СлавутКа cool 1.2li by Mayor

Автор Богдан, 31 Січня 2010, 20:44:44

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Богдан

Итак наконец нашёл немного времени завести и свой бортовик.
Машинка Славута 110307  1.2li инжектор, 2006г. Цвет какаято серая металик, вообщем такая как у sheriff.
Приобретена в салоне г.Хмельницкий «Хмельниччина-Авто» 2006 г. В августе.
С салона не ставилось ничего, так как не розщитали удар по карману)))))))

Собственно фоток первых нету///.......


По ходу было сделано:   (буду писать не попорядку так как не помню что зачем делалось, менялось,как буду вспоминать так и буду писать)
Тонировка чорная  400грн. (рано машинку привёз вечером забрал) сделано классно ,без кусков и т.д.


Чехлы на сидухи  в районе 250 грн. вроди + - ужэ не помню
Коврики 150-200грн. Точно не помню
Чехол на руль  25грн. на ручку кпп 40грн.
Фотку нашёл


Магнитола Pioneer DEN-P3950MP (На то время было крутизной) да и сейчаз ничё, звучёк классный 660 грн. давал
Установленна в подрукавичник


Динамики тыл Pioneer TS-A 6911 370 грн.
Врезаны в заднюю полку(в планах замена полки)


Динамики фронт Vitek VT-3711 120 грн.

 
Сначала стояли вот так,




а счас в дверках.


Пищалки MacAudio 60w  90 грн.



Приобрёл и установил тоннель воздуховод 80грн.
Дальше ,прозрачные стёкла поворотников+лампочки под них.  всё вмесьте 112грн.



Ветровики 70grn.

 
Зеркала с повторителями(подарок) стоят 115грн.


Колпаки 150grn.



Ветровичёк на щётку 15grn.



Поклеены стойки в цвет тонировки


Насадка на глушитель 45grn.

Не писал как это всё устанавливал так как это итак все знают



После 1-го ТО было залито масло \"Genuine GM Semi Synthetic 10W-40\"



Была заменена вся выхлопная система постепенно, штаны+резонатор+глушитель+прокладки: в сумме 345грн. (кроме катализатора(в планах буду выризать)

Также заменён лямбда, так как погнул штаны и пообрывал провода от него  260 грн.

Было заменено заднее стекло (по гарантии) так как перестали работать пару дорожек обогрева, также по гарантии заменили задние стойти так как потекли

На 31 тыс. лопнула передняя правая стойка в месте где крепится наконечник



Поменял парой на АГАТ СПОРТ + рулевые наконечники

Приобретена и установлена передняя разпорка с доп. Подушкой



Счас стоит ужэ 4-ый термостатSBR France(родной умер на 22 тык.)
Замена свечей, после заводских А17ДВР на Brisk  а счас NGK BPR6ES
Установлен фильтр на ОЖ



Замена ламп головного света на Philips X-Treme Power
эфект: конечно ярче свет но не белый дальность света такаяже, раньше были простые Маяк с голубой колбой, свет белый и дальше светит, один минус плохо видно на мокром асфальте (отвалил за Philips 230 гривасов)
вот


Замена сток габаритов на яркие диодные,вот такие только с нашим цоколем 30грн.




Замена сток сигнала на улитки(подарок)


Замена тормозных колодок перед+зад (Dafmi) 90грн.
Тормозят норм но сильно стирают барабан, надо чтоб колодки стирались а не барабан, надо ставить помягче ато эти получается какието жесткие

to be continued... :)

Богдан

Спасибо, сам люблю картинки вот и выложил собственные :)

Богдан

Продолжаю:
Поменял сцепу, поставил H&S и выжимной был в комплекте но какойто другой фирмы (Словакия и ещё что-то там),продавцы сразу розкомплектовуют выжимной а то все, говорят возвращают выжимной)))))))))))))), пока норм, нагрузка на педаль вроде такаяжэ, я бы не сказал что тяжелей. Полёт нормальный, цена вопроса 330грн.

Установил передние противотуманки, постави реле под капотом с предохранителем, в те места что пустые

кнопка в салоне


Обезшумливания замков на дверях,замки снимались+ручки,устанавливал на места удара мягкие кембрики, и вообще где можно было обезшумить все места механизма, после ,назад установка на машину и намного приятней звук при открытии/закрытии двери, нет цокотания метала только глухой звук.

 
Дополнительные Уплотнители на двери наклеил типа /\\/\\, чуть тише стало в салоне при езде, не так пыль в салон попадает.  Установка плафона подсветки в бардачек. Плафон 35грн.(без лампочки)

Установил подсветку днища под ноги, две лампы неон синий 60грн. за две.


Замена цвета подсветки на панели приборов в синий цвет,менялись сток лампочки на синие диодные (аналогичные по месту утановки) убрал некоторые перегородки в щетке,
И добавил ещё два диода в тех местах где стоковых не хватает.(тоисть где на спидометре 0 и 180 места где плохо видно) теперь цвета цифр сине-зилёные а цифры на барабанах и стрелка синим цветом. А где бенз. и температура то там белые диоды, стрелки чисто белые а приборы зелёные. Покупал только диодные лампочки 5шт. по 10 грн. И того обойшлось 50грн.



Купил пластмаску на крышу с левой стороны которая закрывает канавку на багажник 10грн.

Под карты дверей были установлены уплотнители и они были прикручены на шурупы по углам


Купил и поменял  две покрышки новых по цене б/у 100 грн. за покрышку Днепрошина ДП-23 знаю какие о неё отзывы но за такую цену это клас
но на картинке не очень протектор похож вот у меня
на ней даже ещё усики (с новых) резиновые были ))))))))))))))))))
Гребёт шо бешаная


Замена боковой подушки двигателя ,вибрация значительно пропала, и на ходу както поприятней стало
старая
новая

зазовский логотип(и в упаковке была)
В магазине было две ета (56грн.) и без упаковки и логотипа (48грн.) так та что без уп. и лого такая как камень напротив этой, взял эту, такаяже стояла на машине

И на старой видно как боковое/внутрение отверстие перекособочилось


Дальше будет

Дима

Класная машинка Динамики те шо овали у меня тоже такие)))
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Богдан

Спасиба стараюсь :blush:   :D

Kritik

нафіга фільтр на антіфріз? :)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Богдан

Цитата: Kritikнафіга фільтр на антіфріз? :)
Чесно сказать то точно и сам не знаю, но на многих афтофорумах видел, говорят спасают термостат (а так как у меня вечно проблемы с ними то поставил) и система чистая, ато вроди чистый антифриз заливаешь и машинка вроди не много наездила и когда сливаю каждый раз какаято зараза в жидкости есть, а так цена вопроса 10грн. попробую как оно будет, ужэ 1тыс. проехал пока гуд,   и в фильтре както мелкая грязь чуть виднеется

Богдан

Отписываюсь ранее созданой мною темой \"Влетел передком в провалившейся лед\"

Вот так счас стоят мои калёса, но чтото мне кажется что и левая сторона немного подалась :wassat:
ЛЕВАЯ
ПРАВАЯ

Alex Miha

Правое 100% ушло назад. Левое - вроде, по серёдке.

Богдан

И что ж делать? вижу что ушло, как выставить их нормально?

Alex Miha

Или проточить реактивные тяги, или купить модернизированные крабы.

Дмитрий

У тебя машинка Стандарт, а в 1 посте пишешь - Люкс.
Еще интересно узнать пробег на данный момент, всё перечитал, но что-то не нашёл. :)
Фото насадки глушителя также хотелось-бы посмотреть
Slavutа 1.2L

Богдан

модернизированные крабы это такие?

Если да то мне легче купить чем протачивать, но что дело только в них? как по тяге оприделить нормальна она или нет?

Богдан

Цитата: LangolinУ тебя машинка Стандарт, а в 1 посте пишешь - Люкс.
Покажи это сообщение, не мог я так написать, стандарт у меня
Цитата: LangolinЕще интересно узнать пробег на данный момент, всё перечитал, но что-то не нашёл. :)
Специально для тебя пошел посмотрел 36 164 км.
Цитата: LangolinФото насадки глушителя также хотелось-бы посмотреть
Фотку попосже выложу)))))))

Дмитрий

Итак наконец нашёл немного времени завести и свой бортовик.
Машинка Славута 110307  1.2li инжектор, 2006г. Цвет какаято серая металик, вообщем такая как у sheriff.
Slavutа 1.2L