Омыватель

Автор Алла, 15 Січня 2008, 18:33:04

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АнтохА

нам на базаре тип привез по 25 грн
вот на моей гравицапе


Kritik

ачо без синего диода?
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Nemetsss


Денис

Всем привет.
Столкнулся с проблемой, перестал работать омыватель(
Залез под капот, открутил моторчик, думал с ним что то. После изъятия данного аппарата убедился что он рабочий))) Потом начал проверять что не так с проводкой.
Оказалось что кабель массы не работает, с землей все ок.
Могу ли я самостоятельно его поменять или есть еще решения. Заранее спасибо.

Денис

Цитата: VladimirNNПопробуй почистить хорошо массовый провод на моторчике. Обычно из-за него все проблемы. Ну и проверь естествено предохранитель первым делом.
Предохранитель был испорчен, поменял на рабочий. А массовый провод чист, подключаю клемы с сигнала и моторчик роботает, на своих же клемах не пашет. По етому и спрашиваю как поменять проводок массы)))

Денис

Цитата: sniperесли честно, то я не понял суть проблемы. питание \"+\" есть?
при чем тут земля? в автомобиле земля может быть на подкрылках. а кабель это пес на заднем сидении. затем, нафига массу отключать? плюсовой провод, в данном случае клемма, имеет изоляцию(или имела, в этом случае кусок изоленты решает)

я предлагаю сделать так: взять кусок провода кинуть от АКБ клемма \"+\" на моторчик (соблюдая полярной иначе ничего не будет). таким образом проверишь целый ли минусовой провод. если в ответ тишина(а моторчик проверен и работает), то ищи место где минусовой провод прикручен к корпусу. открути, просмотри, при необходимости зачисть и прикрути обратно. если все равно глухо, то потяни за провод, может перебит или отгнил. в таком случае замена, а можно до этого план Б попробовать. кинуть минусовой провод с АКБ и попробовать с салона включить омыватель. если движок рабочий, то в каком-то из этих случаев он будет крутиться. если сам не сделаешь, то отпишешься при каком случае, от этого будем плясать дальше

я думаю я доступно объяснил
Обьяснил доступно, я писал что при подачи + клемы с другого источника моторчик крутился, без проблем.
Минусовой провод в порядке, а вот плюсовой пропал.

Денис

Цитата: VladimirNN
Цитата: skorpionkmuaВсем привет.
Оказалось что кабель массы не работает, с землей все ок.
Вот вроде написано про массу. А на деле оказывается плюсовой провод менять надо. Тогда попробовать его найти в жгуте и поменять. Новый за старый привязать и протянуть.

Размотать весь жмут кабелей до входа в салон?
И потом поглядеть какой тянеться?
если все правильно понял скоро отпишусь)))

LonelyWolf

Нет. Сначала проверь на подрулевом и на предохранителе \"+\"

Денис

Цитата: LonelyWolfНет. Сначала проверь на подрулевом и на предохранителе \"+\"
А вот тут поподробней, де это и как выглядит?

Леонид

Я додумался от спринтера поставить розпилитель на щетку. а хули не мерседес *YAHOO*  *YAHOO*

Number One

Темы объединены!

Мобілізацiя  12.03.2015 - 5.04.2016.
Я ДОМА !!!

ВКБ

На трассе в дороге резко стал пустой бачёк омывателя. Перед выездом был полон, на трассе при попытке брызгать - одно гудение насосика. Что могло случиться?

Незадолго слышал запашек в салоне спирта, но не придал значения.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Max 55

я сделал проще - закрепил родной насос на кронштейн крепления бачка, теперь насос горизонтально и шланга нужен небольшой кусок

Max 55

Цитата: vitalkaОригинально.А батарею снимать/ставить не мешает?
спасибо, да нет нормально

Max 55

единственное, пришлось провода удлинить к моторчику
АКБ 60 - ка упирается в термос