Подсветка в салоне

Автор Александр, 06 Грудня 2007, 21:33:53

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антон

Подскажите как и куда лучше подключать, например лампочки, подсветки для ног или ещё для чего-то и т.д. и т.п. нужен ли предохранитель? вот например хочу засунуть в бардачок парочку диодов и концевик, чтоб загорались при открытии, где запитаться? Также есть желание что-нибудь зачюдить с подсветкой в салоне (плафоном), кумарит меня это \"среднее положение кнопки\" которое вечно щелкает обратно.
И ещё вопрос: как подключать \"через реле\"? (был опыт подключения сигнала, двух улиток, но там прилагалась схемка) и зачем вообще оно нужно? буду благодарен за ответ, или ссылочку где можно почитать об этом.
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

Богдан

Я подключил через резетку,которая находится под ногами водителя верху педаль,она идёт через предохранители ужэ и всёравно ни для чего не приминяэтся

и кнопоцку под панелькой поставил.

Антон

так розетка наверно на нелюксовых только есть? так мне наверно через прикуриватель можно, да? недавно он мне предохранитель спалил, открутилась гаечка металическая и упала =(
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

Богдан

Не знаю нащёт розетки на не люксовых, у тебя что нету я думал что в люксовых полюбому дорлжно быть это чего-то в нелюксах не можэт быть......

АнтохА

розетка эта на всех есть, находится на раме крепления руля, над педалью тормоза, в ней только +12В, - надо брать с корпуса

2D

Кнопка на выжим, как на дверях... подпитаться от люого торчащего провода, масу с корпуса =)
Подсветка в салоне(на ноги) я подключил от плафона или как там ты его назвал =)


megaDok

я нашёл какой-то болтающийся красный провод провод под панелью, а мин3ус взял прямо от концевика на двери водителя. любую дверь открыл - подлокотник красиво светится. также хочу под педали подсветить.
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

Антон

никто не пробовал подключать задние ПТФ к стопам? видел по городу мотаются славки, прикольно! если пробовал кто-то то как?
Emgrand EC7, Slavuta 1.3Li 2010 г.в.
Бывшая - Slavuta 1.3Li 2008 г.в.

Alex Miha

Запаралелить... Провести провода от туманок к стопам. Но это незаконно :P

Александр

И не забудьте о том, что у ПТФ сопротивление низкое, а значит токи велики. Видел я, как у соседа по гаражу при подобном эксперименте загорелась изоляция на проводах, и не сказать, что они тонкими были.
Я дома, в конечном итоге))))

Battle

мне если чесно не нравится запаралеленость ибо туманки слепят задних.. ехел ночью сзади такого девайса очень неприятно и вспоминаеш всех его родителей :))) но это мое мнение.. и вобще щя уже диоды рулят.. с ними проще и загораются намного быстрее и потребляют меньше...
   а теперь  чего собственно я залез в тему електрики.. мужики выручайте.. щя крыша поедет.. бля коротнул при замене лампочку в подсветке панели приборов,чтото гдето цокнуло, обшарил все... вроде и сам не баран и не могу найти потерю... :( на входе в панель питания нет.. предохранители все целы, уже мля проверил все релюшки и те целые.... а провода от панельки сразу заходят в пучек и найти куда уходят нереально... кто знает эту цепь в совершенстве что это может быть ???

Русик

Приборку не разбирал не знаю! а в кнопках менял тока не на славуте ,а на машине друга волг 3110  ! все просто снял кнопи притащил домой,:)) разобрал кнопку,  извлек старые диоды ,сопротевление там стояло примерно от10-25ком его не трогал,и вставил новые потом собрал кнопочку! кнопки хорошо видно! :)))
Жизнь-это дарога,а дорога-это жизнь

Александр

Я менял лампочки на диоды в панели приборов. Диоды уже продаются с лампочным пластиковым цоколем. Приборку извлекать не надо. Залезть под торпеду с фонарем, на панели с обратной стороны есть черные пластиковые фишки. Каждую провернуть (вроде против часовой) и потянуть на себя. Внутри фишки лампочка. Их штук семь или около.
Дело в том что в люкс Славутах панель зеленоватая, посему поставив диоды любого чистого цвета, вы этот цвет на самой панели не получите. Я поставил синие в расчете на красивый синий цвет, но.... получился морской зеленый. Красиво, но не совсем то, что надо. Думаю чисто белые попробовать, а экран одометра красным.
Я дома, в конечном итоге))))

Tem4ik

Короче у люкса не получиться со спидометром и тахометром? А как насчет кнопок и одометра? Кто менял цвет скиньте фото плиз!

Александр

Одометр просто, там отдельная лампа. Насчет кнопок не думал, надо разобрать посмотреть
Я дома, в конечном итоге))))