Вибрации при торможении.

Автор megaDok, 21 Січня 2008, 09:43:15

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Денис

Цитата: ПавелТогда вопрос по хадовой эта правда можна ставеть на ЗАЗ хадовую от WV-ГОЛЬФ и что не будет гула? Тогда нужно написать рекамендацию от всего клуба на завод что-бы так и сделали.
А ты представляешь сколько это будет стоить!

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Павел

Зато не гудеть не будет и подвеска нармальноя.

Александр

Цитата: ПавелЗато не гудеть не будет и подвеска нармальноя.
Речь не в \"гудеть\". Stall говорит о том что это подняло бы цену машины до такой степени, что, допустим, ты бы ее не купил :))
Я дома, в конечном итоге))))

Денис

Вот именно! И это был бы ЗАЗ по цене иномарки! :))

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

babay

У мене сусід шарить по ціх делах. Я йому пригнав він викінув заводські колодки і поставив якісь другі брехать не буду які бо на процесі не присутствовав і все стало ОК!

megaDok

Цитата: babayУ мене сусід шарить по ціх делах. Я йому пригнав він викінув заводські колодки і поставив якісь другі брехать не буду які бо на процесі не присутствовав і все стало ОК!
Взнай будь ласка, яки сме колодки ставив. Дуже прошу!
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

Евгений

Славута 1,2 li

Sasha

Уважаемые гул при торможении это первый признак кривых тормозных дисков, и не какая замена тормозных колодок здесь не поможет! Есть 3 варианта решения проблемы
1 - замена торм. дисков + колодок+ флянцев.
2- замена ходовой на ВАЗовскую
3- махнуть рукой, забить!=)

Добавлено спустя     2 минуты   13 секунд:
По поводу колодок ТОМЕХ главное не взять палёнку, последнее время ее немеренно. Сам 2 комплекта просто выкинул

Евгений

Цитата: SashaУважаемые гул при торможении это первый признак кривых тормозных дисков, и не какая замена тормозных колодок здесь не поможет! Есть 3 варианта решения проблемы
1 - замена торм. дисков + колодок+ флянцев.
2- замена ходовой на ВАЗовскую
3- махнуть рукой, забить!=)

По поводу колодок ТОМЕХ главное не взять палёнку, последнее время ее немеренно. Сам 2 комплекта просто выкинул
Мне замена колодок помогла, гул с вибрацией исчезли.
Колодки надо брать те, что подороже.
Славута 1,2 li

babay

Цитата: megaDok
Цитата: babayУ мене сусід шарить по ціх делах. Я йому пригнав він викінув заводські колодки і поставив якісь другі брехать не буду які бо на процесі не присутствовав і все стало ОК!
Взнай будь ласка, яки сме колодки ставив. Дуже прошу!
Я його запитав він сказав що \"BEST\".Вибач за затримку.

Kritik

Добре шо ше не сказав, шо \"The BEST of The BEST\" =(
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Бронкс

У меня была та же проблема, при торможении (особенно на больших скоростях), машину трясло так, что была бы катапульта то катапультировался. Начал расспрашивать других владельцев таврий/славут в чем дело, в ответ слышал про кривые/бракованные диски с завода, но такой ответ меня не удовлетворял. Снял колесо и начал изучать весь узел, как выяснилось на одной стороне не ходил суппорт, в результате чего поршень вылазил и давил на диск а сам суппорт не двигался вследствии чего диск перекашивало, вопрос как в том анекдоте решил с помощью напильника. Потом по совету бывалого тавровода отдал диски на проточку, а заодно купил новые тормозные колодки так называемые \"мягкие\", все енто установил на машину, выехал на трассу и не узнал Славуту, торможение было уже плавное, без тряски, разве, что на большой скорости при резком торможении чувствовалась легкая вибрация, но это было уже небо и земля по сравнению с тем, что было раньше.

Николай

Народ!Раз уж речь пошла за колодки, огромный всем совет не брать NRD!!!Я себе их как-то поставил, в результате во   время поездки по горам в Крыму они перегрелись(был спуск, двигался на 1 передаче) и просто ТУПО вооще перестали тормозить в итоге чуть на..х не выбил ограждение и не полетел как на дельтаплане с горы!!!!!!!!!Убивать за такую продукцию нужно. Сразу купил DAFMI PLUS и установил. До конца отдыха даже по ялтинским серпантинам катался нормально без проблем!
P.S. Приехав домой сразу начал рыть в нете инфу про эту конторку(которая выпускает колодки-убийцы) и нарыл следующее: выпускает какая-то фирмочка в Харькове. По отзывам качество переменное  кто-то хвалит, а кто то попал в такую ситуацию как я (таких как я оказалось больше).

sergeiFX

Всем привет.
Купил недавно Славуту бу.
Была вибрация при торможении на малых скоростях и на больших гул передающийся на кузов.
Проблема была в следующем. Гул это следствие элипса в задних тормозных барабанах, устараняется проточкой этих самых барабанов (работа токаря 20 грн. комплект), а вот вибрация это отсутствие соосности передних накладок на тормозной диск, получается что эта штуковина из сплава тянет диск в местах где болты крепления колеса и от сюда происходит биение. Устраняется проточкой трех плоскостей: внутренней которая крепится к полуоси, затем той которая прилегает к тормозному диску, и плоскости к которой прилегает колесный диск (работа токаря 30 грн. комплект) все плоскости должны быть соосны!!! После этих операций мое Авто это просто Формула тормозит, мягко и без вибраций.

______________________________________________________

   Iisys Xristos vchera i segodnja i vо veki Tot je. Еvr. (13:8)

OFF

Вспомнил. У меня та же фигня наблюдается - при торможении со 100-120 км/ч резкий гул и вибрация. При этом, по всей видимости, сильно изнашиваются колодки, т.к. колпаки снаружи все в черной пыли. Колодки родные, после покупки авто с салона их не менял. Проблема в колодках, как думаете?