\"Визир\" снова вернется на дороги

Автор Андрей, 09 Квітня 2010, 16:38:15

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрей

Опа, сабж!
походу, малина кончилась?
я предполагал, что вот-вот начнется облава гаишников. :(

на счет Визира - понятно, там есть фотофиксация, а как на счет теперь с законом, что без фотофиксации данные измерения не правомерны?

Видеозаписывающий скоростемер «ВИЗИР». Описание и технические характеристики.
Измеритель скорости Беркут

powered by: БК-21, AD-7, Gazer H515, xado lubricants&cosmetics

штик

Меня вчера поймали на визир на ходу, ехали навстречу включили мигалку и остановили. Показали видео с моей машиной и скорость 83км/час, выписали протокол на 330 грн., сказали что в суде видео будет доказом если шо. Я,конечно, написал что не согласен ехал 60км/ч.  Не знаю что делать.

булат


штик

Где-то около 90км/ч в нас пункте, но уже он кончался и я начал разгон.

Дмитрий

Цитата: штикНе знаю что делать.

Писать исковое заявление. Если, конечно, не мажор.
Кроме тебя на видео есть какие машины?
Протокол и постановление сразу отдали?
Если да, то писать нужно сразу, если нет - ждать и писать после получения.
То, что Визирь \"типа вне закона\" не всегда работает. Всё зависит от судьи (если, конечно, заявление напишешь\".
И вообще, ты не уверен, что то был Визирь.

Короче, иск насчёт превышения скорости самый распространённый в Инете. Не ленись, поищи, почитай разные и сообрази свой. Это совсем несложно.

Кстати, заметил что ты написал, что они ехали навстречу (а не стояли) и \"ловили тебя\" на ходу - это обязательно укажи в заявлении, даже если они сначала остановились, а потом снимали. Хотя я не видел, что там на видео.
Так-же есть вероятность, что в суд они не явятся, это 95% вероятность выигрыша. Хотя тоже зависит от человеческого фактора
Slavutа 1.2L

штик

Нашел в вин-ете много образцов исков, а подать иск это безплатно? А потом придет повестка в суд? А на суде быть обезательно? Я с этим не сталкивался и мне интересно.

Дмитрий

Цитата: штикНашел в вин-ете много образцов исков, а подать иск это безплатно? А потом придет повестка в суд? А на суде быть обезательно? Я с этим не сталкивался и мне интересно.

1. Нет. Было бесплатно. С 1 ноября 28 грн. (с копейками). Судовой сбор.
2. Да. Повестка придёт.
3. Если хочешь выиграть дело - присутствовать обязательно. Будешь защищаться. Иначе - проигрыш.
Slavutа 1.2L

штик