ZAZ 110307 Slavuta 1,2 SI, 2008 г.в.

Автор Владимир, 05 Лютого 2010, 11:14:50

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Владимир

Цитата: lokiЧистка спасет. Нужно посмотреть - только РХХ нужно чистить или весь дроссельный узел. Возможно, шток РХХ уже сносился. Нужно смотреть.
Так заменял уже его. Поставил с железным штоком
Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.

loki

У меня плавал ХХ.
- заменил РХХ, ДПДЗ - мало помогло
- помыли дроссельный узел
- помыли форсунки
- поменяли настройки топливоподачи
Пришло счастье - колебания ХХ незначительны, на ходу не глохнет, расход уменьшился.

Владимир

Цитата: KJIuMVoffka, поздравляю с бортовиком! :)
У меня критика по задранной п..пе :| и то, что нет брызговиков никаких задних, хоть заводские бы оставил, а то жалко едущих сзади машин. :P
Спасибо. По поводу зада - затирает об подкрылок. Я писал где-то выше. Но скорее всего сниму проставки. Брызговики - это да. Ты прав. Исправлюсь.
Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.

Владимир

Выходные прошли отлично. Поработал слегка.
Куплена и заменена насадка на глушитель (долой ржавчину!).
Принято решение обтянуть карты кожей молодого дермантина, которое воплощено в жизнь за 1,5 выходных дня.
Вид изменился к лучшему (ИМХО). Звук закрытия дверей чуть приглушился. Уже меньше слышно дорогу. Сквозняки из ручек открытия дверей остались.
Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.

Владимир

Вот, собственно и фотки.




Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.

Павло

А торпеда так і залишатиметься пластиковою?
Просто я собі теж думав обтягнути карти, але відмовився від цих планів, бо імхо не буде гарно виглядати поруч зі стоковою торпедою. А її обтягувати, то вже дуже багато мороки.

А як та чим обтягував? Процес можеш описати?

Владимир

Цитата: НазгулА торпеда так і залишатиметься пластиковою?
Просто я собі теж думав обтягнути карти, але відмовився від цих планів, бо імхо не буде гарно виглядати поруч зі стоковою торпедою. А її обтягувати, то вже дуже багато мороки.
А як та чим обтягував? Процес можеш описати?
Торпеда також піде в обтяжку, але то не зараз. Нехай трохи потеплішає.
Обтягувалось все меблевим шкірзамінником чорного і коричневого кольору. Використовувався клей Титан морозостійкий та суперклей Cosmofen (клей був вдома, шкірзамінник \"підігнав\" товариш з меблевого салону за \"Спасибі\").
Сам процес не дуже важкий. Промастив карту повністю клеєм Титан, а тоді на верх шкірзамінник поклав і розтягував по всій площі. Замінник тягнеться, тому обтягувати не складно (хоча першу карту я робив 3,5 години, а останню за 1 годину з установкою на двері). Шкірзамінник завернув в середину карти і в декількох точках прихопив клеєм Cosmofen. Тримає мертво.

Пару фоток з процесу:
клей1:


клей2:


карта в процесі обтягування:


ну і готова, але не встановлена:
Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.

Владимир

Вчера забрал свои заказанные девайсы. Все на месте, ничего не поломано (механически по крайней мере). попробую ставить.




Только я что-то не понял по поводу распорки. Стаканы передние стягивать надо, или наоборот распирать.
Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.

Володимир

Цитата: VoffkaВчера забрал свои заказанные девайсы. Все на месте, ничего не поломано (механически по крайней мере). попробую ставить.




Только я что-то не понял по поводу распорки. Стаканы передние стягивать надо, или наоборот распирать.
Стакани потрібно розтягувати, головне не перестаратись, зайди на сайт рікара там є інструкція по установці. Після розтягування добре затягни котргайки, бо в мене зразу при їзді скрипіла доки не дотягнув сильніше. Так як в тебе інжектор доведеться трохи з роліком побавитись, я в себе зробив так:

Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Владимир

Итак, продолжу.
Вчера произвелась замена всевозможных жидкостей и фильтров.
Установлена распорка передних стаканов. Как ни странно, но стала без проблем, ни где и ни чему не мешая.
Результат почувствовал сразу. Машина как-то увереннее в поворотах себя ведет, нет такой тряски на неровной дороге. Через наплывы перебирается плавненько, без прыжков. Вобщем, я доволен.:d
Куплен и установлен прикуриватель.:cool:
Куплены новые колпаки и сразу же установлены. Осталось придумать как их прикрепить по-конкретнее, а то могут и улететь по дороге, либо снимет какая-то сво...:angry:

Нифига не разобрался с установкой Rain-2002.:(

Купил мухобойку и внешние ветровики. Ветровики пришлось вернуть (оказался не комплект, а я сразу и не посмотрел). Обещались на неделе привезти.
Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.

Kritik

втикається в роз\"єм проводки дворніка
і ше один проводок на масу
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Владимир

Цитата: Kritikвтикається в роз\"єм проводки дворніка
і ше один проводок на масу
Та це я поняв. Тільки воно не працює ніфіга так як треба. Вставив в роз'єм, а воно при виключеному дворніку починає працювати:/ І на першому положенні працює, і на другому теж. Отака байда.
Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.

Kritik

там ше є різниця в проводці
напевно тобі прийдеться перекидати контакти
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Лёшка

Цитата: VoffkaКупил мухобойку и внешние ветровики.

Критик а как ты этого не заметил???? :/

какое масло залил?
Rain-2000.это регулировка работы дворника?

Алексей

:/
А я вчера снял мухобойку :)
Кста, Voffka, за сколько взял? (мухобойку)

Лёшка, да.