КПП

Автор Андрей, 07 Лютого 2008, 16:31:10

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Oleg_s

Цитата: SilenT...а штоб не свистело через сапун (понятно что при завернутых всех пробках) долей грамм 100-200 масла и будет все ОК! у самого была такая проблема вот таким способом и решил!
Пробовал доливать 100 гр., проблема нерешилась... После обращения на СТО мне сказали что нужно менять масло, поменяли так вдобавок начала свистеть еще и 4 передача.

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

Я тебе уже говорил насчет 5-й передачи. Свист издает трущаяся пара подшипник - втулка 5-й передачи, на втулке просто образовалась канавка, которая и создает всю музыку, образовывается она при низких скоростях и больших нагрузках на 5-й передаче. Теперь снимай КПП меняй подшипник и втулку 5-й передачи, если хочешь вообще забыть про КПП залей ХАДО то что в черных банках (для LSD) норма + 100-150г, и добавь туда кондиционер для КПП ХАДО. Когда получишь результат не пожалеешь.

Антон

Ооооо, сапун... а кто скажет де этот сапун в коробке? :)
Вибро шумо материалы STP Изделия из стеклопластика.
«Все, что решается при помощи денег это не проблема, а статья расходов»

Твердохлебов Юрий Геннадиевич

Возле троса спидометра.

Oleg_s

а если сейчас залить ХАДО без замены подшипника и втулки, проблема со свистом 5 передачи пропадет??? Неподскажите сколько оно стоит этот подшипник и втулка и сложно ее менять?

АнтохА

не сложно, но сцюка долго, я когда первый раз снимал коробку обматюкал все болты и гайки, чтоб снять корзину понадобилась болгарка, а так все в порядке

serafimich

Болгарка ?

Oleg_s

Цитата: Bahus_969mЯ тебе уже говорил насчет 5-й передачи. Свист издает трущаяся пара подшипник - втулка 5-й передачи, на втулке просто образовалась канавка, которая и создает всю музыку, образовывается она при низких скоростях и больших нагрузках на 5-й передаче. Теперь снимай КПП меняй подшипник и втулку 5-й передачи, если хочешь вообще забыть про КПП залей ХАДО то что в черных банках (для LSD) норма + 100-150г, и добавь туда кондиционер для КПП ХАДО. Когда получишь результат не пожалеешь.
Хотел уточнить ВТУЛКА это вал на котором сидит подшипник или это шестерня 5 передачи, в книге я ненашел где этот вал???? Если ХАДО залить без замены запчастей может помочь в решении проблемы???

АнтохА

втулка это Втулка- латуневый цилиндрик типа, используют в тех местах где подшипник нельзя поставить

Андрей 1,2L

\"Устал\" от славутовской коробки.Будучи на гарантии произвели замену на новую, однако после 3000т все тоже--шумы,проблемы с вкл.2-й передачей и т.д. Произведя многочисленный опрос пришел к решению о замене на сенсовскую (б/у).Подскажите стоит ли?Как отразится но разности в обьемах 1,2    1,3

Kritik

Андрей 1,2L
А чим Сенс коробка відрізняється від Славутовскої крім ГП? ну і самим диском щеплення...
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Андрей 1,2L

Рассказывал механик, ездивший на ЗАЗ, что качество изготовления и метериалов лучше. Ну и проблем якобы на практике с ними меньше

Kritik

Ну якшо рівняти якість Таврійської КПП 92-95 року, то в Сенса - вона краща.
А в Славути і Сенса - однакова.

Цитувати виділенеНу и проблем якобы на практике с ними меньше
Якраз і навпаки.
Коробка яка розрахована на вагу 800 кг. Славути тягне 1000+ кг Сенс.
Це саме відноситься як до КПП так і до двигуна.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Руслан

Я слышал, что после покупки на Славуте рекомендуют сделать перетяжку КПП, кто-нибудь делал сам?

Kritik

Після покупки бажано зробити перетяжку всіх вузлів автомобіля Славута.... :D
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.