Карбюратор ремонт, обслуживание.

Автор Евгений, 18 Січня 2010, 00:23:36

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Сергей

Serheo, ищи хорошего карбюраторщика. Вот у нас на 500 тыс. жителей всего пара нормальных спецов  :(

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Алексчук

Цитата: Serheo від 29 Січня 2018, 08:41:56
Карбюратор обслужил на СТО, свечи поменяны, бронепровода заменены, клапана отрегулированы.
А кто на СТО обслуживал карбюратор, карбюраторщик? За что он деньги брал?

Vitaliy.

Значит так хорошо сделали карбюратор, что расход большой, и свечи в копоти.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Анатолій

Цитата: YUKON від 29 Січня 2018, 08:45:08
Цитата: Serheo від 29 Січня 2018, 08:41:56
ЗАЗ 1103 Славута (карбюратор). Провал при нажатии на газ + черные 2,3 свечи.В чем может быть дело? При более менее резком нажатии на педаль газа машина давится и начинает реагировать через несколько секунд. Моментально чернеют средние свечи 2,3 ( буквально за пару километров). Повышенный расход, раза в полтора. Карбюратор обслужил на СТО, свечи поменяны, бронепровода заменены, клапана отрегулированы.
Це при якіх умовах??? На холодний двигун чи на гарячий??? Що на рахунок рівня палива у поплавковій? А які свічкі?
Колись вичитав на форумі, при заміні кілець зробив: в 2 і 3 "трубу" по болтові М10. Рекомендовано будо М12, але не знайшов таких з "газовою" різьбою, а тіло колектора затонку для кроку 1,0. Результат: всі свічки олдинакового кольору, моторчик десь взяв ще одну конячу силу....

leokl

Привет всем.
Подскажите, расход 15...
Двигатель сделан, карбюратор перебранки, настроен, зажигание выставлено....
Жиклеры 165 95, 145 95 41.
Нижняя часть протачивал, ровная, дифузоры закрываются корректно..... СО выставил....
Не могу понять че за фигня.....

Сергей

leok, свечи как? Под давлением нормальная искра. А поездки какие? У мну короткие поезди+зима, так что расход летом не более 8, а зимой от 10 до 12-13 вырастает.

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Серёга

Какое СО закрутил винт и открутил 2.5 оборота, они регулируя СО откручивают хрен знает сколько вот и лишний расход. Тоже так было пока сам не выставил и пофиг на СО
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Жулик

Цитата: Серёга від 31 Січня 2019, 21:05:46
Какое СО закрутил винт и открутил 2.5 оборота, они регулируя СО откручивают хрен знает сколько вот и лишний расход. Тоже так было пока сам не выставил и пофиг на СО
Сто пудов или СО или езда, каждый сам выбирает что ему важнее  :-D.

leokl

свечи кофе с молоком, СО выставил (мин обороты 600-700 и крутим винт до начало мах оборотов, потом 1-2 оборота +), манера езды спокойная, стараюсь на первой и слегка давить, чтоб без букс и не глохла. При програве до 40-50 начинаю езду.

Серёга

Цитата: Жулик від 01 Лютого 2019, 07:09:00
Цитата: Серёга від 31 Січня 2019, 21:05:46
Какое СО закрутил винт и открутил 2.5 оборота, они регулируя СО откручивают хрен знает сколько вот и лишний расход. Тоже так было пока сам не выставил и пофиг на СО
Сто пудов или СО или езда, каждый сам выбирает что ему важнее  :-D.


После СТО и карбюраторщиков которые по СО выставляют холостой был замечен перерасход, полез винт выкручен, незнаю как они выставляют но нафиг такое, закрутил полностью и открутил 2.5 оборота чтоб стабилизировать холостые и теперь нормально с расходом. А то 6-10 оборотов откручивают конечно расход увеличивается.
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

Сергей

Цитата: leokl від 01 Лютого 2019, 12:05:54
При програве до 40-50 начинаю езду.
А зачем так много греть? Из-за этого и расход сильно растет.  ;)

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Vitaliy.

Цитувати виділенеПосле СТО и карбюраторщиков которые по СО выставляют холостой был замечен перерасход,
Ты меньше по "сто" ездий. Там такие специалисты, шо умом не отличаются от завсегдатаев наливаек. Прошу поверить моему опыту, много разного о них повидал и наслышан. Да и сам страдал поначалу.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

leokl

Согласен, мало кто старается вылечить, обычно стандартными процедурами пользуются.
По этому и сам решил разобраться. Сменил в первой камере жиклеры с 165 95.
На 155 97.5. Вторую 145 95 не трогал,
Провал при старте пропал, едет мягко, со опять с холостыми выставил, теперь контрольный заезд на замер расхода.....
Да...и парадокс, чтоб СО выставить, по Черновцам нет людей где есть прибор.......то о какам качественном ремонте речь?!!!
Самому для себя нет смысла покупать....а хотелось бы

leokl

Цитата: Salek від 02 Лютого 2019, 16:10:53
Цитата: leokl від 02 Лютого 2019, 14:05:20

Самому для себя нет смысла покупать....
Много лет для регулировки ХХ использовал ИКС-1.
https://goo.gl/4dRSYR
Скажите, а инжектор я так понимаю тоже можно подрегулировать....) ?

leokl

Цитата: Salek від 03 Лютого 2019, 16:23:35
Цитата: leokl від 03 Лютого 2019, 15:53:44

Скажите, а инжектор я так понимаю тоже можно подрегулировать....) ?
Чтобы хорошо выкатать прошивку нужен чуть сложнее приборчик. ;)
https://goo.gl/9bKzmq
С ШДК можно и карб настроить,но кто этим будет заморачиваться :dunno:
Та мне только чтоб СО выставить для своего транспорта )))...сервисом не занимаюсь... Это так для сабе, никто не сделает лучще чем ты сам )
на днях получу ИКС 1 буду выставлять