Моторное масло

Автор Сергей, 11 Січня 2008, 18:46:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

В кого яке масло в двигуні

Aral
4 (2.5%)
Bizol
2 (1.3%)
BP
2 (1.3%)
Castrol
12 (7.5%)
Elf
8 (5%)
Fuchs
1 (0.6%)
Liqui Moly
13 (8.1%)
Mobil
10 (6.3%)
Motul
3 (1.9%)
Neste
2 (1.3%)
Ravenol
1 (0.6%)
Shell
16 (10%)
Total
0 (0%)
Venol
2 (1.3%)
XADO
22 (13.8%)
ZIC
19 (11.9%)
Lukoil
11 (6.9%)
Інше
32 (20%)

Всього голосів: 160

Сергей

Вопросов по данной теме нет - давайте соберем впечатления (желательно с фактами) при использовании моторных масел как разных производителей так и с разными характеристиками. И уже на основе изложенного сделаем рейтинг по наиболее качественным, популярных маслам.

Денис

ESSO Ultra-двиг (полусинтетика),ELF(Франция)-коробка.

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Alex Miha

Щас ржать не надо.
АЗМОЛ и в двиге, и в коробке :P
Залили на нулевом ТО. Весной буду менять. Поетому эта тема для меня очень актуальная.

Александр

Mobil (минералка) - двиг, АЗМОЛ - коробка
Насчет Mobil уже писал, на работе использую в 90% случаев только его, разных сортов и в больших количествах (в бочках по много штук :) ), масло отличное, в независимости от страны-производителя, ибо контроль качества очень жесткий. Вообщем мотор не жалуется и я тоже
Я дома, в конечном итоге))))

Денис

Mobil у моего папы на Dacia стоит и он тоже пока не жаловался. Потому что в жизни нельзя экономить на двух весчах- это масло для авто и на водке. Дороже выйдет!

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Alex Miha

Цитата: STALLв жизни нельзя экономить на двух весчах- это масло для авто и на водке.
Оффтоп: ещё низзя экономить на презервотивах. :))

Денис

:P точно, как-то я эту весчь упустил.

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Хадо 10w-30 - минералка, коробка - ТНК 80w-85.

cherniy

Хадо-полусинтетика-двигатель,коробка-Азмол+тюбик Хадо.Скоро третья замена,движок поёт,буду лить тоже.

Алла

Texaco 10w40,в движок второй раз уже заливаю- меняла после 10 тык. Довольна. В коробке было до 55 тык то, что налили на заводе, сейчас опять-таки Texaco. Было -17 мороза, загустевало. =|

Саня

\"elf\" 10w40 3 сезон подряд и проблем нет, не на холодную ни на горячую. Ето же масло в коробке(\"elf\") 80w90

Сергей

kristal, чето я не понял тебя - это Texaco 10w40 при -17 загустевало?

Александр

Бывает заливают в разные канистры (разный индекс) одно и то же масло.... Что сказать отечественное производство :))
Я дома, в конечном итоге))))

Алла

Масло в движке не загустевало. А вот в коробке-да.

Kritik

В мене в моторі Кастрол Магнетек 10W40-полусинтетика, а в коробці заводське вроді, я не знаю.Але десь через місяць буду міняти і то і друге.Кастролом дуже задоволений!Хто шо порадить в коробку?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.