Глохнет двигатель

Автор Зайцев Антон, 05 Січня 2010, 11:10:58

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Зайцев Антон

Вот ещё один вариант как машинка глохнет. При движении вниз с горки после которой поворот. Готовясь в поворот внизу горки притормаживаю, выжимаю сцепу шоб перейти на низшую передачу и машинка глохнет, легко и тихо без рывков - просто выключается. Такое бывает не часто, даже редко, но именно при движении вниз. Ваши мысли.

Сергей

может в тот момент в баке топлива мало было! ну и совпало два случая во едино! падение оборотов при сбросе газа плюс мало топлива вот и заглохла! хотя у себя никогда такого не наблюдал! а так как твоя турбина возле бака неизвестно чего орёт! там причин может быть масса!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Богдан

Цитата: antonbzВот ещё один вариант как машинка глохнет. При движении вниз с горки после которой поворот. Готовясь в поворот внизу горки притормаживаю, выжимаю сцепу шоб перейти на низшую передачу и машинка глохнет, легко и тихо без рывков - просто выключается. Такое бывает не часто, даже редко, но именно при движении вниз. Ваши мысли.
У тебя наверное инжектор? :D

Зайцев Антон

Цитата: serdgioможет в тот момент в баке топлива мало было! ну и совпало два случая во едино! падение оборотов при сбросе газа плюс мало топлива вот и заглохла! хотя у себя никогда такого не наблюдал! а так как твоя турбина возле бака неизвестно чего орёт! там причин может быть масса!
Это верно, но интересно то, что это происходит когда я при движении вниз выжимаю сцепление и торможу, такое могло быть если бы я не дожимал, может дело в регулировке сцепления?
csk1, у меня действительно инжектор.

Богдан

Датчик ХХ ужэ подыхает, или прошивать надо, у мня тож так было

LonelyWolf

Может подсасывать воздух с вакуумника. Проверь хомуты на патрубке,идущем с него.

Зайцев Антон

В смысле вакуумный усилитель тормозов?

Camel Trophy

А бензонасос по другому жужжжжять начинает?

Юрий

У меня глохла машина, только в  непредсказуемые моменты. Пока сам литературу не прочитал - никто толком не подсказал. Было датчик Холла. Если потом заводится без проблем, то значит датчик можно исключить.

Camel Trophy

Цитата: MisterУ меня глохла машина, только в  непредсказуемые моменты. Пока сам литературу не прочитал - никто толком не подсказал. Было датчик Холла. Если потом заводится без проблем, то значит датчик можно исключить.
А если инжектор, может исчё чёто можно исключть :d

Юрий

я имел ввиду датчик Холла! При чём тут исключать ещё что то или нет?

LonelyWolf

Цитата: antonbzВ смысле вакуумный усилитель тормозов?
Да,именно он. У нас  у одноклубника было. Нажимает на тормоз - она глохнет. В этом случае менять клапан,что на вакуумнике - черный такой.

Сергей

Цитата: LonelyWolf
Цитата: antonbzВ смысле вакуумный усилитель тормозов?
Да,именно он. У нас  у одноклубника было. Нажимает на тормоз - она глохнет. В этом случае менять клапан,что на вакуумнике - черный такой.
да он же пишет что было пару раз а ты про тормоз! еслиб проблема была с вакуумником то постоянно глохла бы!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Romka

да это глюк инжектора. Лечится кажится хитрой перошивкой, жаль оч дорогой. Но не всем помогает, есть свединия.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Зайцев Антон

Короче не знаю, сейчас всё нормально. Благодаря Серджио бензонасосик благодарно урчит, плюс масло новое хорошее, может машинка подумала - \"вооот, он обо мне заботится, а я глохну и хозяин расстраивается, не буду больше глохнуть!\". :)