Почём бензин - пропан?

Автор Андрей, 04 Січня 2008, 13:10:31

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ivan1988

Цитувати виділенеКак я понял бенз это почти в 2 раза дешевле чем у нас.
Если быть точным то в 1,5 раза

Алекс

Цитата: Жулик від 16 Липня 2019, 20:35:23
Как я понял бенз это почти в 2 раза дешевле чем у нас. Что вы ещё хотите? Да и газ дешевле на процентов 20.

Само дешево вчора залился 20.5 рэ ..без наё ...само дорого 22.5 ....Shell и BP не  лью принципиально,разве что пуст ...там 23.80 но в Ростовской
газ гафно,весь с одной  бочки
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Жулик

Цитата: Алекс від 19 Липня 2019, 13:30:23
Цитата: Жулик від 16 Липня 2019, 20:35:23
Как я понял бенз это почти в 2 раза дешевле чем у нас. Что вы ещё хотите? Да и газ дешевле на процентов 20.

Само дешево вчора залился 20.5 рэ ..без наё ...само дорого 22.5 ....Shell и BP не  лью принципиально,разве что пуст ...там 23.80 но в Ростовской
газ гафно,весь с одной  бочки

А шел вроде как я читал это что с белорусских нпз едет?

igo61

У нас с Ростовом Shellы разные.  ;)
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Жулик

Короче нпз пару штук а бензинов море) и заправок тоже.


igo61

Каждая хозяйка варит борщ по-свОему.  :(
Куда ты скачешь, гордый конь, и где откинешь ты копыта?

Володимир

У нас коломойша знизив ціну з 13,15 грн., до 12,55 грн., але я вирішив зекономити і заправився в Тернополі на заправці Jazz по 12,38 грн. Сволочі, літом продають зимовий газ, лямбдарегулятор плюсує паливоподачу на 6-7%, зекономив.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Ivan1988

Цитувати виділенеУ нас коломойша знизив ціну з 13,15 грн., до 12,55 грн., але я вирішив зекономити і заправився в Тернополі на заправці Jazz по 12,38 грн.
Я вообще не понимаю смысл в такой экономии. Если и заправляться то только на нормальных АЗС с именем и репутацией. Те пару гривен которые сэкономленые на второсортных АЗС вылазят убытком если не на объеме, то на качестве. Иногда было даже 20-40 км на бензине проезжал дабы не лить в баллон гавно всякое с бочек на трассе.

Алекс

Насчет дерьма  :wacko: -неодимовый магнит снаружи баллона удержит металлическую пыль изнутри?
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Toris

Теоретически не должен: сталь имеет намного лучшую магнитную проводимость, нежели воздух или пропан. Т.е. магнитное поле замкнётся в стали и не выйдет с другой стороны.

kipa192

Я , думаю что после магнита у тебя вся внутрянка бака будет в "ежике " от металлических опилок .

Володимир

Цитата: Ivan1988 від 19 Липня 2019, 23:11:16
Цитувати виділенеУ нас коломойша знизив ціну з 13,15 грн., до 12,55 грн., але я вирішив зекономити і заправився в Тернополі на заправці Jazz по 12,38 грн.
Я вообще не понимаю смысл в такой экономии. Если и заправляться то только на нормальных АЗС с именем и репутацией. Те пару гривен которые сэкономленые на второсортных АЗС вылазят убытком если не на объеме, то на качестве. Иногда было даже 20-40 км на бензине проезжал дабы не лить в баллон гавно всякое с бочек на трассе.
Зимою газ всюди однаковий, запрявлявся там кілька разів, то різниці не було, тільки була суттєва різниця в ціні, зараз також дешевше, але торгують неколорійним літнім газом. Колись у нас так само грішила заправка "Надежда".
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Алекс

Цитата: kipa192 від 20 Липня 2019, 09:44:49
Я , думаю что после магнита у тебя вся внутрянка бака будет в "ежике " от металлических опилок .
И шо ?менi то i потрiбно ....aле не алё  :wallbash: магнит плоский а баллон круглый  :help: патиряетцо нах  :hysterics:
В свое время при  установке  зробив помiлку  -магнит треба було кидать в баллон
Славута 1.3Li 2006 г ГБО 4
 ЗиЛ-4331 прицеп ГКБ-8328

Жулик

Пля какие магниты?
Где вы заправляетесь.
Я заправлялся во всех заборах, и менял фильтра каждые 10тыс. Фильтр на столько чистый что можно было бы 30тык запросто ездить. Но зачем).

Ivan1988

Цитата: Жулик від 21 Липня 2019, 21:48:30
Пля какие магниты?
Где вы заправляетесь.
Я заправлялся во всех заборах, и менял фильтра каждые 10тыс. Фильтр на столько чистый что можно было бы 30тык запросто ездить. Но зачем).

У меня конечно нет такого опыта, но знакомые говорили что заправлялись на одной местной газовой заправке и после 8 тысяч фильтр был в хлам забитый, а когда сменили на другую с именем, то через 10 тысяч фильтр был почти как новый. Та и на той плохой заправке  с "до полного" (влазит типа 25,5 литров) всегда проезжали меньше на 40 км по сравнению с нормальной (где до полного влазит 23 литра). У нас то выбор не большой, в городе только 3 заправки с пропан-бутаном. Но по стечению обстоятельств или хрен его знает по чему, самый качественный газ в тоже самое время самый дешевый на UPG. Если за наличку то 12.50 грн за литр, но я покупаю через интернет с их оф.сайта и выходит за 12 грн/литр, просто сказка.