КПП

Автор Андрей, 07 Лютого 2008, 16:31:10

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Camel Trophy

рАЗНИЦУ МЕЖДУ КОРОБКОЙ  ЛАНОСА И СЛАВКИ НЕ ЗНАЮ,  А ВОТ МЕЖДУ СЛАВКОЙ И СЕКНСОМ ТАКАЯ-
может немного не правильно технически выскажусь, поправте- короче у нас вал задней передачи крутитсо постоянно а в сенсе нет из за чего мы и получаем шумы от кпп, в славутовскихкоробках меняются пары и выходит сенсовская, мне предлагали доработку коробки когда ремонтировалсо!

LonelyWolf

Цитата: KritikПісля покупки бажано зробити перетяжку всіх вузлів автомобіля Славута.... :D
Після покупки бажано зробити заміну всього автомобіля Славута!!! :D

Kritik

Camel Trophy
Цитувати виділенерАЗНИЦУ МЕЖДУ КОРОБКОЙ  ЛАНОСА И СЛАВКИ НЕ ЗНАЮ,  А ВОТ МЕЖДУ СЛАВКОЙ И СЕКНСОМ ТАКАЯ
В Ланоса мотор і коробка Опель....
А в нас і Сенса однакова....
Такшо різниця колосальна :D

LonelyWolf
:D
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Димончик

К Слову !
Мне знакомый, таксист, на Сэксе хвастал - коробка не воет, и всё такое..... А вот хрена! она еще и как воет!,и быстрее чем в Славуте выть начинает (из-за веса кузова), просто в ланосовском кузове изначально тише!, шумоизоляция лучше!
Поменял он коробку на 110 тыщах - развалилась в гайки!
LonelyWolf, переходим в \"курилку\" и рассказывай, на что лучше поменяться :D , интересно!
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Дімич

Появился посвистывающий звук в районе коробки,его лучше слышно из салона.При выжиме сцепы пропадает.Бывает после долгой езды постукивает если плавно выжать сцепу и отпустить то можно убрать стук. Может у кого было? Поделитесь что делали.

Игорь

Цитата: ДімичПоявился посвистывающий звук в районе коробки,его лучше слышно из салона.При выжиме сцепы пропадает.Бывает после долгой езды постукивает если плавно выжать сцепу и отпустить то можно убрать стук. Может у кого было? Поделитесь что делали.

Если не отдает в педаль - то ето подшыпник первичного вала, сейчас он шелестит - прокручеваеться в посадочном месте в принцыпе на коробке должна появиться небольшая вибрацыя в момент постукивания - обязательно проверь уровень масла - если что обязательно долей и можеш забить на етот шелест ещо на тисяч 15 - проблема не аварийная.
Можеш поменять, но не факт что после вскрытия коробки,не начшут шелестеть другие. ;)
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

2D

Ребята у мну проблема:
На нейтрали лишний звук (стук в такт движку, только громче немного), при выжимании сцепления звук пропадает :/
Третья передача включается с хрустом о задней передачи я вообще молчу :unsure:


Роман

Цитата: 2DРебята у мну проблема:
На нейтрали лишний звук (стук в такт движку, только громче немного), при выжимании сцепления звук пропадает :/
Третья передача включается с хрустом о задней передачи я вообще молчу :unsure:


У меня тоже было подобное...

Лечил заменой верхней крышки кулисы... старая оказалась розломаной...
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

2D

А по-другому оно как-то ещё называеться?
Свободный ход педали очень большой должен быть или кому как удобно?


Игорь

Я уже с етим стьуком 3 тысячи прошел
инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Chars

У меня тоже воет-сцепление нажал ,не воет отпустил-воет.Первую можно втыкнуть только  при полном останове т.е чтоб перейти со 2-ой на 1-ую сначала нада тормознуть до 0км/час!
При переходе с 1-ой на 2-ую частенько дергает машину.после 18 тыщ через раз включается 5-ая!При включении задней частенько недовключает и чето там крутится со страшным воем и никуда не едет,а так же гыркает через раз-типа сцепуха ведет!
А в остальном отличная коробка:-))))))))))
Я к ней прирос-лишь бы служила подольше!!!

Димончик

Цитата: CharsУ меня тоже воет-сцепление нажал ,не воет отпустил-воет!
Это первичный вал (подшипник), но скорее выжимной в постоянном зацеплении, вот он и поёть. Проверь свободный ход вилки выключения сцепления
Цитата: 2DРебята у мну проблема:
На нейтрали лишний звук (стук в такт движку, только громче немного), при выжимании сцепления звук пропадает :/
таже хрень, но предпочтительнее первичный вал в коробке.
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

LonelyWolf

судя по сложности переключения на 1-ю и заднюю - однозначно выжимной. А может уже и корзинка. Если машинку с нуля брал - скорее всего. Это болезнь новых Славок - сцепление

Сергей

Цитата: CharsУ меня тоже воет-сцепление нажал ,не воет отпустил-воет.Первую можно втыкнуть только  при полном останове т.е чтоб перейти со 2-ой на 1-ую сначала нада тормознуть до 0км/час!
При переходе с 1-ой на 2-ую частенько дергает машину.после 18 тыщ через раз включается 5-ая!При включении задней частенько недовключает и чето там крутится со страшным воем и никуда не едет,а так же гыркает через раз-типа сцепуха ведет!
А в остальном отличная коробка:-))))))))))
Я к ней прирос-лишь бы служила подольше!!!
вся проблема в том чтоб всё служило долго надо правильно отрегулировать!после покупки машины отрегулировал кулису и сцепление говорят прикатаетсья а хрен вам пока прикатаетсья кулису убьеш дерганьем и попытками включить задную! после регулировок проблем с включением не было! а насщёт торохтения на холостом ходу при отпущеной педали 100% даю если после нескольких нажатий звук или меняетсья или на время пропадает это выжимной подшипник по корзине тарабанит! на ланосе 1,4 таж фигня прям с автосолона!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!

Chars

Напугали вы меня!
Пока вот не почитал,даже и не заморачивался.....скажите лучше сколько прездит еще!!!
Брал с нуля,работает так с салона-ездил на первое ТО на фирмовое СТО-спецы ездили и сказали что все в норме(наверное чтоб не нагружать себя лишней работой)Только  свободный ход ножки сцепления отрегулировали-теперь хватает в самом верху-и усе:-)УкрАвтоЗазСервис былин!!!!