Омыватель

Автор Алла, 15 Січня 2008, 18:33:04

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Димончик

у меня никакой сеточки нет :wassat:
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

alexzp

Парился с омывателем долго, пробовал новый моторчик, но система шлангов достала! Выдернул все что было, поставил бак с мотором (ВАЗ) на правую сторону, доступ к аккумулятору свободен!, распылитель - ВАЗ!!!! СУПЕР

LonelyWolf

Одинаковые темы объединяю.

Александр

Я себе например поставил моторчик от ланоса, его непривычно не слышно)) и если вода закончилась не нужно потом ждать, пока через шланг дойдет вода до моторчика.



Romka

Риспек за такой симбиоз. Самы простой и рациональный тюнинг омывателя, имхо.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Димончик

мда, мне тоже очень нравиться. Просто и надёжно.
а сколько моторчик ланосовый стоит ? хочу и себе так заделать :)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Руст

Я поставил себе восьмерочный моторчик омывателся (мощный).  Распыляет мелкими каплями по всему стеклу =)))) одного пшика достаточно, чтобы отмыть грязь с стекла....

Romka

Цитата: DIMONCHIKмда, мне тоже очень нравиться. Просто и надёжно.
а сколько моторчик ланосовый стоит ? хочу и себе так заделать :)

Sens,Lanos   96190259,96318238,96318230   Насос омывателя   шт.   54.00
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

Александр

Цитата: DIMONCHIKмда, мне тоже очень нравиться. Просто и надёжно.
а сколько моторчик ланосовый стоит ? хочу и себе так заделать :)
на ореховском он стоит 25грн, с ним в комплекте уплотнитель(если не ошибаюсь он китайский). Только бери такой же как на фото, их вроде бывает два вида. Погружной и такой(это на рынке так рассказывали).
Для того чтоб поставить моторчик с ланоса, нужно заглушить на бачке штуцер под шланг, ну и естественно сделать отверстие в бачке под моторчик (если не изменяет память то диаметром 20мм, делал пером). В комплекте с моторчиком идет уплотнитель который вставляется в отверстие бачка, ну а в него уже вставляем моторчик. И еще одно, так как моторчик теперь на бачке то стандартных проводов не хватит, их нужно удлинить.

Оверпостинг исправил. За систематическое нарушение - предупреждение и бан! LonelyWolf

Vlад

Цитата: Sliava!
Цитата: Sashka Slavyta 1.2С питанием точно все в норме...чето с моторчиком.
Завтра разберу его, если конечно погодка не подкачает...
Спасибо!
откручевай сверху три болтика и чисть и смотри щетки...
поедь на авто рынок и спроси насос от фиата, иидишх всего два вида,один потходит точно ,сам увидиш.Уменя уже  2 года проблем нет, ни летом ни зимой

SEMPER FI

Підкажіть будь-ласка, сам омивач, де отвори в середині повинен мати якийсь клапан?
Діло в том, що в мене рідина втікає аж до рівня акамуляторної батареї десь.
Моторчик не може її потім виштовхати. Видно не вистачає тиску, оскільки попало повітря.
Я по глупості замінив моторчик, оскільки старий теж не виштовхував. Але то ситуацію не покращило.
Підозрюю, що проблема в самій \"пiскалці\" (вибачаюсь за вираз, але не знаю, як вона по науковому називається). Напевно в ній повинна бути якась прокладка (клапан), що відкривається коли моторчик штовхає рідину і закривається коли рідина намагається втікти назад. То я правильно думаю?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Знайшов в мануалі, що та річ називається жикльор. Судячи з назви, повинен бути якийсь клапан.

Romka

Жикльор омивача (писялка) не має клапана. Зніми трубочку з нього і спробуй попшикать - вода пішла - значить завився він. Береш булавку штрикаєш в отвори і промиваеш. Якщо вода не пішла, то значить забита сіточка, що біля бачка омивача. А це вже обговорювалося вище.
Slavuta BRABUS 1.3L LPG 4

SEMPER FI

Сіточку чистив в оцті і голкою проколював, реально була забита. Отвори теж голкою прочищав.
Спробую тоді ті сіточки взагалі витягнути.
Дякую.
---------------------------------------------------
Видьорнув фільтр. Залив замість омиваючої рідини просто воду. Запрацювало :d

LonelyWolf

А еще,когда бачок пустой и ты наливаешь воды - тоже может не вытягивать. Я в таких случаях открываю бачок и дую туда,создавая давление пока не продавит.

SEMPER FI

Так і зробив одразу :whistling:. Поки працює нормально.