.Подсветка номера. Лопаются плафоны

Автор dimon.zp, 02 Лютого 2010, 18:26:58

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Skiper

Цитата: булат...у меня одно треснутое, другое нет,....
Аналогичо, но я не переймаюсь.
Поставлю новые, всё равно треснут...
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Ромео

У меня правое треснутое а левое целое, тоже не заморачиваюсь!
Смотрю, почти у всех трескает только одно стёклышко, такой своего рода, штрих Славуты! :D

Леонид

Цитата: MisterТуда нужно ставить светодиоды вместо ламп накаливания. И плафончики трескаться не будут от перепадов температуры
Без разници. Ставил, все равно лопают. Структура плафона хрупкая.

LonelyWolf

Треснул один,на втором отвалился контакт. Купил 2. Когда ставил лампы - промазал герметиком. Год отъездил без проблем.

Slavik

когда был в Краснодаре (в начале декабря 2010) купил новые плафончики., цена 150 рублей за каждый. Старые были полопаны. Продавец Андрей рассказал что такие когда ставили на запорожцы и на Славуты, больше нигде  :| . Планирую влепить в них светодиоды (уже куплены) чтобы плафоны не перегревались, а то уж больно сильно греются. Надеюсь, что лопаться не будут после этого :cool:

Игорь

Я свои плафончики обклеил широким скотчем, что бы не трескались  :cool:
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Серёга

Сталкнулся с такой же проблемой,поменял четыре комплекта плафонов освещения,надоело при покупке пятого купил кристалы они ярче.Поставил и красиво смотриться и ярко освещают и не лопаються.Фото из интернета
Мы работаем на работе,которую ненавидим,чтобы купить вещи,которые нам не нужны!

zion

материал плафонов новых полное Г...!!!!!
их даже чуть передавишь при установке и всё!
- корпус треснул влага пошла и лампа сгорела -
и опять или в яму или в позу .... и совмещай проф с гинекологом
наверно было б чётко что то от зарубежного подобрать и что то направленное (уши приделывать не предлогать) - светит во все стороны .ля
 или
действительно поставить светодиоды, но плюс стабилизатор какой то - потому что горят чаще стоковых, промазать герметиком (очень аккуратно поставить)  и забыть
кто то использовал на свет стабилизаторы??? если да отпишитесь как какие и как всё это себя показывает

а вообще в топку эти номера - каменный век!
 \"Нью-Йорк ввёл номерные знаки в 1901 году\" (вики..) до сих пор мотыгой машем!
- ввели б штрих коды 10см на 2 см на край бампера (наклейки прозрачные что ли) - мало приметные!!!!!!! -
кому надо пускай бы считывали инфу!!!!!! (номер кузова, модель авто и т.п.)

Дмитрий

Цитата: zion- ввели б штрих коды 10см на 2 см на край бампера (наклейки прозрачные что ли) - мало приметные!!!!!!! -
кому надо пускай бы считывали инфу!!!!!! (номер кузова, модель авто и т.п.)
Ну, да машина сбила 3 человека насмерть, скрылась, 25 свидетелей, приезжает ГАИ, спрашивает свидетелей какая машина - ответ белая восьмерка. Дальше что спрашивать, кто-нибудь запомнил штрих-код???
Очень умная мысль, ящетаю.
Slavutа 1.2L

Сергей

Цитата: Langolin
Цитата: zion- ввели б штрих коды 10см на 2 см на край бампера (наклейки прозрачные что ли) - мало приметные!!!!!!! -
кому надо пускай бы считывали инфу!!!!!! (номер кузова, модель авто и т.п.)
Ну, да машина сбила 3 человека насмерть, скрылась, 25 свидетелей, приезжает ГАИ, спрашивает свидетелей какая машина - ответ белая восьмерка. Дальше что спрашивать, кто-нибудь запомнил штрих-код???
Очень умная мысль, ящетаю.
:\'(  :D

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

Сергій75

Плаони з установленими лампами розжарювання лопаються в основному при їзді по дощу від перепаду температури. Від цього ніде не дінешся-тільки світлодіоди :)
Когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза!

Sergik32

Вона лопаються бо там пластик гівняний
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

YUKON

Цитата: Sergik32 від 25 Серпня 2016, 08:53:59
Вона лопаються бо там пластик гівняний
В мене у свій час лопнуло 1 скло...я його замінив на нове...встановив с.діодну підсвітку ііііі все було в порядку до моменту продажу авто! Мабуть років 5 ніяких проблем! Так що лікування є...воно описане!

Vitaliy.

Причина лопания и хрупчания пластика в температуре при эксплуатации. Дотроньтесь к нему, когда он горит долго. Знаючи причину, можно её победить.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

YUKON

Я мож помиляюсь, але начеб то в самому корпусі світильника є дирдочки вентиляційні...їх тре почистити, бо пиляки під бампероч вагон і маленька кравчучка!