Карбюратор ремонт, обслуживание.

Автор Евгений, 18 Січня 2010, 00:23:36

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: ali від 23 Квітня 2022, 17:02:34
і центральні свічки - чорні.
Це так на всіх карбових машинах через особливіть впускного колектора.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Avtolord

Ситуация следующая:
Имеем коммутатор без выхода на клапан холостого хода.
Соответственно имеем соплю, брошенную от + катушки зажигания на клапан холостого хода и, соответственно,
постоянно включенный клапан.
В таком виде я это купил и клапан год назад уже подводил.
Можно ли в клапане культурно открутить жиклер или еще чего, чтобы избавиться от "сопли" и  потенциальных капризов клапана?
Варварски откусывать шток не хочется

igo61

Жиклёр убирать низзя - он дозирует топливо на ХХ.
Есть заглушки-эмуляторы открытого клапана. В неё вставляется жиклёр ХХ и она вкручивается вместо клапана. Как бы всё время открыт клапан ХХ.
Но в наших условиях таку заглушку сложно найти, думаю.
UPD: если есть пряморукий токарь - можно выточить из бронзы. Там делов на 15-20 минут.
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Avtolord

Цитата: igo61 від 19 Червня 2022, 21:13:48Жиклёр убирать низзя - он дозирует топливо на ХХ.

Да, тупанул.
Нужно убирать иголку, которая его перекрывает

Wildchild

Підкажіть шо це за шланг, і на який можна замінити? Типу як повітряна обратка з сапуна. Він розтріскався і з нього повітря свистить. В інтернет-магазах такого патрубка не знайшов. Чи можна поставити будь який резиновий, чи паливний як на бензонасосі?

romuald

У мене а Таврії теж такий потріскався. Туди мабуть треба якийсь маслотривкий. Я тимчасово поставив туди "крапельницю" товстеньку. Внутрішній діаметр наче 8 мм... точно не пам'ятаю. Купив маслотривкий армований... але трохи короткуватий вийшов...так поки з "крапельницею" і катаю... вже більше як півроку...

Kudrik

да, нужен любой бензо-маслостойкий шланг. Там ведь идут(в малом кол-ве пары масла и карт.газов).
Принцип его работы есть в картинках у Фучаджи.
Это шланг дополнительной(малой) вентиляции карт.газов. На хх, пока почти полностью прикрыта дрос.заслонка....