Плохая работа тормозов

Автор Стас, 09 Січня 2008, 09:36:34

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Денис

вибрация тормозов не зависит от качества тормозной жидкости

Андрей

Цитата: omarвибрация тормозов не зависит от качества тормозной жидкости
Не согласен , педаль стала мягче . Да я забыл сказать , ещё поставил себе итальянские тормозные диски . Биение при наборе и при торможении ушло сразу . Цена 300 гр. за два .

Денис

скажи пожалуйста как тормозная жидкость влияет на кривизну дисков?

Андрей

Цитата: omarскажи пожалуйста как тормозная жидкость влияет на кривизну дисков?
Никак . Но педаль после замени тормозухи стала мягче . Приходилось пару раз после этого резко  тормозить проблем небыло правда скорость была 100 км/ч.

Николай

Было тоже самое. Замена ГТЦ особо не спасала!Поменял целых 5шт а машинке только вот 4 годик стукнул. Каждый раз при замене вроде сразу ОК, но потом все повторялось, педаль уходила все больше в пол и эффективность снижалась. Решил проблему установкой ГТЦ от Нивы(там штуцера как и у Таврии под углом), правда пришлось ставить тройник(там всего 3 канала). Прошел уже 1000 км а тормоза как только прокачал.

Kritik

Дожигатєль не є частиною тормозної системи!!! Створи окрему тему і поговоримо!!!
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

R14

А почему ГТЦ от Нивы, родные на Славуту продаются?

Николай

Цитата: R14А почему ГТЦ от Нивы, родные на Славуту продаются?
не понял вопроса :(

Антон

А кто что скажет, про замену ГРЦ что это вообще дает? я тут читал что народ и Нивовский ставит, но с тройником и Вазовский 08 ставят... для чего... что это дает, просто про замену вакумника... я еще догадываюсь, что оно даст, а ГТЦ?.....
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Kritik

Вони мають більший об\"єм.
Більший об\"єм - більший тиск в магістралях - краще тормозіння.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Николай

да и вакуумник 08 большего размера...

Антон

Хорошо, тогда возник следующий вопрос, а какой тогда лучше ставить, Нивовский или 08 ?
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

АнтохА

Цитата: fahivecНо педаль после замени тормозухи стала мягче
я залил тормозуху за 25 гр/литр и педаль тоже стала мягче, и диски еще родные, так что мерседес не при делах!

Николай

Нивовский станет на родной вакуумник без проблем, а вот 08... лучше будет переделать кронштейн крепления вакуумника (под 08) и установить ГТЦ2108, самый лучший вариант.

Антон

Цитата: SilenTа вот 08... лучше будет переделать кронштейн крепления вакуумника (под 08) и установить ГТЦ2108, самый лучший вариант.
Интересно, гемора там много с этой переделкой? И я слышал, что эта конструкция не очень хочет становится по габаритам :). Интересно, а чего именно ВАЗовское ставят... надо сравнит Ланоховское например :)или опелевское.
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»