Линзование тавро оптики!

Автор kolobok, 30 Листопада 2009, 21:50:18

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дмитрий

Я им же писал мне ответили 450гр.Щас нашел фирму в Запорожье которая занимается стеклом,нужно с ними созвониться,узнать что почем.
Если есть желающие,иметь полированные стекла,пишите сюда,буду тогда о скидках сразу говорить.

kolobok

Ето все класно, а кто то задумывался насчет того что он будет делать, если разобьет стекло ценой 500 грн за пару?  Вот и я задумывался с год назад, насчет оргстекла и протирания тряпкой, смело могу сказать что их нету. Так скажем матовки стекла не происходит! Насчет линз, можно любую вмантулить, главное чтоб была несильно длинная и смог закрыть крышку!  И еще пару моментов, стекло я ничем не грел, взял и прикрутил усы на нем к фаре, залил герметиком, и усьо.
Последний вопрос и предложение, увидится с кем то кто в Киеве и кто хочет себе фары с линзами!ЖДУ!

МАМА РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО!!! Ты хоть знаки препинания ставь, исправил Romanoff

булат

Цитата: TimatiЩас нашел фирму в Запорожье которая занимается стеклом,нужно с ними созвониться,узнать что почем.
Если есть желающие,иметь полированные стекла,пишите сюда,буду тогда о скидках сразу говорить.
+1
Цитата: kolobokЕто все класно, а кто то задумывался насчет того что он будет делать, если разобьет стекло ценой 500 грн за пару?  Вот и я задумывался с год назад, насчет оргстекла и протирания тряпкой, смело могу сказать что их нету. Так скажем матовки стекла не происходит! Насчет линз, можно любую вмантулить, главное чтоб была несильно длинная и смог закрыть крышку!  И еще пару моментов, стекло я ничем не грел, взял и прикрутил усы на нем к фаре, залил герметиком, и усьо.
Последний вопрос и предложение, увидится с кем то кто в Киеве и кто хочет себе фары с линзами!ЖДУ!
да народ по ходу совсем не против такого решения :), только надо понимать - как и где
я задавал тебе вопрос выше - как сделать оргстекло?
по фоткам которые ты выложил я понял, что в процессе изготовления ты наклеил какую то пленку на фару, а в итоге получилось гладкое стекло.
объясни, плиз подробно (можно на тех фотках, можно новым постом) - какое оргстекло надо и где его купить. и ещё - как получилось из мутной пленки на твоих фотках прозрачное стекло в итоге?

PS и что за \"плафон плафон на фару  защитный.таврия славута.100-150 грн,в зависимости от жадности продавца.\" ? :blush:

Дмитрий

Спасибо.Кину тебе еще фоток.Эта черная полоса не дает покоя,нужна она или нет?А от чего фары на нижнем фото?

kolobok

то орг стекло которое стоит сейчас так и называется защитный плафон на фару!если кто помнит то было время когда все помешались на овальных фарах,на базаре продается уйма защитных накладок почти под любой автомобиль,часто видить можна на ваз2106 они 2 фары сразу защищают,на 2107 с типа овальными фарами нарисовано!все их видели но может непоняли,или я неправкльно описал!:(
Цитувати виділенеЗащита фар от EGR сделана из термоформированного пластика. Весь производственный процесс протекает в вакууме, что позволяет получать пластиковую накладку, не уступающую по прозрачности стеклу фары, и значительно превосходящую его по прочности.

Зачем нужна пластиковая защита фар, объяснять не нужно. Зато стоит подчеркнуть, что в отличие от металлических решеток она спасает оптику не только от камней, но и от песка, способного со временем сделать стекло почти матовым.

Защита фар от EGR очень легка в установке и не требует сверления кузова. Крепится защита фар предельно просто: низ пластика входит в углубление под фарой, а верх фиксируется закрытым капотом.

Все модели разрабатываются с учетом особенностей конкретного автомобиля и полностью удовлетворяют требованиям производителя.
http://www.66auto.ru/catalog/54/id_30042.html ето то что сразунашел в нете

LonelyWolf

По поводу защитных колпачков на фару. У меня би-ксенон Инфолайт. Я юзал такие колпачки недели 3. Протирал не часто - не грязно на улице было. Но когда я их снял и вечером проехал - выкинул их нах... Забирают большой процент света. И вместо стекла заводского я их в жизни никогда не поставлю. Это называется угробить всю свою работу по встраиванию линзы.

Дмитрий

Потому что они стоят 450гр пара!А мы легких путей не ищем,нам процесс важен.

Женя

ребята... почему если вас устраивал вариант что можно влепить оргстекло, то почему вас не устроит вариант просто вырезать стекло нужной формы??? или у нас изогнутое стекло? выпуклое? разъясните мне )

Дмитрий

Конечно изогнутое,корытом.
Romanoff я еще в процессе принятия решения.Сегодня знакомый дал две фары от Тавры на растерзание,завтра сниму стекла попробую полировать,если это гемор серьезный,брошу и закажу из карболита,а если все не так страшно как об этом пишут,то отполирую.

Дмитрий

Буду посмотреть.Может технологию освою.

Димончик

Димон , с помощю стекловолокна и ламината можно любую форму заделать самому корпусу фары . Напомни мне завтра , я тебе покажу как. :)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

kolobok

Хочу  сказать что  существует куча видов защит,с разными ресунками которые закрывают пол фары!я себе брал с наименшим рисунком.вобщем я предложил,а вам решать.дешево и сердито,и красиво!:P

Дмитрий

Я смотрел вчера на рынке защиту,видел только те что закрывают фару с поворотом.Стоят 75гр пара.

булат

Цитата: TimatiЯ смотрел вчера на рынке защиту,видел только те что закрывают фару с поворотом.Стоят 75гр пара.
а эта защита покрепче будет чем обычное оргстекло строительное?

Дмитрий

Я незнаю насколько крепкое оргстекло обычное.
Помоему эти накладки делают из карболита.