Цвет и краска

Автор Дима, 14 Грудня 2009, 12:02:03

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дима

Всем привет. Искал но не нашол подходящей темы.
Есть у меня такой вопрос.
Гдето нада немножко подкрасить или детальку подогнать под цвет кузова, а какую краску подобрать чтоб соответствовала?
Канешно много кто скажет пойди к профи они цвет подберут и забадяжат, но у меня в городе побборка стоит 20грн.  и 10 грам краски - 40 грн., а потом ещо за покраску отсыпь немало или крась дома кисточкой :whistling: .
Кто может посоветовать у меня машинка новенькая с завода написано \"Красный Марсал\", какая краска в балончиках подходит? А то обегал все магазинчики (10 штук), мне вобще заявили что енто новый цвет и о таком ничего не слышали. :/
1,3 Si
Страх породжує поганих водіїв.

Рамиль

Тему переношу :)
Из балончика ни одна по оттенку точно не подойдет,надо делать подбор если хочешь чтобы не выделялось оно.
Сам сегодня после аварии ездили на СТО.Тем более за такие деньги как у Вас грех не подобрать краску и не отдать профи :)

У меня подборка стоит 200 гривен,потом покраска после аварии только крыла и двери минимум сказали 3 000 гривен :(
Но я не виноват,поэтому все бесплатно :)
Фото после аварии:

Дмитрий

Цитата: monteВсем привет. Искал но не нашол подходящей темы.
Есть у меня такой вопрос.
Гдето нада немножко подкрасить или детальку подогнать под цвет кузова, а какую краску подобрать чтоб соответствовала?
Канешно много кто скажет пойди к профи они цвет подберут и забадяжат, но у меня в городе побборка стоит 20грн.  и 10 грам краски - 40 грн., а потом ещо за покраску отсыпь немало или крась дома кисточкой :whistling: .
Кто может посоветовать у меня машинка новенькая с завода написано \"Красный Марсал\", какая краска в балончиках подходит? А то обегал все магазинчики (10 штук), мне вобще заявили что енто новый цвет и о таком ничего не слышали. :/
Если ты хочешь новую машинку подкрашивать из балончика - не советую. Отличаться будет все-равно. Так что ИМХО - если окраска необходима - значит перекрашивай всю деталь и не жалей отдать мастерам 20 грн за подбор краски и 40-ку за каждые 10 грам краски - потом будешь меньше чесать голову. Если царапина (или что-то подобное) маленькие и не в сильно видном месте - то лучше аккуратно мазнуть кисточкой (у меня получалось практически идеально), хотя если цвет краски новый, ты можешь ещё не один год не найти не балончика, не кисточки - у меня такая же проблема - я 2 года не мог найти \"Серебристый бамбук\", не знаю, сейчас появилась или нет, так что тебе в магазинах, скорее всего сказали правду.
Slavutа 1.2L

Лёшка

балончик это месяца на 2а, это как максимум(у меня много чего покрашено с балончика постоянно подкрашиваю). потом начинает отшелушивается. Сними крышку бензобака и подбери нормально краску

Алексей

Подкрашивал из балончика свою (тоже красный марсал). В цвет попал. Подкрашивал летом, ничего не облезло (тьху-тьху).
На балончике написано какая-то вишня (вечером могу уточнить), цвет на балончике не совсем похож, но на машине вроде не отличается.
Сдесь крашеный поводок дворника, правда видно плохо, далеко.


Сделал картинку по человечески :) WCC

Дмитрий

Реально! У меня перекрашено через 2 года весь бок, никто и не знает! Недавно в гараже випивали ( :D ) я соседу рассказал, так он сказал - прикольно - потом начали все щупать, определили только на ощупь, новая краска - гладше, чем заводская! На глаз не определишь!
Slavutа 1.2L

Дмитрий

Может быть. :) Но у меня знают только посвященные. А так никто ещё не подошёл и не сказал, что что-то отличается. А если на спор... Это другой вопрос. Можно потрогать, поцарапать, поковырять... Но я хочу сказать, что в хорошей мастерской (СТО) подобрать краску можно, правда тоже вопрос времени, мне, к-да пригнал им машину, сказали подбор от одной недели до месяца, правда, повезло, через неделю машинка уже меня ждала :D
Slavutа 1.2L

Павел

А если я не знаю цвета :( темно-зеленый металлик, а как он по-доброму называется?
_________________________________________________________________
Умение ругаться матом по-настоящему приходит лишь с умением водить автомобиль.

LonelyWolf

Цитата: Protey77А если я не знаю цвета :( темно-зеленый металлик, а как он по-доброму называется?
То,как называется цвет - не имеет значения. Я долго искал \"Красный Марсал\". Даже в очень дорогих магазинах. Нет такого названия. Плюс еще и выгорание краски на солнце. Нужно по всей видимости подбирать.

Лёшка


Алексей

Мне Дачники делали...очень удачно! Цвет \"Гранат 180\"
Видно только потому, что краска более \"свежая\"
Машине 5 лет

Саша и Валера

Полирни сопряжённые элементы, а заодно и покрашенную деталь.
Вообще, позабавило чтение этой темы (не считая последнего сообщения, разумеется). Ни одного толкового ответа. Особенно понравилось про \"определили только на ощупь\",выгорание цвета, компутерный подбор, окрас с балонов.
Когда Вас охватывает желание поработать, сядьте и подождите пока оно пройдёт.

Дмитрий

Цитата: Дачники.Вообще, позабавило чтение этой темы . Ни одного толкового ответа. Особенно понравилось про \"определили только на ощупь\",выгорание цвета, компутерный подбор, окрас с балонов.
Не надо смеятся,ну не шарят люди в теме цветоподбора и что такого,каждый рассуждает так как понимает данный вопрос.А вы профи смеетесь над простыми смертными,стыдно должно быть!

Nemetsss

Цитата: Timati
Цитата: Дачники.Вообще, позабавило чтение этой темы . Ни одного толкового ответа. Особенно понравилось про \"определили только на ощупь\",выгорание цвета, компутерный подбор, окрас с балонов.
Не надо смеятся,ну не шарят люди в теме цветоподбора и что такого,каждый рассуждает так как понимает данный вопрос.А вы профи смеетесь над простыми смертными,стыдно должно быть!

Я с Timati согласен.

Дмитрий

Цитата: ДачникиПолирни сопряжённые элементы, а заодно и покрашенную деталь.
Вообще, позабавило чтение этой темы (не считая последнего сообщения, разумеется). Ни одного толкового ответа. Особенно понравилось про \"определили только на ощупь\",выгорание цвета, компутерный подбор, окрас с балонов.
Дачники, привет. Это я писал, \"определили на ощупь\", то, что Вас так развеселило. :)
Езжу с перекрашенным боком уже с середины 2008 года. За это время ни один человек не сказал, что у меня что-то покрашено.
Может, у нас в посёлке (10 т. населения) все дальтоники (ведь народу не так уж и много), А в областном центре (300 т.) я бываю не чаще одного разу в неделю. Может кто и видел, так не успел сказать.
Если не возможно покрасить деталь так, что-бы она не отличалась от остальных, зачем тогда вообще существует такой сервис? Нужно перекрашивать всю машину, если есть царапина где-нибудь. Ведь бабла срубить можно в разы больше!
Slavutа 1.2L