ZAZ 110307 Slavuta 1,2 SI, 2008 г.в.

Автор Владимир, 05 Лютого 2010, 11:14:50

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Владимир

На прошлой неделе куплены и установлены лампочки в фары Osram Night Breacker +90%. Светят отлично. Посмотрим как в дождь себя поведут.

Появился интересный и не понятный баг.  Холостой ход, который всегда держался в районе 950-1050 оборотов после прогрева начал опускаться до 780-850 оборотов. Из за этого появилось какое-то непонятное дребезжание в салоне.:angry:
Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.

Nemetsss

Лампочки Osram отличные, у меня тоже стоят, отлично светят и в дождь и в туман. Сколько стоят у вас??

Владимир

Цитата: NemetsssЛампочки Osram отличные, у меня тоже стоят, отлично светят и в дождь и в туман. Сколько стоят у вас??
Брал комплект из 2-х штук в пластиковой коробочке за 170 грн.
Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.

Nemetsss

Средняя цена. У нас я брал 125 гр, пол года назад.

Владимир

Прошел сегодня техосмотр. Цена вопроса: СТО - 80 грн. налоги, сборы и комиссия банка - 220 грн. + полдня геморроя. :angry:
Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.

Владимир

На прощлой неделе какая-то сволочь завалила капот. Машина стоит на территории возле работы, вечером выхожу домой ехать, смотрю, отака кака


Вызов гайцов ничего не дал. Сказали: раз ты ничего не видел и другой машины нету, то это уже не к нам, а к участковому. Пришлось пилить в РВ. Написал заявление. Сказали через 10 дней придешь за копией постановления.
Потом пошел в страховую (у меня полное КАСКО, т.к. машина в кредите). Там все нормально оформили. Осталось только занести им копию постановления. Но \"обрадовали\". Оказалось, по условию договора страхования они мне деньги на ремонт не дадут, а перечислят в банк, в котором я брал кредит. А уже банк может давать деньги на ремонт.
После похода в банк выяснилось, что денег они не дают, а погашают часть кредита. А ремонт я произвожу своими силами (вот вам и КАСКО :angry:).
Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.

Nemetsss

Крутят нами как хотят, с етой страховкой.

Владимир

Цитата: NemetsssКрутят нами как хотят, с етой страховкой.

Та отож. Причем со страховой вроде как проблем нету, а банк начинает выёгиватся: \"Денюх на руки не даём, погашаем кредит.\" Хотя сами же и заставили страховаться именно в этой страховой и ни в какой другой.

Мож на банк кляузу написать в \"Спілку захисту прав споживачів\". :whistling:
Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.

Romka

Ничего не даст, по договору - банк есть выгодонабувач и имет полное право распоряжатся своей страховкой как хочет. Вот так. И так будет пока не погасиш кридит, не зависимо от страховой. Все зависит от банка. \"Спілка захисту прав споживачів\" може только помочь выбить деньги с стрховой, если они будут задерживать. Так что гаси кредит по быстрее - будешь сам себе хозяин. Но ты имеешь право чинится теперь где захочешь - в любых работяг, а не на СТО указаное страховиком. С экономишь деньги.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Владимир

Да. Мне это все уже объяснили. Вчера был и в банке и в страховой. Осталось найти нормальных рихтовальщиков. Либо самому пробовать шаманить.
Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.

Владимир

Вчера разобрал дроссельный узел и промыл его жидкостью для чистки карбюраторов. Не скажу, что было очень много грязи, но было. Также был заменен регулятор ХХ и свечи. После тщательного осмотра подкапотного пространства выяснилось, что распредвал ускакал на одну зуб вперед. И самое интересное то, что такое вышло с завода т.к. я туда не лазил ни разу. Вобчем все выставлено по меткам и подтянуто.
Сразу почувствовалась разница. Мотор начал работать тише. При резком бросании педали газа нету рывков, автомобиль тормозит плавно. Стабилизировался холостой ход. Я доволен. :D

Также наклеены ветровики и наклейки славуто-клуба.

Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.

Владимир

Необдуманное сближение точек зрения порой приводит к столкновению лбами.