И все таки по поводу доверенности

Автор trust, 09 Листопада 2009, 13:26:24

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Wildchild

Цитата: булат
Цитата: Wildchildон на этих транзитах 10 дней сможет ездить максимум, если у него бумага о купле-продаже, в которой написано что он без 5 минут владелец
получается что без договора купли-продажи я как был так и остаюсь владельцем.
я понял, он обычный перекуп раз не хочет оформляться.
Ну смотрите, я не знаю всех тонкостей, надеюсь, меня поправят. Вы - владелец, и если вы получаете транзитные номера, то именно Вы можете кататься на них 2 месяца,т.к. по бумажкам остались владельцем, по крайней мере ваша фамилия во всех доках фигурирует последней. Типичный пример - многие из тех, кто продают свои авто, заранее снимают с учета и ездят на красных, чтобы потом было меньше гемора с оформлением и себе, и новому владельцу. Но если есть какая-то бумажка, в которой указано. что заключен договор, что вот такой-то гражданин желает поставить на учет. то Вы уже не при делах, вы получили деньги за машину, отдали техпаспорт с отметкой о снятии с учета, и все - у покупателя теперь лишь 10 дней для постановки на учет. По крайней мере он в этот срок должен явиться в МРЗО и сообщить о своем намерении поставить авто. Если я неправ - поправьте)

Ромео

Цитата: WildchildНу смотрите, я не знаю всех тонкостей, надеюсь, меня поправят. Вы - владелец, и если вы получаете транзитные номера, то именно Вы можете кататься на них 2 месяца,т.к. по бумажкам остались владельцем, по крайней мере ваша фамилия во всех доках фигурирует последней. Типичный пример - многие из тех, кто продают свои авто, заранее снимают с учета и ездят на красных, чтобы потом было меньше гемора с оформлением и себе, и новому владельцу. Но если есть какая-то бумажка, в которой указано. что заключен договор, что вот такой-то гражданин желает поставить на учет. то Вы уже не при делах, вы получили деньги за машину, отдали техпаспорт с отметкой о снятии с учета, и все - у покупателя теперь лишь 10 дней для постановки на учет. По крайней мере он в этот срок должен явиться в МРЗО и сообщить о своем намерении поставить авто. Если я неправ - поправьте)
Совершенно верно, только при выдаче доверенности номера остаются прежние и вы остаётесь владельцем авто до того времени пока автомобиль официально не будет снят с регистрации. Тоесть Вы в любой момент можете забрать автомобиль и доверитель не сможет этому препятствовать даже если он заплатил вам н-ую сумму так как договора купли-продажи нет а значит и юридических оснований пологать что машина является уже собственностью доверителя тоже нет.Он может только управлять автомобилем, тоесть эксплуатировать его, может опять толкнуть какому-то балбесу машину по доверенности то в любом случае пока в техпаспорте указано ваше ФИО владельцем автомобиля являтесь только ВЫ со всеми вытекающими от сюда последствиями!
Я бы на Вашем месте так не рисковал даже, если как тут советовали у меня на руках копия доверенности!  Законы у нас в стране скользкие, потом доказывай что ты не дурак.... Я вообще не могу понять, почему Законодатель не отменит ДОВЕРЕННОСТЬ для ТС как таковую,тем более что можно ездить только с тех.паспортом... Маразм....  :D

Wildchild

Короче говоря перекуп желает купить у Булата авто, оформить доверку с правом передоверивания, продажи и т д, с целью впарить подороже. Я так понял стандартная перекупщицкая тема.

Ромео

Цитата: WildchildКороче говоря перекуп желает купить у Булата авто, оформить доверку с правом передоверивания, продажи и т д, с целью впарить подороже. Я так понял стандартная перекупщицкая тема.
Совершенно верно, вот только я надеюсь у Булата мозгов хватит,чтобы не вестись на эту лажу под названием ДОВЕРЕННОСТЬ.... *NO*

Wildchild

Цитата: Ромео
Цитата: WildchildКороче говоря перекуп желает купить у Булата авто, оформить доверку с правом передоверивания, продажи и т д, с целью впарить подороже. Я так понял стандартная перекупщицкая тема.
Совершенно верно, вот только я надеюсь у Булата мозгов хватит,чтобы не вестись на эту лажу под названием ДОВЕРЕННОСТЬ.... *NO*
Хотя с другой стороны, он рискует только получить ВНЕЗАПНО квитанцию об оплате штрафа, и то я слабо это себе представляю - штрафуют же водителя по предъявлению прав, а не автомобиль.... это разве что если авто стояло в неположенном месте и мешало проезду например к больнице, а хозяина на месте не было, могут штрафонуть по факту авто - номера пробить и выписать на владельца ТЕХПАСПОРТА. Я правда не уверен, практикуют ли это сейчас у нас. А по поводу прихода ночью милиции с оринтировочкой на \"авто синего цвета\" у него будет копия от нотариуса для таких моментов

Ромео

Wildchild верно, но ты смотри в даль.... Сколько бы раз машина не уходила по доверенности булат всеравно будет её владельцем..  Булат, я думаю уже надумал купить себе какую-то другую машину. А через год в нашм Гондурасе, например введут налог, на того кто владеет более 1 автомобилем, типа пусть делятся богатством куркули...  :D
И будет тогда Булат летать как с реактивным мотором в заднице и предъявлять кучу бумаженцей и т.д.,  в конечном итоге всеравно рано или позно прийдётся ему денюжку платить за снятие с регистрации.
Вопрос: Нахера весь этот гемор?  :D

Wildchild

Короче по-хорошему надо слать перекупа лесом если не хочет снять-ставить. Может еще кто-то соизволит купить и оформить на себя. Хотя когда я пришел в МРЭО оформлять свою славку 04г.в., мне прямо сказали мол, нафик оно тебе надо, это ж тавра, а не лексус, выписал бы доверку и никто б у тебя ее не забрал назад

Ромео

Цитата: WildchildКороче по-хорошему надо слать перекупа лесом если не хочет снять-ставить. Может еще кто-то соизволит купить и оформить на себя. Хотя когда я пришел в МРЭО оформлять свою славку 04г.в., мне прямо сказали мол, нафик оно тебе надо, это ж тавра, а не лексус, выписал бы доверку и никто б у тебя ее не забрал назад
Совершенно верно!  Поверь, им в МРЕО по барабану будешь ты оформляться или нет...

булат

да, я тож пришел к мнению что это типичный перепродаван.

меня вдруг осенило, что если мы снимем авто с учета, даже если перепродаван не будет его регистрировать, ему все равно придется его продать, а новому покупателю по любому надо будет поставить авто на учет. т.е авто будет зарегистрированно уже не на меня. меня это устраивает

и кстати, спасибо всем за помощь :)

Ромео

Наконец-то мудрое решение!  Всегда пожалуйста!  :)

Эд

В общем собрался продавать авто, приехали в нотариус  а мне говорят \"болт\" тебе, так как я не имею право передоверенности, есть только два варианта либо хозяин авто выписывает на меня первую доверенность либо через ГАИ, но дело в том что первый хозяин авто далеко и связи с ним нет, не проще ли снять с учета,  вроде слышал что стало проще, какая процедура покупки б/у авто.
С 1.01.2013.Кто уже проходил?
Славута 1.2s карб 55т. 2004г.в !!!

Василь

Процедура купівлі-продажу не змінилася. І не змінилося нічого в процедурі зняття авто з обліку та постановки на облік. Питання в тому, чи маєте Ви право по виданій Вам довіреності зняти авто з обліку?
Авто - ЗАЗ-110307 1,2S 2003 р.. Пробіг - 30 500 км.

Эд

Цитата: В@сильПроцедура купівлі-продажу не змінилася. І не змінилося нічого в процедурі зняття авто з обліку та постановки на облік. Питання в тому, чи маєте Ви право по виданій Вам довіреності зняти авто з обліку?
Да я имею право снимать с учета авто, вроде говорили что сильно подешевеет, так что не чего не изменилось?
Славута 1.2s карб 55т. 2004г.в !!!

Евгений

1.2 Li  М 10.3 chip ГБО 4 143000км

Эд

Сколько Сейчас славку переоформить не кто не знает?
Славута 1.2s карб 55т. 2004г.в !!!