

Валерий

Цитата: LonelyWolfЕсли предположения дельные, а не просто \"Где-то замыкает\", тогда с удовольствием почитаю.
Я думаю, что трабл в контактной группе замка зажигания или с плюсовались  провода, скорее всего тормоз и задний ход.
Контакты  30-INT и 30/1 когда замок в III положении (стоянка) только на этих контактах постоянный плюс.
(Датчик вентилятора, эл. двигатель вентилятора, сигнал, плафон освещения, тормоз, аварийка, прикуриватель итд.)
А вот когда включить зажигания в  I положения, то на контакте 15/1 появляется плюс.
(Система зажигания, комбинация приборов, лампа заднего хода итд.) Т.е замыкаются контакты
(30) 30/1 и 15/1, что у вас в данном случаи и происходит при выключенном зажигании.
Теперь цитирую:  Далее - ключи в кармане, машина стоит на задней передаче,нажимаешь стоп - включается зажигание,дворник и омыватель при этом не работают,поворотник (повторюсь - ключи в кармане) издает постоянный писклявый звук.
Так вот за дворник и омыватель в I положении зажигания отвечают контакты 30 - 15/2, здесь все в норме. Писклявый звук издает реле, этого и следовало ожидать, потому как не все контакты замкнуты для положения зажигания.
Вся проблема в контакте (30) 30/1 - 15/1, в проводах. Т.е вкл. задний ход, нажимаешь тормоз он подает плюс на провод заднего хода и замыкаются контакты (30) 30/1 - 15/1, а этот контакт в свою очередь включает зажигания или наоборот не выключает зажигания когда вкл. задняя передача.
Для начала прозвонить между собой эти контакты при отключенной колодки замка зажигания, если прозваниваются ищем, где они \"слиплись\", если нет, то подсоединяем колодку замка зажигания и опять повторяем процедуру.
Далее если провода замкнуты, после замка зажигания следующая колодка находится под пластиковой картой для передних динамиков  с водительской стороны, отсоединяем ее и прозваниваем провода на колодку зажигания, если все ОК. Тогда прозваниваем колодку с проводами  которые в пучке обмотаны изолентой (жгут проводов), и уходят под порог, чтоб было полегче и знать цвет проводов (тормоза и лампы заднего света), надо посмотреть на задней фаре, а так же проверить колодку в фаре на замыкание этих проводов.
Если определили на каком отрезке замкнулись два провода особенно если это жгут проводов, то отсоединяем с колодок один из проводов нужного цвета и \"кидаем\" поверх новый
P.S. У меня провод на задний ход розовый (провода по цвету могут отличаться).
Таким образом находим виновника или контактная группа, или же сами провода, если есть возможность подключите заведомо исправный замок зажигания, а также проверти реле зажигания на всякий случай, но думаю оно не причем, хотя...
Вот схема колодки замка зажигания:

Удачи.
Цитата: СлавкаА у меня когда включаешь дворник загорается лампочка зарядки аккумулятора )
Минусовой контакт моторчика (или замыкания в его обмотках), диодный мост, РН, генератора.
Для начала проверить, какое напряжения генератор выдает в этот момент.
С повышением оборотов лампочка АКБ тухнет?
А с вкл. поворотов мигает?

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

LonelyWolf

batya, вот именно такого дельного совета я ожидал. Спасибо. \"Будем искать\" (с)

Славик

batya лампочка загоралась когда я включал омыватель лобового, просто я раньше одновременно с дворником включал и думал что из-за него, заменил предохранитель моторчика омывателя и всё прошло. Спасибо что всегда пытаешься помочь.

Сергей

Почти наверняка пробит диод. Не заморачивайся с проводами, такая большая утечка скорее всего от генератора. Сними все провода, что под гайкой М6 и этот вывод проверь на массу, если есть - диоду капец.
Славута 1.3L

^SERGIK^

Цитата: m1817Люди! подскажите, плиз. надо очень срочно. Приехал на стоянку. выключил авто. через 8 часов прихожу, ключ в замок, а реакции никакой, даже лампочки не горят. моё авто 3A3-110308. меряю напряжение на аккумуляторе   0.6 вольта. откидываю клемы. на короткое замыкание звонится провод, идущий к статеру. откидываю от статера(статер в норме), провод идёт к генератору. откидываю от генератора( генератор нормально), но там три провода. два в одной клемме и один в отдельной клемме. тот что один на кз не звониться, а та клемма, где два провода в ней звониться на кз. что делать? куда эти провода идут, где искать. визуально в кондуите уходят не проследить. срочно помогите.один понятно идёт от стартера, а вот куда уходит второй???  жду ответ.
А причем здесь кз. проводки?Еслибы утебя было короткое проводка бы тупо сгорела у тебя либо чтото было включено,либо саморазряд акума.А провода те что идут впучек выходят на замок зажигания и на блок предохранителей.
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

Святослав

Товарищи Славутоводы подскажите: Вместо моторчика омывателя моргает дальним  :(  Где копать?
Славутовод - это способ жизни!!!

Валерий

Цитата: СвятославТоварищи Славутоводы подскажите: Вместо моторчика омывателя моргает дальним  :(  Где копать?
А, что происходит если моргнуть дальним?

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Святослав

Цитата: batya
Цитата: СвятославТоварищи Славутоводы подскажите: Вместо моторчика омывателя моргает дальним  :(  Где копать?
А, что происходит если моргнуть дальним?
Моргает дальним  :)
Славутовод - это способ жизни!!!

Валерий

Святослав
В первую очередь проверь предохранители.
Проблема еще может скрываться в окисленной массе омывателя.
Предлагаю поступить так: Отключаешь клемму массы омывателя и кидаешь новый провод  один конец  на омыватель, другой на корпус, если заработает, ищем и зачищаем массу омывателя.
P.S. На омывателе есть обозначения (+ и -).

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!