Плохая работа тормозов

Автор Стас, 09 Січня 2008, 09:36:34

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВКБ

#1185
Лишній фітнес мінус калорії і вага з шайб гантелі )))
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Sergik32

психологічна травма, а це куди гірше ніж калорії. зірвав, погнув, поламав, це нерви. а поклали би чи положили зразу те що треба, чоловік би раз зробив і забувся.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

drone

Сейчас менял рабочие тормозные цилиндры и попал на очередное пакращення. Агат сменил резьбу резьбу штуцера с 8*1 на "жигулевские" 8*1,25 так что старый уже не поставишь. Вроде и хорошо, что теперь можно купить штуцер в киоске любого дяди Васи, но... Эти пакращиватели сделали штуцер из чего-то, что по весу и виду очень напоминает силумин со всеми вытекающими. Нужно обращать внимание в магазине и сразу покупать еще и норм штуцер чтоб потом не было лишних проблем с выкручиванием/попаданием на замену тормозного цилиндра при плановой замене тормозной.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

ВКБ

Точно силумін чи сталтне та кадміроване , чи цинк жовтий з кадмієм
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

drone

#1189
По весу точно не сталь.
АП Решил проверить на магнит. К удивлению оно магнитится, а значит таки что-то с железом. Видимо из-за того, что геометрически он в два раза меньше заводского и подумал про силуминовую пушинку, а это что-то никелированное.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

ВКБ

Може порошкова металугрія сталева? .Але нафіга, дешевше ніж з розповсюдженої  ст.20.35..45 немає наче варіантів.
Але мені здається це інженерний крок до того, щоб чавун не прикіпав до різі коли там сузо. Тобто між матеріалом цим завжли малий коеф тертя і немає окислу, відсутній мікромтрум гальванопари . Тобто це крок покращення...чуйка.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Sergik32

це китайські глиноземні матеріали, вони є тіко в них, от і замовляють.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

Romka

100%, і це універсалізація, тепер підходять штуцера з задніх гальмівних циліндрів, якщо найти заводський буде гарно служити.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

KOT

Не стал создавать новую тему. Может кому будет полезно, опишу тут. Оказалось что в мануале к моей машине пишут про замену жидкости путем отсасывания ее из рабочих цилиндров.
Вчера испытал такой способ.
Из оборудования это компрессор, который умеет создавать вакуум, герметичная емкость с двумя штуцерами и шланги.
Нажимаем педаль тормоза и ставим какую-нибудьдь трубу, чтоб педаль тормоза находилась в нажатом состоянии.
Дальше начинаем прокачивать тормоза, также как и раньше, заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое, только можно даже в одиночку, чтоб никто не занимался педале-дро...льтсвом. Не забываем подливать тормозную в бачок.
На мой взгляд должно работать на любом автомобиле, немного фоток:




Kudrik

Цитата: KOT від 12 Жовтня 2020, 11:48:06в мануале к моей машине пишут про замену жидкости путем отсасывания ее из рабочих цилиндров.

Если можно, то пожалуйста ... выложите скрин страницы, где говорится про "отсос" ТЖ...

KOT

#1195



Похоже немного кривоватый перевод, при прокачке тормозов указана педаль сцепления.
Возможно нужно качать педалью постоянно, но я не качал, побоялся, что хапанет воздуха из открытой пробки, жидкость и так высосалась.
Друг наоборот на москвиче накачал давление в расширительный бачок на москвиче, потому что не мог педаледрыганьем прокачать систему, таким образом покачалось хорошо, но на последнем колеса лопнул бачок, забрызгав все вокруг))

А вот к стати люди видео сделали:

Kudrik

1...Понятно, откуда информация про якобы "отсос тж"...
На самом деле, прокачка идёт при избыточном давлении от педали.
А якобы отсос в бачек....это только в целях экологии идет слив, чтобы тж не попала на пол и руки...

2...видео ролик про отсос с помощью вак.насоса...это тоже не совсем в тему. Скорее всего, так просто быстрее заменить полностью  всю тж.
А реально качественная  прокачка с помощью вакуума...это есть неправильно. Поскольку будет идти всевозможный побочный подсос воздуха. Через резьбу штуцера и малейшие дефекты в манжетах. Плюс ко всему...сама тж очень не любит разряжения, в плане появления малейших пузырьков воздуха....
Сами немцы рекомендуют заводскую прокачку с помощью избыточного давления . С помощью станции прокачки. Это есть в рем.мануалах vag.
Просто станция  оздает давление не более 0,2-0,5бар, в целях безопасности.

3...Так, что ваш товарищь делал правильный метод прокачки. Только не учел и превысил давление.
Я тоже несколько лет использовал только такой метод прокачки, избыточным давлением. Это безотказный способ, при любых возможно уставших манжетах , на рабочих цилиндрах.

Vitaliy.

Цитата: KOT від 12 Жовтня 2020, 18:33:21но на последнем колеса лопнул бачок
Перестарались, с давлением )
Мне эта затея особо не нравится. Для сервисников оно может и актуально( лопнет что то, или иные косяки вылезут- клиент купит что скажут).
Цитата: Kudrik від 12 Жовтня 2020, 21:29:31А якобы отсос в бачек....это только в целях экологии идет слив, чтобы тж не попала на пол и руки...
Это чтобы не набрызкать на кафельную плитку, и шобы напыщенный сервисмен не испачкал красивый комбинезон. И чтоб не подскользнулся.
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Sergik32

кришка з штуцером і компресор, якщо немає нікого поруч щоб потискав на пендаль. головне не про...ати рівень в бачку
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

KOT


Цитата: Kudrik від 12 Жовтня 2020, 21:29:31На самом деле, прокачка идёт при избыточном давлении от педали.
т.е закрутили штуцер, нажали не педаль, открутили и так по новой на 200 мл?
У меня можно АБС включить с ноута на прокачку и вытеснить таким образом воздух.

Цитата: Kudrik від 12 Жовтня 2020, 21:29:31быстрее заменить полностью  всю тж
Так и скрины моего манула про замену жидкости. И я жидкость менял.

Цитата: Kudrik від 12 Жовтня 2020, 21:29:31Поскольку будет идти всевозможный побочный подсос воздуха. Через резьбу штуцера и малейшие дефекты в манжетах.
Ну через штуцер подсос и идет, а кому он мешает? А вот через манжеты очень сильно сомневаюсь. Какое рабочее давление в тормозах, при нажимании педали? Мне кажется десятки - сотни кг на см2.
Да манжеты будут работать в другую сторону но 1 атм выдержать мне кажется вполне способны и если дадут подсос то ее наверняка нужно заменить.

Цитата: Kudrik від 12 Жовтня 2020, 21:29:31Плюс ко всему...сама тж очень не любит разряжения, в плане появления малейших пузырьков воздуха....
А чем это плохо, что мы вытесним воздух из тормозной жидкости? Она впитает новый, более влажный?

Цитата: Kudrik від 12 Жовтня 2020, 21:29:31Сами немцы рекомендуют заводскую прокачку с помощью избыточного давления . С помощью станции прокачки. Это есть в рем.мануалах vag.
Просто станция  оздает давление не более 0,2-0,5бар, в целях безопасности.
А можно теперь мне скрины?, хочу делать правильно.

Цитата: Kudrik від 12 Жовтня 2020, 21:29:31Я тоже несколько лет использовал только такой метод прокачки, избыточным давлением. Это безотказный способ, при любых возможно уставших манжетах , на рабочих цилиндрах.
Может при уставших манжетах в главном? Он же качает жидкость. Причем здесь манжеты рабочих, если они пропускают, то просто будет жидкость вытекать наружу.