Омыватель

Автор Алла, 15 Січня 2008, 18:33:04

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Max 55

Значит в рычаге проблема если и новый мотор не пашет, или нет контакта в блоке предохранителей

Володимир

Цитата: Max 55Та нет, сразу после колена в шланге там пробка-фильтр
Зрозуміло, я так дивлюсь що толку від нього ноль, бо пісялка всерівно інколи забивається. Краще напевне десь сіточний фільтр поставити.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

Валерий

andrey7988
Кинь от моторчика провода на прямую к АКБ, если живой то:
1. Подрулевые \"стандарт\".
Прозвонить провод + от моторчика к колодке переключателя контакт №16,
а на контакте №15 после вкл. зажигания +12 через предохранитель и на замок зажигания контакт 15/1.
При замыкании цепи 16 и 15 контактов вкл. моторчик омывателя. (можно замкнуть их перемычкой), забрызгал значит проблема в подрулевом переключателе.
2. Подрулевые \"люкс\" с прерывистым режимом дворника.
От моторчика провод подходит к колодке контакт № W и от реле контакт № 86 на W
На колодке контакт № 53ah это +12 после зажигания, через пред. и на замок зажиг. контакт 15/2.
Если при вкл. зажигании замкнуть перемычкой контакт 53ah и W, должен заработать дворник и вкл. омыватель, если дворник не заработал смотреть реле, но я так понял  дворник работает.
Так же эти контакты можно прозвонить и на самом переключателе.
P.S. Все контакты на подрулевом переключателе с обратной стороны подписаны.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Max 55

Цитата: Володимир
Цитата: Max 55Та нет, сразу после колена в шланге там пробка-фильтр
Зрозуміло, я так дивлюсь що толку від нього ноль, бо пісялка всерівно інколи забивається. Краще напевне десь сіточний фільтр поставити.
Ты знаешь, не разу не забивалась писялка у меня, тьфу, тьфу, тьфу, хоть с фильтром хоть без, просто я когда убрал фильтр, то струя стала чуть мощнее, еще все пластиковые подводящие шланги выкинул, и колена тоже, поставил резиновый  шланг от бачка к моторчику, забивались скорее у тех, кто воду с крана заливал в бачок

Юрій

Та ну?
Я вже замахався - штук 7-8 поміняв.
А що ллєш в бачок?

Max 55

Цитата: ЮрійТа ну?
Я вже замахався - штук 7-8 поміняв.
А що ллєш в бачок?
Зимой незамерзайку смешиваю с дистилированной водой
Летом просто дистилированную воду, стоит не дорого

Юрий(Dushman)

Цитата: Max 55
Цитата: Володимир
Цитата: Max 55Та нет, сразу после колена в шланге там пробка-фильтр
Зрозуміло, я так дивлюсь що толку від нього ноль, бо пісялка всерівно інколи забивається. Краще напевне десь сіточний фільтр поставити.
Ты знаешь, не разу не забивалась писялка у меня, тьфу, тьфу, тьфу, хоть с фильтром хоть без, просто я когда убрал фильтр, то струя стала чуть мощнее, еще все пластиковые подводящие шланги выкинул, и колена тоже, поставил резиновый  шланг от бачка к моторчику, забивались скорее у тех, кто воду с крана заливал в бачок
во спасибо за совет-всё гениальное всегда просто!
[url=http:

Юрій

Цитата: Max 55
Цитата: ЮрійТа ну?
Я вже замахався - штук 7-8 поміняв.
А що ллєш в бачок?
Зимой незамерзайку смешиваю с дистилированной водой
Летом просто дистилированную воду, стоит не дорого

Та мені нічого не буде вартувати. Але ж вона гірше змиває бруд з вікна.
Для прикладу, спробуй помий руки дистильованою водою.

Max 55

Цитата: Юрій
Цитата: Max 55
Цитата: ЮрійТа ну?
Я вже замахався - штук 7-8 поміняв.
А що ллєш в бачок?
Зимой незамерзайку смешиваю с дистилированной водой
Летом просто дистилированную воду, стоит не дорого

Та мені нічого не буде вартувати. Але ж вона гірше змиває бруд з вікна.
Для прикладу, спробуй помий руки дистильованою водою.
По поводу рук согласен, но весь секрет дистилята в том, что на стекле разводов не остается

Maxislav

У мя штатная брызгалка струями бьет в стекло в четко в две точи. Нельзя ли как-то сделать чтобы оно брыскало на большую площадь? в смысле хоть как-то распыляло? Некоторые пишут заменяют на ланосовский - это поможет? как оно тогда брызгает.

Юрий(Dushman)

Цитата: Max 55
Цитата: Юрій
Цитата: Max 55Зимой незамерзайку смешиваю с дистиированной водой
Летом просто дистилированную воду, стоит не дорого

Та мені нічого не буде вартувати. Але ж вона гірше змиває бруд з вікна.
Для прикладу, спробуй помий руки дистильованою водою.
По поводу рук согласен, но весь секрет дистилята в том, что на стекле разводов не остается
подтверждаю-вчера сам испытал незамерзайка с  дистилированной водой- разводов нет вобще
[url=http:

Александр

а как ты переделал крепление смотрел на рынке распылитель с ланоса так у него крепеж расположен вдоль а на нашем поперек разве он подойдет?    Вопрос к Ромео

Noise

Интересно, а кто-нибудь сталкивался с мерзнущим омывателем?

У меня по нему можно температуру за бортом смотреть: как только мороз опускается ниже -7 ... -10 градусов, так сразу он начинает вести себя, как \"простуженный\". Вместо бодрых мощных струй, еле выдавливает из себя две вялые колбаски пены, которые еле-еле достают до низа стекла, а то и вообще, дальше капота не долетают. И рычит при этом, аки тигр, хотя по теплу гудит довольно тихо, на ходу и не слышно практически.

Я уже и форсунки проволочкой чистить пытался, и все сорта зимних омываек перепробовал, и трубки смотрел - нет, нигде не замерзли вроде... Иногда после долгой езды и хорошего прогрева, поутихнет, плюнет хорошую порцию, а потом снова гудит и бастует, холодно ему... Интересны причины сего явления.

Nemetsss

Цитата: sanek buravlevа как ты переделал крепление смотрел на рынке распылитель с ланоса так у него крепеж расположен вдоль а на нашем поперек разве он подойдет?    Вопрос к Ромео

И у меня с ланоса стоит, там нужно его немножко обточить, в диаметре он толще.

Дмитрий

Цитата: NoiseИнтересно, а кто-нибудь сталкивался с мерзнущим омывателем?

У меня по нему можно температуру за бортом смотреть: как только мороз опускается ниже -7 ... -10 градусов, так сразу он начинает вести себя, как \"простуженный\". Вместо бодрых мощных струй, еле выдавливает из себя две вялые колбаски пены, которые еле-еле достают до низа стекла, а то и вообще, дальше капота не долетают. И рычит при этом, аки тигр, хотя по теплу гудит довольно тихо, на ходу и не слышно практически.

Я уже и форсунки проволочкой чистить пытался, и все сорта зимних омываек перепробовал, и трубки смотрел - нет, нигде не замерзли вроде... Иногда после долгой езды и хорошего прогрева, поутихнет, плюнет хорошую порцию, а потом снова гудит и бастует, холодно ему... Интересны причины сего явления.
Вытяни моторчик, отсоедини трубку, там будет много каки на фильтре (хлопья-осадок) и в бачке, трубках - результат применения плохих омываек и разбавления их водой. Как разбирать и чистить станет понятно, когда отсоединишь. Там ничего сложного. Также после этого хорошо промой бачёк.
Если этого не сделаешь и будешь мучить - спалишь моторчик.
Slavutа 1.2L