Вибрации при торможении.

Автор megaDok, 21 Січня 2008, 09:43:15

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Николай

Если быстро изнашиваются колодки, то диск изнашивается меньше и наоборот!На мой взгляд уж лучше колодки!

megaDok

Решил справиться с проблемой своими силами. Скинул колёса, фланци и диски. При осмотре: на каждом колесе погнуты 2 из 3х шпилек крепления колёс. Диски проточил (было биение на обеих). Шпильки поменял, всё собрал обратно. Результат- полный ппц! При торможении педаль ходит(биение)вверх - вниз с амплитудой 3-4 миллиметра. АБС отдыхает! Работу над ошибками ещё не проводил. Какие будут замечания и рекомендации у уважаемых коллег??
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Хороший хирург поможет плохому танцору.

Battle

Машина 2004 года 185000пробег... первая вибрация появилась на 20 тыс... по гарантии поменял диски  вибрация прекратилась пока не  дотер колодки.. след. комплект только притерся и после пары активних драйвов,(раз пришось быстро останавливаться со 170 если чесно думал колеса поотлетают, слава Богу пронесло ) короче поменял еще комплект дисков  и юзаю до сегодня... при последней замене колодок обнаружил что диски практически стерлись походу скоро опять менять....  
   ЗЫ. Вазовская ходовая рулит..........

DJON_999

Цитата: megaDokРешил справиться с проблемой своими силами. Скинул колёса, фланци и диски. При осмотре: на каждом колесе погнуты 2 из 3х шпилек крепления колёс. Диски проточил (было биение на обеих). Шпильки поменял, всё собрал обратно. Результат- полный ппц! При торможении педаль ходит(биение)вверх - вниз с амплитудой 3-4 миллиметра. АБС отдыхает! Работу над ошибками ещё не проводил. Какие будут замечания и рекомендации у уважаемых коллег??
Меняй диски, они не дорогие, если не ошибаюсь то по 60 грн. каждая.
Также у меня была вибрация при торможении с самого нуля. После 10 тыс. выкинул передние колодки (выглядели как новые). Завод ставит дерьмо!!! Поставил австрийские мягкие, стираются быстро (30 тыс.), но за счет мягкости (на колесах появляется сажа очень быстро), пропала вибрация и машина эффективно останавливается.
Еще одна проблемма может быть в супортах, вернее в их плавном ходе. С завода \"пальцы\", на которых крепится тормозные супорты, почти не смазуются. И после покупки авто, я первым делом снял супорты и вкинул туда \"синюю\" смазку. И обязательно пыльники сверху должны быть целыми, а иначе туда попадает грязь и \"пальцы\" начинают \"клинить\" (появляется вибрация, и были случаи когда реально тормоза клинило и машину выкидывало с дороги)
P.S. Работал в такси на Славуте и многие вещи, просто, на себе испробовал! И научен горьким опытом других таксистов!


Костя

тебе повезло у тя супорта почти чухими были, приехал както на станцию застучалов районе переднего правого,посмотрели супорта полностью были сухими

Николай

на ЗАЗе одни уроды работают:экономить на таком это даже объяснению не поддается, в америке за такое руководство предприятия уже пожизненное заключение получило бы!

Денис

SilenT как платят так и работают. И они не Форды делают, а Славуты!

SLAVUTA CLUB FORUM, DACIA CLUB FORUM,DEPECHE MODE FORUM

Николай

можно кузов сварить,покрасить не как форд, а тормоза это вопрос жизни! сейчас пошлины на ввоз иномарок снизили (что к лучшему) посмотрим как запоет ЗАЗ! фото таблички ЗАЗ-банкрот помещу на рабочий стол :)

Олег

Межет ли быть такое?При замене тормозных колодок на новые(старые сработаны),разрегулировалось развал схождение.Притом, если водительское колесо стоит прямо,то правое градусов на 15 смотрит в сторону кювета!Может такое быть(про замену колодок-со слов продавца)?

DJON_999

Цитата: ОлегМежет ли быть такое?При замене тормозных колодок на новые(старые сработаны),разрегулировалось развал схождение.Притом, если водительское колесо стоит прямо,то правое градусов на 15 смотрит в сторону кювета!Может такое быть(про замену колодок-со слов продавца)?
Я такой бред в своей жизни первый раз слышу.Продавец явно не один раз падал вниз головой. =(=(=(


Олег

Честно говоря, я тоже недопонял продавца,подумал-может это какое то ноухау в Славуте!Поэтому перескочил на другие странности этой машины.Такое странное поведение колёс,может быть следствием удара подвески?

Николай

запросто! на любой машине в рез-те удара может нарушиться развал-схождение даже на хамере!
когда меняли колодки я думаю тебе подвеску не разбирали...

Олег


Богдан

Вроде в ту тему влез, поменял колодки, а впереди провтыкал и поставил их, короче там на одной стороне срез есть на колодках им ставится к верху, я поставил одну сторону к верху одну к низу на одном колесе и так жэ на другом, в чём это можэт сказатся?    тормозит вроде)))   влом разбирать да и времени нет никогда блин.

2D

у меня та же фигня... я забил