очиститель инжектора

Автор булат, 11 Березня 2010, 12:27:34

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

булат

Цитата: alexroverТебе 30 км не хватило, а сколько надо?
судя по инструкциям к таким средствам - обычно надо выкатать бак

LonelyWolf

Цитата: булат
Цитата: alexroverТебе 30 км не хватило, а сколько надо?
судя по инструкциям к таким средствам - обычно надо выкатать бак
Это пусть даже 35литров. 35л*8грн=280грн. Может,проще на чистку форсунок заехать?

булат

Цитата: LonelyWolfЭто пусть даже 35литров. 35л*8грн=280грн. Может,проще на чистку форсунок заехать?
что то я не понял, или ты :)
ты же эти 35л бензины не выбрасываешь на ветер, ты на них ездиешь, как обычно. только советуют \"выезжать\" их на трассе, а не по городу. вот намечается междугородний переезд, залил в бак, заправился и поехал по трассе

Сергей

парни присадки надо использовать постоянно! с самого начала! или хотяб почистили форсунки и потом постоянно заливаете! очистители зло! не один из крутых брндов не гарантирует нормальную чистку! я на себе проверл три бренда! безтолку! япробовал не тот фуфел за 20-30грн! это были фирмы люкви молли это был винс! это был кастол! никто не смог дать что дала чистка на стенде!   кстати по поводу чистк с балончика всё фигня ! я почистил сначала с балончика а потом отдал другу на стенд! так там жидкость бурая стала от растворившегося налёта! а абро для карбов не взяло! пичина чтоб хорошо вымыло у балончика давление мало!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Oleg

Да идеальную чистку можно получить только при демонтаже и полной чистке но такая процедура довольно дорогостояща и продолжительна по времени равно как и промывка с последующей заменой масла в двигателе, а если инжектор вел себя нормально до одного прекрасного момента и потом ни с того ни с сего, после очередного \"какчественного\" бензина, начал напоминать о себе начинаешь задумываться о более дешевых альтернативах чистки (промывки) форсунок, особенно если буквально не задолго до этого было сменено масло в двигателе с уже подгулявшего на дорогую синтетику :/  устраивать чистку (помывку) форсунок гривен за 300 а потом еще замену масла гривен на 450 не каждому поплечу. Исходя из этих соображений многие и соглашаются на чистку инжектора методом добавки в топливо всевозможных полезных и не очень присадок.
P.S. Кстати что касается эфективности присадок то я тоже пробовал на своем инже несколько видов и по эфективности действия мне понравилась вот такая http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=72&category_id=2&option=com_virtuemart&Itemid=1
заливал все содержимое флакона в пустой бак и затем заправлялся 95 бензином под горловину + дорога Запорожье - Николаев - Запорожье. При таком способе применения присадка оказалась достаточно эфективна. :)

1.3 Li

AS8033

Цитата: ОлежкаУ меня такой вот:

Скока денях? де брал? какой объем? как юзать?

LonelyWolf

Мое ИМХО,что все это гадости. Лучше один раз на СТО почистить.

Max 55

Цитата: Олежкаgda_1974 где?
Читай свой 11 пост в этой теме

Max 55

Ну, такая красочная картинка :D уже может являтся советом ;)

П.С Слушай, у нас с тобой, одинаковое количество сообщений

aaa.pmkk

Была у меня в 2007-2011 годах инжекторная нива, брал новую. Специфика работы не позволяла заправляться на постоянных заправках. В итоге к 60 000 км (был в Киеве) начал плавать холостой ход, выехал на Бориспольскую трассу, а движок не тянет. С нервами и психами доехал до Пирятина (динамика у нивы и так не ахти, а тут вообще тупак полный).Заехал на заправку и позвонил однокурснику (он в Харькове занимался инжекторами, чип-тюнингом) за советом. Он говорит если есть время поищи хорошее СТО и почисть инж. или попробуй найти очиститель Hi-Gear. Решил попробовать второй вариант - купил на заправке очиститель залил его в бак добавил 20л. бенза (примерно 20 там было). К Хоролу "состояние машинки стабилизировалась", в Полтаве уже была как прежде, а по приезду в Харьков показалось, что приемистость увеличилась еще.

Сейчас у моей славки пробег 70 900 км., инж. еще не чистили (чуть поплыли х/х и слегка подтупливает). Купил баночку Hi-Gear и жду поездку на море (500 км по кругу). Проедусь - отпишусь о результате.

Sergik32

головне щоб з баком нічого не було
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

aaa.pmkk

Цитата: Sergik32 від 07 Серпня 2016, 19:56:41
головне щоб з баком нічого не було

А были прецеденты?

Sergik32

я більш схиляюсь до методу чистки без застосування щтатної системи бак-рейка. Установочку вмикнути до рейки і тоді чистити, щоб та хімія не їла насіса і гумові трубки, вони і так з часом розлазяться.
Лучше Slavuta может быть Rolls Royce Phantom, всё остальное есть ошибка автопрома.
[img]http://www.calorizator.ru/line/07848Hdf000KPRh9GD0YHRjCDQstC(0LTQuNGC0Ywg0

vladishtm

#28
Так народ, все течет, все меняется.. Хочу немного поднять эту тему. В плане давайте отписуйтесь те кто реально нежно любя свою славутку   :rolleyes: регулярно проводит раскоксовку. ГБОшники могут не возникать (они не особо от этого зависят B) Также не очень интересно кто просто думает, что это надо или не надо (я себя покуда тоже отношу к ним  :wacko: ).
Кто из вас реально делает такие вещи, где и чем, (кроме заливки в бензобак присадок ибо это малость не то). Реально сказал тут ранее только один -Сергей из Первомайска. Что бы было понятно о чем я глаголю,   прошу просмотреть видео
Spoiler
[close]
Spoiler
[close]
Лично я задумался о пенной раскоксовке, как наиболее доступном варианте, и даже не помешает что то типа  JCWHCAM 7 мм HD Android с https://aliexpress  ну хотя бы для того, что бы не снимая форсунки посмотреть - не пропускают ли  они.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

ВКБ

Не треьа нічого чистить крім сіток . Бензин найкращий очисник. Головне вчасно міняти мембррну масловідділитнля кришки клапанів..щоб не засирався датчик тиску в воздухорампі.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.