Термостат

Автор Стас, 08 Січня 2008, 14:07:58

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Стас

Вот встал вопрос про замену термостата (не прогреваеться машина)! Термостат куплен! Вопрос в следуюшем как его поминять! что для этого надо и какие приколы могут вылезти при замене?

Alex Miha

Там, вроде, только хомуты отсоеденить надо. Ну, естественно, при отсоединении польётся тосол.

Стас

Ок понял! блин надо срочно машинка! А термостат нефига не прогревает! а на не на прогретом движке меня стремает ездить! А на улице -20!

megaDok

Я поменял так: слил 3 литра тосола (что бы его уровень был ниже уровня патрубков термостата). Поменял собственно термостат(минут 15 заняло). Залил тосол обратно. вот и всё.
З.Ы. грамм 300 тосола всё же разлил, когда патрубки опускал для удобства установки.
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

Евгений

скок термостат стоит, у мня тож типа он накрылся, машина при движении не прогревается до 80, стоит гдето 70-75 грЦ, гарантийщики не захотели менять, козлы :lol:
Славута 1,2 li

cherniy

Может врет термометр? Обычно он перестает открываться ,и тогда дв. перегревается. В конце лета стоил 40 гр.
Под сливной патрубок надо подставлять отрезаное от пл. бутылки горлышко иначе половина тосола уйдет на землю.

Стас

Я покупал за 35 грн.

megaDok

Я покупал за 22 гр в конце лета

Добавлено спустя     1 минуту   54 секунды:
Цитата: Joniскок термостат стоит, у мня тож типа он накрылся, машина при движении не прогревается до 80, стоит гдето 70-75 грЦ, гарантийщики не захотели менять, козлы
после замены термостата температура выше 80 градусов НИКОГДА не поднималась и вентилятор не включался. Ездю нормально.
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

Евгений

Поменял термостат, 35 грн. VERNET Франция, 1,5 л тосола потерял при снятии, температура пока в норме, покатаюсь посмотрю, заодно и расход проверю :)
Славута 1,2 li

Стас

Я тоже в воскресение поменял термостат! не помню что за фирма. Т.к сливался  весь тосол залилось 6 литров! куда в него все это  влезло! Температура нормальная ездил все ок!

Евгений

по паспорту 7 л тосола
Славута 1,2 li

Kritik

По паспорту да, а вот на справді туда влазить 5,5 літрів решта тупо не зливається, навіть при відкритій пічці.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Владимир

И я поменял пару дней назад. С рождения температура не поднималась выше 70 гр., а верхний патрубок (алюминевый тройник) нагревался сразу. Купил VERNET за 32 грн. Родной стоит 25 грн. Тосол не сливал. Все равно течет по обшивкам. Что? Его фильтровать потом? Вылилось тупо на землю 3л, считаю, что на 50% регенерировал. И не зря, старый термостат како-то весь окислившийся был внутри.
Особенность. Менять надо на прогретом двигателе, резина мягче, легче сходит и находит. Этот VERNET немного отличается: длинее на мм 15 (не существенно), диаметр нижнего патрубкана 2мм больше. Насаживается, но надо приложить усилия. Температура 80гр, как вкопанная.

Богдан

Народ а такой как Master Sport Германия, термостат не встричал как он вообще можна брать?
Ужэ поменял, если что отзыв напишу пока норм.

babay

Умер или умерает...Кто менял? У меня знакомый три термоса из одного магазина перепробывал, назад вернул ,продавец говорил \"ХРАНЦУЗЬКИЙ\" пока на разбоке не взял б/у латунный, родимый и остался доволен.Посоветуйте что взять зима на носу!!!!