Трос зчеплення

Автор Андрій, 07 Квітня 2010, 20:09:21

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Max 55

Цитата: VladimirNNПоддержу. У меня скрипело - смазал. Хватило на 2 месяца. Полезу снова подмажу.

to khlevik.  А трос вообще лучше завод.
to Number One. У меня стоит пружины. Покупал зимой, т.к. с порваным тросом и пружина ушла. По началу было туговато, но потом приработалась. Сейчас вообще все ок. Педаль в меру тугая и я уверен, что полностью выключается сцепление при отпускании педали. Советуют ставить более мягкую с Запорожца. Правда я не знаю, где ее взять.
снимаешь свою пружину, приходишь в авто магазин, и просишь подобрать такую же, только мягче, родная от раскладушки стоит - дубовая!  :D

^Chernij^

Пролистал тему, так и не понял, а вообще существует альтернатива таврийского тросу сцепление ?
Ну ставил я и дешевые и "завод", и пружину от раскладушки снимал (вообще не понятно зачем она нужна, если в корзине есть нехилые пружины, которые не дадут самопроизвольный разжим дисков), но всё равно тросы лопаються за малый ресурс. Один даже 400 км не прошел, лопнул.
Может кто ставил от других авто с переделками ?

vladishtm

#62
Цитата: ^Chernij^ від 21 Травня 2021, 11:00:23кто ставил от других авто с переделками
Если "...от других авто с переделками..." то вот, очень хорошо описано, по времени заняло не больше замены троса (если все подготовить заранее). Не освещен тоько один момент - у самой педали.
https://www.drive2.ru/l/455532616263663631/?page=0#comments
видео





Еще поучительно о тросе
там же комент интересный

Александр Лысков 10 місяців тому
Привет.У меня так же было ,запарился менять .Полез смотреть что за х... Оказалась  крепежная площадка гнется ,при нажатии на педаль.я  поставил  усиленне из уголка .Ещё трос взял от 10-ки ,он длиннее но толще.Добавил поставки и все норм,четвёртый год норм.
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2

^Chernij^

попробую от 10-ки. Спасибо.

vladishtm

Цитата: ^Chernij^ від 21 Травня 2021, 14:05:16
попробую от 10-ки. Спасибо.
Гадается, у нашего троса сцепления основной определяющий ( плохой) момент - это ну очень дурацкий сильный изгиб.перегиб в месте перехода в из салона в моторный.  И это не исправить похоже.  Если бы оно двигалось пару раз в сутки, наверное жило бы долго, а так....
Славута 1,3Li 2009
ЭБУ М10.3+  М113111SL132022         
исправ.MIKAS11.0.AEC 02.33.111Dec2