История ЗАЗ

Автор Алла, 17 Січня 2008, 15:26:07

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юрій

долар до рубля був 1=0.63коп.
А решта - всьо правильно.

Chars



эту штуковину я видел в живую где-то в 1999-2001 году у нас на авто выставке во дворце спорта.

Amator69

Прочитал всю статейку про нашу машинку, очень понравилась, фотки прикольные... Но вот кто мне ответит, что обозначает эмблема на радиаторе? Порылся в сети, по разным поисковикам но инфы не обнаружил. Раньше была стилизованная узнаваемая буква З. Как-то в голове прокручиваю кино про эмблемы на других авто, от наших до иностранских, и везде есть логическое объяснение или хотите, история возникновения той или иной эмблемы. А что может нести в себе наша эмблема ( знак ) на решётке радиатора, или, что курили художники при её рисовании? Может что - то патриотическое? В упор не вижу. Разъясните  неучу, или дайте ссылочку, пожалуйста. :whistling:

Димончик

это классная тема.
только,,, боян, проеденый таврофорумом ещё два года назад.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

yur

Читал новость сегодня, что в этом году (в сентябре на автосалоне) ЗАЗ представит одну новую модель (на 50% украинскую), а в следующем еще одну новую модель. Эти модели, по словам представителей ЗАЗа, заменят модели Славута и Ланос, которые планируется прекратить выпускать.

Ссылок не даю на новости - ищите сами, ее перепостили много изданий.

Как думаете, славуты и ланосы подорожают на б/у рынке?
Глаза круглые, рот открыт... Я еду!

chars

Думаю нет с чего бы им дорожать?
Вот новые модели в любом случае будут стоить на порядок выше. И если для простого гражданина сегодня купить Ланос очень затруднительно, то толку от этих моделей ?.
В следующем ценовом диапазоне полно  автомобилей достаточно хорошего качества, как то Киа, Хюндай, Рено и т.д.

LonelyWolf


Сергей

\"Дай Бог нашему теляти вовка зъисты\" Ни х..а у ЗАЗа не получится. Теперь без помощи Юли Васадзе, т.е. АвтоЗАЗ, совсем загнётся, если какие-то китаёзы его не выкупят... :devil:
http://www.rbc.ua/rus/digests/show/zaz-gotovit-proizvodstvo-dvuh-absolyutno-novyh-avtomobiley-11082010090000

\"Только дураки учатся на своих ошибках\" Отто фон Бисмарк

yur

Если прекратится выпуск Славут - то логично, они должны подорожать или подешеветь. И я даже больше склоняюсь к подорожанию, так как рынок новых Славут закроется.
Насчет новых моделей - если будет обновленный Ланос (с современным дизайном), то спросом должен пользоваться (при невысокой цене). Или если модель будет на базе какой-то недорогой но качественной иномарки, то тоже должно пользоваться спросом. Сборка в Украине должна ж вроде удешевить немного модель?
Вон Логаны довольно популярны стали. Или можно вспомнить Хюндай Гетц. Выпускать его ж уже перестали? Зато многие хвалили. Вдруг начнут тут его сборку заново?
Но ждать чего-то кардинально нового, наверное, не стоит. Автовазовцы вон клепают новые модели с опозданием в 10 лет от остальных. Наши тоже Ланос уже ого-го сколько выпускают.
Хотя любопытно ж :)
Глаза круглые, рот открыт... Я еду!

Chars

Я думаю что это утка.
Какой смысл рестайлить ланос,который и так хит продаж?
Вот когда перестанут брать,тогда и новая модель нужна.А про ланос 2 слухи давно ходят и фотки в сети есть,но толку нет!
А славута станет последним Украинским авто,вернее уже стала...

Ромео

Помню, уже был проект по модернизации Славуты в ладогу!  Как всегда, дело дальше пиз...жи не дошло! :D

Богдан

Да видел я этот Лайнос в нете ещё 2 года назад

Дмитрий

Я красил эту машину,в 2007 году.Готовили для SIA 2007,и вместе с ней Lanos для спорта.
Ничего там нового и революционного нет и на врядли эта машина станет на конвеер.Взяли обычный Lanos обрезали с капота,дверей феленки,срезали задние крылья и прицепили навеску из стекловолокна.Ручки от лачети,зеркала доработаны при помощи шпатлевки.
Где то на CD у меня есть фото процесса,поищу выложу.

LonelyWolf

Кстати, задние фонари Лачеттевские. ИМХО - я его слепила из того,что на складе было.

Дмитрий

Задние только похожи на Lacetti,но сделаны они специально для этой машины.
Всех фото не нашел,у меня тогда цифровик только появился и часть фоток на пленке.





На заводе не то что б фотать с фотоаппаратом заходить нельзя,поэтому фото не много.