Вибрации при торможении.

Автор megaDok, 21 Січня 2008, 09:43:15

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

megaDok

Привет народ. Моя свалотка подкинула очередную проблему.
При торможении появились шумы и попискивания. Решил проверить передние колодки, предварительно (на всякий случай) купив новые за 36гр комплект- самые дорогие, что нашёл, заводские. (машина 2004г.в., 21000км пробег). После осмотра оказалось- мои  колодки ещё нормальные- где-то 4 мм толщины, но так как новые уже лежали в багажнике, то решил заменить. Наверное зря, так как через 100 км после замены на прогретых тормозах появился гул. При загруженой машине и скорости под 100 оттормаживаться просто страшно - гул нарастает и появляется вибрация на кузове(локализация не поддаётся определению).  Пока тормоза холодные- всё в порядке. Вчера осматривал задние колодки- норма. Тормозные диски визуально в норме(спец смотрел). Какие будут советы у уважаемых участников форума?
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

DANOren

а если попробовать глупую идею: на одном колесе оставить новые, а на другое поставить старые, если не выкинул, раз они еще вполне пригодные!? и посмотреть что изменится в звуке... Как минимум удастся вычислить что если гул от новых колодок, то будут гудеть с одной стороны и таким образом окончательно себя выдадут!

Саня

Может дисболанс колеса???

Виталя

По моему это проблема всех тавров и славут при скорости больше 80 км при торможении начинаеться вибрация и гул как в самолёте!!! у кого не спрошу такая проблема есть у всех и как по моему сдесь дело не в колодках не в барабанах и точно не в дисбалансе колеса,а прост какаято не доработка!!! вот сам думаю как избавиться от этой проблемы, потомучто проблема не в гуле и вибрации а в Безопасности движения! так как при хорошей скорости остановить автомобиль очень тяжело а если ещё немного пригружен то ещё сложнее!!!

megaDok

Недавно проехал по сервисам родного города Чернигова и обрисовал проблему автослесарям. Все твердят одно и тоже - не заморачивайся, у всех славок такая проблема и это не лечится. Разве что что-то надо придумывать не штатное (типа замены ходовой). Печально.
P.S. говорят- доктор oMaR помогает...  :rolleyes:
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

Денис

вибрация эта есть у всех таврий\\славут и связано с дурной конструкцией тормозных дисков
вылечивается заменой ходовой

Евгений

блин, а я из-за этой вибрации колодки поменял :)
Славута 1,2 li

Денис

Таким образом ты сэкономил 2500грн. только в пустую =(

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Евгений

Цитата: STALLТаким образом ты сэкономил 2500грн. только в пустую
оказалось не зря, машинка на новых передних колодка проехала 200 км, типа претирал, и удивило то, что вибрация пропала :), както пришлось тормозить со 130 до 70, и намёка небыло на вибрацию, после вздохнул и обрадовался :)
Славута 1,2 li

Денис

Значит в этом тоже проблема была!

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Дима

на долго ли такое щастье;)

Евгений

надеюсь, что на долго, 350 км полет нормальный, я уже даже и не вспоминаю о плохом, теперь оасталось задние колодки поменять и тормозуху :)
Славута 1,2 li

Павел

Я недавно взял славуту новую пробег был 300км у меня такая-же проблема при скорости даже 80 машина гудит. Я уверен что ходовая здесь непричём это одним словом ЗАЗ АВТО И ЭТИМ ВСЁ СКАЗОНО.

Александр

Причем тут ЗАЗ АВТО? Поставь такую же ходовую на любую машину и все симптомы налицо...
Я дома, в конечном итоге))))

Павел

Тогда вопрос по хадовой эта правда можна ставеть на ЗАЗ хадовую от WV-ГОЛЬФ и что не будет гула? Тогда нужно написать рекамендацию от всего клуба на завод что-бы так и сделали.