Торможение двигателем при сбросе газа

Автор Богдан, 14 Березня 2010, 16:59:52

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Богдан

Ребята ужэ много говорилось об этом и у многих эта проблема есть, так давайте сделаем выводы как ету проблему решить.   Я про это:

Цитата: -=BANDIT=-если едишь нас корости и просто бросаешь газ резкий рывок как будто якорь бросил
Цитата: булаттут кто то писал про якорь - у меня та же фигня, только понял. а я думал что это нормально.
конкретно - когда бросаешь газ, двигатель начинает тормозить, переключаешь на нейтраль, якорь пропадает.
это в мозгах проблема?
(машина 2009г, все стоковое)
Цитата: Mayor7777Да и  у мня появилось и я ни знаю почему

Сергей

самое прикольное что это у всех! и вот что скажу я ! у меня этого трабла небыло когда я ставил заместо лямбды спаяный эмулятор моим другом! но! при этом расход во много раз увеличивался а когда я его настраивал на нормальный режим якорь появлялсья опять!    я думал что при перепрошивке этот трабл уйдёт! ан нет перешили и кроме расхода практически ничего не изменилось! расход пошол вверх! да дёргает чють менше но всё равно дёргает! а вот когда сажусь на ланос 1,4 этого нет! нет такого жосткого дёргания при сбросе газа машина быстро уверено тормозит двигателем но без рывков! а ведь система и комп тот же! может там прошивка какаято хитрая! или причина в распредвале у которого шире фаза! я не понимаю! особенно я чюствую такие проблемы при езде на 2 передаче 20-30 км! дёргает не подетски! а вот ланос нет1 сброс идёт мягкий!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Богдан

Ну вот и я о том жэ, чё дёргает, но не у всех, ужэ многих знакомых спрашивал у кого есть а у кого нету, у отца моега тож славута 2007г. инж. так у нега такого нету, он как на моей проехался говорит что у меня какойто зазор очень большой между коробкой и двиг :D ,  и дёргает сильно. Но рань ше такого не было не пойму что случилось :unsure:  многие жалуются и никто не знает от чего это

Сергей

кстати на пикапе у меня тоже не так сильно дергает! но всё равно оно присутствует! а у меня дергало практически всегда с самого завода! яооооо я догадываюсь с чем это связано когда мы скидуем газ машина сбрасывает обороты и в этот момент делает перегазовку! у отца на ланосе перегазовки нет! я думаю в этом трабл! вот и дёргает! сначала сброс потом подрыв и опять сброс! ведь газ мы отпустили и програма подумала что машина катится, то есть нет синхронности между тем что мы едем ! едем на какой передаче ! мозг практически увидил что мы перестали давить на газ и норовит скинуть обороты до минимальных! а ведь мы продолжаем катится на передаче!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Богдан

Нет проблема не в этом, специально пробывал на своей и на батеной славуте, ехал и на ходу выключал зажигание на передаче, так у меня дёргает так как и на вкл. зажигании а на другой славке почти не чувствуется. Так я говорю о том что при выкл. зажигании на передаче  те же признаки что и при вкл. значит это не в прогазовках и мозгах.

А потом как включаю зажигание (при накате на передаче как перед этим выключил) у меня резкий рывок, а у отца плавно всё, мотор завёлся и ничё не дорнуло

Богдан

Народ чё никого не интерисует эта проблема? жалуются жэ многие, давайте выловим что это за фишка и как с этим боротся, ато надоело это дёргание шо ппц.    Можэт у кого есть какие нить придложения? Как это вылечить.

Вверху голосовалка, голосуйте чтоб знать сколько нас таких с таким траблом

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Богдан

Цитата: Kritikя не поняв в чому проблема? :/
конкретно - когда бросаешь газ, двигатель начинает тормозить, переключаешь на нейтраль, якорь пропадает.

вот в чём так быть не должно
И как даешь газ резкий рывок,и дёрг, а должно плавно подхватывать

Kritik

блін ну ви гоните реально :d

ви хочете шоб з закритим дросселем, коли в двигун майже не поступає повітря і відключається топливоподача, він їхав як з відкритим дроселем і форсунки лиють дофіга бензу?

це нормально

подумайте трошки головою
коли ви відпускаєте дросель і він стає в \"0\" мотор хоче перейти на ХХ 800-950 об
а при цьому він з\"єднаний з КПП , а КПП хоче крутитися 3000 об наприклад
вот двіжок і тормозить машину

коли переходиш на нейтраль, двіжок з кпп не з\"єднаний і кожен як хоче так і прцює

тому мене і дивує в чому проблема :/
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Богдан

Да!!! а почему тогда я отъездил 22 тыс. этого не было а потом появилось :/ ????????????????????????
 И на многи Славутах этого нет, проверено мною лично, так как я в этом заинтересован
И плюс к этому не только торможение двиг. а и рывок резкий, я жэ выше писал как я тыстировал на двух славутах с включением и выключением зажигания на ходу

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Ромео

Щось я теж не звертав на це уваги. :ermm:

Богдан

Если у вас такого нет так конечно вы этого не заметите :d

Дмитрий

Проблемы нет абсолютно. Но у меня карб.
Slavutа 1.2L

Богдан

Я так понял что это не от мозгов и заслонок проблема (но это тож конечно даёт своё действие) но больше от ходовой чтоли или что-то другого.   Проверял ездил ужэ и без воздухфильтра и без выхлопной системы, те жэ торможения и рывки, сбросил газ якорь, дал газ рывок и дёрг резкий, чуть ли не стук по коробке, такое ущение что и правда очень большие зазоры между всемя шестернями и местами зацепки хода. Как будто боковая подушка оборвана и мотором телепает при сбросе газа и нажатии, но мотор нормально закреплён и подушки в норме :(