Трос зчеплення

Автор Андрій, 07 Квітня 2010, 20:09:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Саша

Chars Лапка на КПП в яку трос фіксується, і на ній пружина.
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

Mark

не кто не задумывался поставить гидравлику,надёжней да и выжим приятней?
нет лучшего отдыха,как засесть в гараже!!!

Алексей

Mark, думали.... Да и тема соответствующая уже есть. Но я всё-равно считаю это бредовой затеей. Смысл?? Чтоб не менять трос раз в 40 тыс ??
Покупайте нормальный трос, в нормальной оплётке и будет вам счастье!

Юрій

Як взнати,що він нормальний? В магазині він запакований. Відкривати не дають.

Алексей

Юрій... Запакованый??
А Авторынков нету??
Я знаю 2 вида тросов. Один стоит гривен 40-50, другой - 20-25
Первый трос, что подороже... в прозрачной оплетке - ходит долго!
Второй - без неё.

Mark

я больше задумался из-за того что педалька на гидравлике приятней и по мягче,по городу мотаюсь дохрена,к вечеру нога отваливается.
нет лучшего отдыха,как засесть в гараже!!!

Алексей

Mark, это всё очень относительно.
Попробуй как-нибудь на ГАЗоне или на ЗИЛе помотаться по говоду.... :D
Я бы не сказал, что в Тавро/Славутах очень жесткая педаль.
Поставь возвратную пружину помягче.

Димончик

Я ездил на ГАЗоне целый день и нормально все с  ногой. Нужно просто набраться опыта. Или поставить ПГУ :)
тугое сцепление от корзины, диска.

Кстати, заводской трос продают без упаковки :)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Лёшка

всё таки есть 2 вида троса жесткий и мягкий
я пока сам не столкнулся не знал , папик звонит говорит купи трос сцепы купил привёз поставили , говорит тугой ппц надо другой ставить я думаю какая разница?
и вот когда у меня порвался я не поленился поставил сначало тот что я покупал папику ,а потом такой как он 2й купил 2 большие разницы , уних тросики разные толщиной и оплётка тросика разная , и тот что помягше ходит дольше .
но я только на вид могу их определить

LonelyWolf

Цитата: DIMONCHIKКстати, заводской трос продают без упаковки :)
+100. Сколько я брал тросов (и на свою машину,и Климу ставил, и на рабочего пикапа) - все шли без упаковки.
На тему пружины возвратной - был разговор. Выжимной летит не из-за ее отсутствия,а из-за того,что нога постоянно на педали,либо на светофорах сцепление выжато постоянно.

Юрій

купив сьогодні. В упаковці, в прозорій трубці - 40 грн. Побачим. В мене вже 78 тик.,думаю, що скоро буде йому кінець.

LonelyWolf

Цитата: Юрійкупив сьогодні. В упаковці, в прозорій трубці - 40 грн. Побачим. В мене вже 78 тик.,думаю, що скоро буде йому кінець.
Лучше поменять запланированно, чем потом на дороге секаса-мана делать...

Юрій

А нема ніде написано коли його міняти. :)
Хоча, в принципі, згідний.

LonelyWolf

После того,как у меня рвался через 15 тыс (2раза на дороге). Я его на этом сроке и меняю. 30-40 грн - не такие уж большие деньги. И меняется он за 15 минут. Зато езжу спокойно.

Саша

LonelyWolf Поміняй продавця запчастин, або по крайні мірі трос купляй в іншому місці. В мене трос вилетів через 33тис.км. Тепер регулярно оглядаю його, і катаю із собою запасний в багажнику.
Mark На наших машинках не така уж важка педалька зчеплення. Сам по місту мотаю не малий кілометраж. Спробуй на КамАзі  із неробочим ПГУ(пневмогідропідсилювачем гальм) проїхатися і ти зрозумієш що таке \"туге\" зчеплення.
Юрій вперше чую про те щоб трос запакований був в упаковку. :wassat:
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4