Іржавіє та гниє кузов

Автор Андрій, 27 Лютого 2010, 23:48:40

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ромео


chars

Цитата: АНАТОЛЬДоброго времени суток сегодня потеплело поднял коврик в багажнике обесшумка мокрая ляда не течет . конденсат.что делать?

вытяни повесь, стечет за пару часов, а там протри тряпкой :D
кстати мокреет в багажнике практически у всех - это не конденсат, уплотнители подтекают

Ромео

А вот и нифига! :)  У меня возле ляды всё сухо а посередине именно под ковриком на металле влага.  Конденсат, блин. :(

АНАТОЛЬ

именно коеденсат  гдето слышал выложить под обесшумку пластмассовую сетку  чтобы был промежуток между кузовом . поможет?

Ромео

Поможет, я тоже про это читал. Но всё равно надо машину просушивать хоть раз в неделю особенно в пору года зима-весна!

Юрий

У меня славута 1999г. после зимы решил  поснимать с днищя салона ковры и обесшумку чтобы всё высушить и оказалося что возле заднего сидения по сварочному шву пошла ржавчина, немного ковырнул отвёрткой и получилася дырочка. Прийдётся ехать заваривать.:( Обалденно началася весна:(

Александр

Заглянул я вчера под бампера - а там местами краска вздулась, что за фигня, машина 2006 года. Зимой никогда не ездила, до меня!

Богдан

Покраска такая у нас карявая :unsure:

Romka

Цитата: AnohA
Цитата: АНАТОЛЬДоброго времени суток сегодня потеплело поднял коврик в багажнике обесшумка мокрая ляда не течет . конденсат.что делать?

вытяни повесь, стечет за пару часов, а там протри тряпкой :D
кстати мокреет в багажнике практически у всех - это не конденсат, уплотнители подтекают

Вот, вот и я установил, что уплотнитель подтекает с двух сторон, кажись между лядой и уплотнителем.
КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ??? !
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Сергей

Цитата: Romka
Цитата: AnohA
Цитата: АНАТОЛЬДоброго времени суток сегодня потеплело поднял коврик в багажнике обесшумка мокрая ляда не течет . конденсат.что делать?

вытяни повесь, стечет за пару часов, а там протри тряпкой :D
кстати мокреет в багажнике практически у всех - это не конденсат, уплотнители подтекают

Вот, вот и я установил, что уплотнитель подтекает с двух сторон, кажись между лядой и уплотнителем.
КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ??? !
я снаружы под уплотнитель заганял много много герметика! на время помогло! но так как там стекло в ляде болтается через время опять начало подтекать но не так сильно! хотя если очень долго стоит то ковёр мокрый в багажнике!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Romka

Со стеклом я поборолся - все вычистил, обезжирил, надул туда силиконового герметика для авто (спарко чтоли) и не течет - осень и зима прошла - гуд. Все это проделал между стеклом и уплотнителем и уплотнителем и железом ляды.
 А интересует как бороться с подтеканием между дверкой ляды и уплотнителем на корпусе машины, кажись там течет по краям.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Сергей

я снимал ляду! полностью ! под гайками на крыше лежит типо уилителя или регулировочная шайба! я так и не понял для чего она! я её выкинул ! два года так езжу! так мало того что шуму стало менше ляда села глубже и менше воет так есщё и зазоры в два раза уменшил! а есщё у меня там по кромке по бокам дополнительный уплотнитель проклеин! и до второго вода просто не доходит!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

АНАТОЛЬ

а что за уплотнитель дополнительный чем проклеен

LonelyWolf

Цитата: АНАТОЛЬа что за уплотнитель дополнительный чем проклеен
Строительный. На самоклейке.

SEMPER FI

Машина 2004р.в. Оброблена повністю гарматним салом зсередини.
Прогнила наскрізь права передня дверка. Тобто нижня частина дверки, якраз над порогом. Надулася фарба між двома дренажними отворами. Ковернув, а там дірка. Ще перед зимою купив пластилін і грунтовку, мовіль. Як стане трохи тепліше буду братися за відновлення.
Чим краще іржу зняти?