Карбюратор ремонт, обслуживание.

Автор Евгений, 18 Січня 2010, 00:23:36

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Евгений

Получается так, что отдельной ветки по карбюраторам нет. Все разбросано по разным местам. БОльшую часть уже на форуме решили, но найти сложно. Здесь задаём вопросы и предлагаем решения. Условия - наиболее точно описать проблему, удостовериться в правильной работе зажигания и насоса. Не разбирать одновременно систему зажигания и карбюратор.
Old school :)

VladislavE

Честно говоря, всегда интересовался проблемами расхода топлива, специально штудировал книги (тогда их можно было купить только на Петровке в Киеве).Начитался, набрался терминов, раскручивал, скручивал старые карбы, разбирался.Сам инженер-электронщик, думал,что я не разберусь в какой-то железяке?Но результат пшик - вонючие руки после разборок-сборок старых карбов и полный туман в голове при решении конкретной проблемы.По своей работе (автоэлектрик-установщик автосигнализаций (067)1555216) сталкиваюсь с многими людьми, всегда выслушиваю жалобы на железо.Один из Заказчиков рассказал про хорошего карбюраторщика, а потом повёз и показал, где он работает.Тогда моей славуте было только 2000 км, расход больше 10 л/100 км при спокойной езде. А ведь до покупки Славуты, я у всех распрашивал о расходе и все говорили - 5-6 л/100 км в городе. Драган, так зовут карбюраторщика, тогда мне сказал, что я рано приехал на регулировку-машина должна пройти обкатку, но всё же разбирал и настраивал мой карбюратор. После визита к нему Славута стала кушать около 8 л/100 км. Причину я тогда спрашивал, но ничего не понял-Драган говорит с сильнейшем акцентом.Но Результат!!!Потом много раз пытался накручивать свой карб самостоятельно(инженер ведь же) и каждый раз Драган возвращал автомобиль к жизни.Сейчас моей Славуте 36000 км,у Драгана чаще бываю просто в гостях, но если с Славутой что-то не так - сразу к Драгану.В результате всевозможных замен жиклёров, настроек и пр. расход на моей Славуте 4,25 л/100 км по трассе (70 $ на топливо в Николаев и обратно) и 6,12 л/100 км в славноизвестных Киевских пробках.Но всё я к чему говорю-не стоит делать самому себе головную боль, лучше пусть карбы крутят профи.Пусть АДМИН не сочтёт инфу о Драгане рекламой.По моему, если кому-то повезло со спецом, лучше поделиться инфой.Так вот,(067)7851434 Драган.

Сергей

VladislavE, а ты откуда? Я тоже хочу такого Драгана :blush: , конечно, как спеца по карбюраторам.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

cварот

Цитата: gda_1974
Цитата: gda_1974http://files.mail.ru/TSRAS7
здесь по карбам, качайте на здоровье

а это ,что - никому не надо ? :(
Очень даже надо,я сам стараюсь делать.Для этого и взял карбюраторную.Карбюратор это круто 1.2S-спорт.УУУУУ- поехали.

Андрей


Витя

какой карб лучше поставить?подскажите
EVIL S.T.A.L.K.E.R

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Витя

нужен карб чтобы был малый расход топлива и чтобы не пришлось его менять через месяц
EVIL S.T.A.L.K.E.R

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Витя

Цитата: Kritikdellorto
а поконкретней модель можна назвать?
EVIL S.T.A.L.K.E.R

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Skiper

Цитата: vit9какой карб лучше поставить?подскажите
К любому карбу нужны руки или толковый карбюраторщик. У меня на запоре стоял 35 летний с горбатого К-127. Нравился он мне. Две машины поменял, а ему не изменил.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Витя

а они все подходят?разве между ними нет никакой разницы?
EVIL S.T.A.L.K.E.R

Kritik

при бажанні можна поставити любий
і горизнотальний і сперний і який хочеш....

просто яке питання така і відповідь :)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Витя

я просто чайник в этих делах,подскажи какой лучше:(
EVIL S.T.A.L.K.E.R