ZAZ 110387-40 "Королевский синий" 1,2Si 2008г.в.

Автор Игорь, 31 Березня 2010, 18:00:31

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

El'f

Если ещё не менял тосол то обязательно меняй!  Это даже важнее чем масла. Небуду всё описывать, скажу так открутиш сливную пробку на двигателе и всё сам поймёш.

Игорь

А в расширительном  на мой взгляд очень даже прозрачный тосол.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

булат

Цитата: IgorkaА в расширительном  на мой взгляд очень даже прозрачный тосол.
странный какой то тосол с завода, должен быть грязно-желтый :)
вроде они там ЛЕНУ какую то льют

El'f

У меня после ремонта пошла ржавчина, я решил что мне залили подделку вместо нормального тосола. Купил Вамп-зелёный 10л и заодно решил поменять масла (промывка ТНК, двиг.-Кастрол Магн., коробка-elf). Приехал к мастеру, он промыл и поменял масла. Потом он еле посрывал сливные пробки и говорит что ржавчина это фигня, ты говорит посмотри на пробку, а на ней слой какойто белой грязи-накипи толщиной 2-3мм а ржавчина была поверх этой грязи. Значит эта гадость отложилась ещё когда был заводской тосол.
 А он до последнего был голубого цвета!!!
Я потом сильно пожалел что не купил специальную промывку как мне советывали на форуме, пришлось промывать обычной водой которая наврятли помогла.
А сколько этой гадости в термостате? Одно радует, радиатор мне поменяли - он чистый.

Юрій

От мля! А в мене голубенький, ще з заводу. Я дурак тішився, а то мінєти тра?

Саша

Igorka В мене у батьків теж була із ручним керуванням, переробляли під 4-х спицевий руль від \"люксової модифікації\", томущо на ньому йде муфта під сигнал, яка закриє тирчащий рульовий вал і буде збоку косити під муфту, але при перестановці руля потрібно буде замінити пластмасовий кронштейн, в якому кріпиться підрульові перемикачі, бо він трохи відрізняється від чисто люксового, також замінити кронштейн кріплення рульового валу. Я його купляв на розборці разом із рульвим валом. Сам вал не переставляв, тому що він від стандарту коротший, і ще потрібно було б міняти дворичажні перемикачі на триричажні від стандарту, а це ше + лишній гемор із проводкою. Ну а педальний вузол робили на СТО там же де машину брали. Тому по цьому я менше можу сказати, знаю одне, що по каталогу потрібно буде збирати все що потрібно. Ну і ще для зручності підключити перше положення двірника (переривистий режим).
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

Игорь

Из бортовика:
 \"Быстро поднимается температура, при заезде на заправку не выключая двигатель включается вентилятор, по городу со светофорами тоже самое и это в осенний период. По совету заменил термостат-33гр., ничего не дало.\"

  При замене термостата сливали тосол-был чистый(цвет жёлтый) и пробка сливная открутилась без проблем.
  Всё равно принимаю во внимание ваши наставления. :)
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Саша

Igorka спробуй ще замінити датчик ввімкнення вентилятора на ВАЗівський в нього температура ввімкнення 92 а викл. -87, тоді як в нашого 99-92. Трохи буде запас. Я собі такий ще минулого року влітку поставив. Він звичайно раніше включається. Тому в мене і у весняний період вентилятор по місту включений іноді зараз також. Питання в другому, чи перевірявся термостат перед установкою?  Я минулий рік в жару зробив хімію із термостатом: просверлив в ньому 4 дирки на 8 у клапані. На літо те шо треба. В пробці стоїш температура піднялася, тільки трохи рушив відразу опускається всереднє положення стрілка покажчика. Провда є один мінус, всю цю хімію потрібно із настаням холодів заміняти на нормальний термостат. Але я вже наловчився міняти+ злив-залив тосола і прокачка СО, займає 15-20хв.
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

Игорь

Чуть погодя наладить надо инжектор, а затем заняться и этим вопросом.
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

El'f

У меня та-же петрушка - вентилятор включался даже тогда когда лежал снег. Сильно напрягало. Мне потом сказали что при обкатке это нормально, вот когда проедиш 5-7тис. и ничего не изменится вот тогда и будеш ломать голову.
Вот я и не ломаю, на включающийся вентилятор даже не обращаю внимание. Главное что-бы температура была в пределах нормы.

Игорь

Перед новым годом товарищ получил с ручным управлением, с температурой всё в порядке :)
Вот я и ломаю голову :whistling:
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Игорь

Пробег 1600км.
 29 числа произведена замена масла двигателя на такое http://valvoline.in.ua/index.php?id=77
С коробки был слит суррогат тёмно-коричневого цвета :/  и залито вот это http://valvoline.in.ua/index.php?id=202, влезло около 2,6 литра. После замены всё стало работать тише.
Посетил диагностику. Сказали, что бедная смесь топлива поэтому и плавали обороты. ХХод уменьшили до 900 об/мин. Теперь пропало произвольное газование на нейтралке, всем этим доволен как слон :D
Королевский синий. 1,2Sі.2008г.

Валерий

Немного полистав бортовик добавлю немного и я,так вот поменял тосол после 10 тыков на вид был прозрачный, но болт сливной с блока цилиндров прикипел так что мама не горюй, получилось открутить его спс конструктором (конечно же в кавычках) после снятия трубы которая на помпу подает ОЖ и трубмным ключем (бемкой).
При обкатке тоже часто включался карлсон даже зимой, но я сильно не замарачивался по этому поводу ведь температура срабатывания датчика у нас 95*С и прошло это примерно после 7 тыков, а летом полюбому он будет молотить и еще в фальш решетку переделал поставил сетку чтоб по больше воздуха проходило.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Валерий

Цитата: IgorkaВсе эти тюненые рули красивые, но из-за спиц в стороны не встанут лопухи газульки :dizzy:
Подходящий вариант руля старого типа :)

Я видел такой руль в живую один чел себе поставил, смотриться получше чем от запоржца все равно нето :(.
Сам заинтересован в замене руля ходил по рынку присматривался, либо спицы будут мешать, ибо размер руля мал 320 мм, а надо как минимум 350 мм. чтоб и крутить полегче было и газу не мешал, плюс ко всему толковых переходников нет все сулуминовые, выход лиш только в одном чтоб токарь вытачил из железа, а шлицы приварить от старого руля, есть ссылка как  на тавро форуме делали: http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=20035&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F0%F3%EB%FC&&start=25
так что я пока еще в поиске как только попадется толковый руль установлю и сделаю фотоотчет.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Валерий

Цитата: RomanoffМы поставили знакомому заводской руль от ВАЗ 21115 чуть переварили и поставили, и смотрится и рулится супер+ Эксклюзив :cool:
А можиш скинуть фотку и как именно что переваривали?

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!