ЗАЗ или Китай

Автор Александр, 24 Квітня 2010, 15:54:27

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Skiper

На сегодняшний день китайцев за авто как таковое не воспринимаю. Черики  и Джилики пусть сначала пройдут нелёгкий путь корейцев, тех же Хюндай и КИА. Лет через 5-7 посмотрим, может взгляды и поменяются :)
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Бэлка Летяга

Я лучше возьму ВАЗ, чем ездить на китайце и ждать пока чтото отвалится. Хотя китайская машина как лотерея.

Андрей

И ваще я немогу понять что КНДР делает на нашем форуме Незав. Украины им. ЗАЗ есть форум китая огонь и там росказуйте кто кого ...... :cool:

Александр

Звиняйте за так называемый оффтоп, но по поводу Джаги я уже писал в другой теме, имел я дело с этим тарантасом, У моей сестры Джагги, говно редкостное, мало того что кузов на вид просто отстой :sick: он ещё сварен тупо никак( смотрел днище и подкрылки-это жесть!!!)для интереса открой даже просто багажник и посмотри на петли. Дальше-больше как то раз попросили меня снять колпак со свечи, и что вы думаете, снялся только провод с трубкой( причем я снимал правильно, держал за колпак и проворачивал), после в магазине мне за один бронепровод на эту китаёзу предложили 180грн!!!!!, пришлось с Ланоса переделанный ставить....... и это только начало, за 3000 пробега резина ушла в ноль! Кондей работает,как вам сказать,........ короче в режиме вкл-выкл или арктика, или пустыня. На 5000 тыс застучала передняя подвеска, оказалось лопнула шаровая и треснула СТУПИЦА!!!! представьте ступица тупо раскрошилась и вылетела шпилька крепления колеса, и это в нулевом авто!!! Я на своей Славке в такие ямы влетал, аж болты с шаровой срезало, и то я до гаража доезжал(один болт оставался) потом поменял болты иВСЁ- ничего страшного, а тут вообще никакого запаса прочности, я в шоке........Выбор конечно за вами, но я бы ни за что не взял бы в жизни, мне страшно рядом стоять, не то что ездить :/

Chars

Правильно говорите товарищи!
В  Украине нельзя купить качественные китайские товары,по простой причине их НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ!!!
А сказки про Китай фабричный или не фабричный это отмазки лонар с маленькими пиписьками и большими амбициями!
Пы.сы : хотя ситуаха может и измениться....

Рамиль

У китайцев на внутреннем рынке товар очень качественный как раньше японские телики
Если не веришь,съездий и купи че-нить для интереса

Александр

Цитата: Andrey_nsИ ваще я немогу понять что КНДР делает на нашем форуме Незав. Украины им. ЗАЗ есть форум китая огонь и там росказуйте кто кого ...... :cool:
КНДР здесь делает потому, что уже в некоторых других  темах форума пошли разговоры о китайцах, и даже советы о покупке, вместо всеми нами горячолюбимой Славки. Вот и захотелось узнать так сказать мнение общественности.

Лёшка

а я бы поменял на Вольво это тоже теперь китайская машина  ;)

Дима

менять на китайца :sick:  нах надо, а за те бабки шо китаез (50-60тищ) лучше немца или япошку года так 95-98 и цена на запчасти одинаковая...

воще обсуждений подобной темы было немеренно, думаю каждый уже зделал для себя правильный вывод

Андрей

Цитата: Лёшкаа я бы поменял на Вольво это тоже теперь китайская машина  ;)
Неспиши подожди чичуть пусть они до Хаммера доберуться а там смотри и поминяешся :D

Рамиль

Цитата: Andrey_ns
Цитата: Лёшкаа я бы поменял на Вольво это тоже теперь китайская машина  ;)
Неспиши подожди чичуть пусть они до Хаммера доберуться а там смотри и поминяешся :D
Вообще то Хаммер их :)

Александр

Цитата: Andrey_ns
Цитата: Лёшкаа я бы поменял на Вольво это тоже теперь китайская машина  ;)
Неспиши подожди чичуть пусть они до Хаммера доберуться а там смотри и поминяешся :D
Ребята, вы так не обнадеживайтесь, что Вольво, Хаммер, и.т.д теперь китайскими будут, их как и прежде будут собирать так сказать ,,дома,, только прибыль и технологии будут в Китай идти. Просто на наших дорогах много бездарных китайских копий Вольво появятся.

Андрей

Цитата: Санек
Цитата: Andrey_ns
Цитата: Лёшкаа я бы поменял на Вольво это тоже теперь китайская машина  ;)
Неспиши подожди чичуть пусть они до Хаммера доберуться а там смотри и поминяешся :D
Ребята, вы так не обнадеживайтесь, что Вольво, Хаммер, и.т.д теперь китайскими будут, их как и прежде будут собирать так сказать ,,дома,, только прибыль и технологии будут в Китай идти. Просто на наших дорогах много бездарных китайских копий Вольво появятся.
Я так изнал ....

Дмитрий

Кстати, многие из вас (нас) зря наезжают на Китай. В Советские времена китайское качество было 16 (!) в мире. Вспомните китайские покрывала (шёлковые), нормальные колбовые термосы (которые и сейчас пооставались у некоторых и 2-е суток чай в них сохраняется горячий). Эти и другие товары можно было достать только по блату.
Кстати, сейчас, все товары в Европе (например одежда и аудио-видео-бытовая техника) - так же как и у нас - китайские. Вот только тот Китай совчем не наш Китай. :( . Китайцы умные, они просто знают, какое качество будет покупать Европа, а какое можно втюрить и нам.
А насчёт машин - будут они и в Европе, лет через 10-20. Научатся делать и для них. Если за общих 10 лет китайского автопрома они уже пол-мира забили машинами. Будем ещё из Германии гонять пятигодовалых Чери и Джили и гордиться.
Сейчас у меня такой настрой, что не поменялся бы на б/ушного китайца никогда. На нового - легко. Вот только кто даст нового китайца за мою 4-х летнюю славку? :d
Slavutа 1.2L

Chars

да,точно! у меня термос китайский 2-х литровый,которому уже лет 18!!! воду близкую к кипятку держит 2-ое суток! и за это время ни намека на коррозию!!! :/