КПП

Автор Андрей, 07 Лютого 2008, 16:31:10

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

Цитата: ВКБ від 12 Травня 2020, 10:21:36
Володя у мене по венолу втикання норм, і взимку, але гірше не стало. Оише вити  стала трохи більше. Вже думаю може до тад 17 повернутись.
Чи венол чорний зараз  незнаю. Десь років 5-6 вже йому
Моєму було десь стільки само, але пробіги менші ніж в тебе, також по цьому маслу можу сказати, що якщо в КПП рівень менший ніж по заливну пробку, то 5-та на малих швидкостях підвиває.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ВКБ

Мдааа, у мене зараз менший після втрат на сто при зливах на саміну пильника напіввісі.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

drone

Цитата: Володимир від 12 Травня 2020, 10:16:07
В мене також манол, але 75в-85 жл-4, першу навіть на 40 можна втикнути. До цього було венол 75в-90 жл-4, а до того 80в-90 жл-4, і на цих маслах також перша добре втикалась. На конвеєрному густому маслі першу можна було втикнути тільки на швидкості 5 кмг.

Може ти в КПП залив масла більше ніж 2,7 літра, або в нього в'язкість більша ніж заявлена, або його пора міняти, мій венол 75в-90 за кілька років почорнів і загус, також почали передачі погано втикатись, після заміни все як рукою зняло.
Масло только поменял. Проблема была как на старом масле, так и на свежем. После замены масла передачи начали втыкаться ощутимо легче и точнее, особенно задняя. 
А может быть эта проблема из-за кулисы? С нее постоянно слетает пыльник так что состояние может быть хреновое.  Вон замок багажника смазал так он начал открываться на дороге. Пришлось снова регулировать.
Больной c синдромом Дауна защитил диплом по истории Украины
"Картина мира вдруг начала сходиться,
Теперь у меня есть мнимая единица"

Олександр 1968

Шось трохи коробка торохтить-сказали люди що привезли її на ремонт до знайомого майстра.

ВКБ

Гайка відкрутилась і вигризла нафіг стінку кришки КПП п.ятої передачі? Це МЕМЗ КПП? Хтось її до цього моменту розбирав?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Олександр 1968

Таврія пікап,а хто робив чи ні невідомо.По сукупності поломок скоріш за все піде на метал.Розборка покаже

ВКБ

#2121
Замучали 5-ту на низькій швидкості. Задавили  і розчавили тянучкою на 'ятій. Може інші потроха КПП нормі хоч лишились
Фото вскриття в студію.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

ВКБ

Якщо давили п яту і розчавили то прикидую що там з коленвалом ... вкладиши яйця в середині.
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

ВКБ

Саша 68, і шо там з СШ?(""скринею швидкостей"- коробка передач українською) - невже фарш!?
Как гаварят у нас в адесе, шо....атработала?!
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Vitaliy.

Цитувати виділенеСШ
Тогда уж СПШ  :)
Занимаюсь ремонтом авто.Радиолюбитель.Электрика и не только.
Я предпочитаю делать в своей жизни то, что мне нравится. А не то, что модно, престижно или положено.
 рус иван пнх

Олександр 1968

Цитата: ВКБ від 22 Травня 2020, 22:23:43
Саша 68, і шо там з СШ?(""скринею швидкостей"- коробка передач українською) - невже фарш!?
Как гаварят у нас в адесе, шо....атработала?!
Поки лежить,не до неї,авто їздить з другою.Виявилося,що ця коробайка два місяці як з ремонту.Мабуть ремонтували фіксики,яким не вистачило сил затягнути гайку п,ятої.Ремонтом займаюсь не я і дальша доля цього маханізму мене не дуже обходить

Альфа ромео

я недавно перебрал кпп. Заменил подшибники кроме дифа, шайбы на дифе,сальники. Но главная проблема была, это стук в коробке. Вобщем оказалось что пятая шестерня разбила первичный вал шпонкой. Вал новый стоит полтора тыщ, то взял бу за пятсот но в отличном состоянии, правда старого образца. Короче после сборки туго включаются 1-3 передачи. Пишу сразу, сцепа валео, не снимал, трос и кулиса отрегулирована норм. Просто на неработающем двигателе и на хх передачи включаются отлично, а в движении приходится втыкать или через отпускания и нажимание сцепы, чтобы вал первичный провернуть. Масло старое залил временно. И когда снял коробас, оказалось что гайки на валах не зажаты. Собрал то хорошо их зажал. Короче я думаю что эти гайки зажали хорошо пакет шестерен и теперь надо ждать когда вал работается. Кто что думает, может есть другая еще причина тугого включения. Ну из за нового вала, коробас начал выть. Но это для меня не важно, думаю притруться шлицы, то пройдет.
Недавно сделал предложение своей машине! И не осуждайте, это любовь!

Володимир

Гайки нідочого, вони тільки фіксують вали на шарикових підшипниках.
Мої бортжурнали: Славута; Ford Fusion

ВКБ

Виють не шліці, виття можливе лише при порушенні плями контакту евольвентних поверхонь контакту шестерен. А це перекос пропелером валів, порушення міжвісьових відстаней, зміщення торців та їх тертя , неякісний профіль ефольвенти, поплили міжвісьові відстані...ну і підшипники.
Притертись може якщо невеликі похибки в мікрони.

Кулісу перевірити.
Спробуй моторну відпрацьовку залити тимчасово, але чітко кулісу регульнути.

Чи вірно стоять зібрані синхрони і сухарі? Чи повністью витискається щеплення?
Якщо ти в авто, то все в тебе добре -  ти жируєш.

Альфа ромео

Дело не в кулисе. Я же написал что отрегулировал. И не один раз. На хх же норм втыкаются. А как можно неправильно синхроны собрать?! Загнутые концы пружин вставлены в сухари. И вообще если дело было бы в синхронах то передачи перед включением хрустели бы. С отработкой не готов экспериментировать хотя читал про ваши эксперименты. Правда не знаю, какое у меня залито. Заливал предыдущий владелец. Залью со вр4менем 75в90 гл4. Про валы и подшипники, то подшипники новые, да и старые были в порядке более менее, с фирменным шумом на хх. На новых не ушел этот шум но стал меньше. Хотел избавится от него заменой подшипника, но это проклятие нашей коробки. Так что не важно, чай не на мерсе езжу. Читал про ваши и ромео старания в этом направлении. Да, может гайки нне причем, но думаю, что в моем случае коробку уже перебирали так как на винтах очков были следы фиксатора резьбы и гайки были хорошо затянуты, но со временем шайбы попритерлись,появились зазоры и я обнаружил недодянутые гайки, думая что плохо затянули при прошлой сборки. Если бы сцепа не полностью выжималась то был бы хруст, у меня его нет. Короче говоря, я так понимаю, проблема в новом валу и не приработанности деталей. Я пока от силы 50 км проехали. Проеду тыщу и посмотрю, если ничего не изменится, может опять полезу в коробас. Жалею что поставил старые все шайбы, хотя видел на них износ. Ну и эти ваши еволентные шумы, это работа старого и нового вала, их шестерен. Тут тоже пока подождем, если не исчезнет со временем, буду колоть коробку и собирать по фен шую, по заводским зазорам. Не хочется опять снимать коробку. Снять легко, а вот ставить, особенно лыжу с самолетом, это занятие для любителя экзотики.
Недавно сделал предложение своей машине! И не осуждайте, это любовь!