очиститель инжектора

Автор булат, 11 Березня 2010, 12:27:34

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

булат

вобщем купил я себе вот такой сабж(~25грн)

щас вот думаю - а надо ли вообще?
кто что думает или знает?

пробегг 6тыс, заправляюсь преимущественно на хороших заправках.

ЗЫ есть подобная тема, но там разговор идет о присадках вообще, а это вещь сугубо инжекторная, да и не присадка как бы

Володимир

Цитата: булатщас вот думаю - а надо ли вообще?
кто что думает или знает?
пробегг 6тыс, заправляюсь преимущественно на хороших заправках.
ЗЫ есть подобная тема, но там разговор идет о присадках вообще, а это вещь сугубо инжекторная, да и не присадка как бы
Думаю потрібно, я використовую такий, канадський на 70 літрів баночка, промиваю кожних 4 тисячі по 20 літрів бензину, незнаю як форсунки, але свічки точно блистять.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Игорь

У меня тоже очиститель инжа лежит, только другой , в баночке как из под пива.И тоже в раздумьях - лить или не лить, пробег не большой, заправляюсь на проверенных заправках.
Хотя Сапфир гадость редкая, пользовал незамерзайку и шампунь - ужас, выкинул нафиг.

Володимир

Цитата: Игорь КрымУ меня тоже очиститель инжа лежит, только другой , в баночке как из под пива.И тоже в раздумьях - лить или не лить, пробег не большой, заправляюсь на проверенных заправках.
Хотя Сапфир гадость редкая, пользовал незамерзайку и шампунь - ужас, выкинул нафиг.
Я думаю краще кожних кілька тисяч лити ніж потім мати проблеми з форсунками. А так чистяться і форсунки і камера зроряння із свічками.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Олег

а что думаете про такую штуку в АТБ по 19,99 ... очиститель инжектора

Ursusbear



Я взял вот такой, кто что думает?
Шо ти там шукаєш Валер'ян Валер'янович? Может гайка от болта куда закатілась? (c) О.Подерв'янський

Сергей

вобщем такая суть! если применять постоянно то это вери гуд! а лутше купить люкви моли литровую за 100 грн! она расщитана на 400 литров бенза а полтораа года на ней ездил! так мотор в идиале был! потом зажал купить!  отьездил 2 месяца мотор было не узнать колбасит вибрацыя расход короче всё то чем я гордился вернулось ко мне!   вобщем решил залит очиститель но не такой как вышке показан! этот мягкий очиститель а я взял самый мощный на нём тройка нарисована! вообщем мотор стал есщё хуже работать! на холостом просто ужач тарабанил! потом была присадка по очистке клапанов от нагара! кстати если вы думаете что его там нет! уверяю есть и у всех! но применение постоянных пресадок не позволяет ему прогресировать и увеличиватся в размерах! щас моторчик шепчет! но суть басни такова! что не стоит увлекатся одноразовыми присадкакми они лиш временно устраняют проблему! к примеру едете на трассе на море а тут бац машина не едет дергается ну короче забилось! присадку в бак и вы через 100 км уже на коне! а вот если применять литровую банку комплекс для бензиновых двигателей от люкви молли хотяб через одну заправку! вы и денги сыкономите ведь одноразовые стоят дорого! а то что дешевле 50 грн как минимум фуфло! а так банку взяли и система защищена от образования гадостей и в цылиндрах чистота!     и насщёт цены! ни винс ни кастрол тбешка  ни люкви молли не стоят 20-30 грн! они стоят намного дороже а то серьезные фирмы которые децствительно помогают! а то что там по 20грн! там небось обычный керосин блин налит и всьо!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Володимир

На чіпсофті читав, що в бак вінс лити не можна, через деякий час він ніби згущується і забиває форсунки.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Сергей

Цитата: ВолодимирНа чіпсофті читав, що в бак вінс лити не можна, через деякий час він ніби згущується і забиває форсунки.
смотря какой винс! он же разный бывает! и для разных целей! и есщё заливая такую промывку лутше это зделать не в городе а на трассе где вы её выездите!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

булат

кто то пробовал вот такой очиститель Hi-Gear?
большая упаковка, я так понимаю что для постоянного использования.
что лучше, этот очиститель или Langzeit Injection Reiniger от ликимоли? последний вроде тоже для постоянного использования

Святослав

А стоит ли их заливать?
Славутовод - это способ жизни!!!

Дима

Святослав, можеш зделать вывод прочитав пост № 7

Святослав

Просто многие без него нормально ездят, вот и терзают смутные сомнения :wassat:
Славутовод - это способ жизни!!!

Oleg

многие действительно ездят без него и нормально себя чувствуют, а особенно если учесть тот факт, что еще и заправляются на проверенных АЗС - то тогда вообще в идеале все должно быть в шоколаде но есть одно НО. обычно работоспособность форсунок снижается не мгновенно, а весьма продолжительно по времени. Иногда настолько продолжительно, что это просто не всегда заметно но тем не менее они заростают смолами и прочими радостями из нашего бензина. Для примера на своей славуте я первый раз помыл инжектор гдето на 68 тыс. км и был не просто удивлен, а можно сказать шокирован тем, насколько изменилась работа двигателя (1,3 i). Я снова смог себе позволить со светофора \"порвать\" Сенс и Лайнос 1,4 причем без особого напряга чуть сложнее получалось с \"девятками\" и прочими ТАЗами, а \"порвать\" ВАЗовскую классику - все равно что у ребенка конфету отобрать. Мое мнение - чистящим присадкам однозначное ДА. Не далее чем сегодня (точнее сказать уже вчера) приобрел себе такую как на фото в 11 посте

1.3 Li

Александр

Тебе 30 км не хватило, а сколько надо?