Задняя оптика!тюнинх.

Автор kolobok, 11 Травня 2010, 22:39:57

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юра

Цитата: Васеквот это оптика...... :| :D
Сегодня сфоткал на светофоре.

був малий купив з дурості ті накладки :pinch: довго їх підганяв,шпаклював пофарбував в 2 слої і на 3-й лак до встановлення так і не дійшло (виріс і почав розрізняти де колхоз а де норм тюнінг)
якшо комусь треба то за пару грн віддам:P

Дмитрий

привет форумчане,а что если вместо лампочек ,внутри задней оптики наклеить светодиодные реснички,одну полоску на стоп другую на габорит,думаю ярко будет и гене полегче . как думаете?

chars

Цитата: gda_1974Думаю, если тебя кто-то догонит - то ты виновник ДТП , даже если прав на 1500 %

Если кто догонит, пусть пеняет на себя.
Самый шибкограмотный самизнаетекто может даже попробовать измерить видимость таких вот колхозных фонарей. Только видно их будет наверняка не хуже, а может и лучше чем стоковые. Посему протокол составить могут только за переоборудование. А оно это самое Переоборудование, в причинной связи с ДТП не будет находиться.

chars

gda_1974 ну тебе наверное видней , мне то откуда знать как оно есть на самом деле :D
А как насчет твоих новых линз? не чувствуешь себя виновным?

Женя

не раз видел статьи о том что если у тебя не горят стопы и тебя догнали в зад - то виновник не ты, а тот кто сзади не соблюдал дистанцию... а ты ехал с неисправными стопами кратчайшим путем на СТО, что тебе могут сказать?
а переоборудовать оптику под диодные ленты - я в этих лентах разочаровался... дохнут диоды в них как мухи... либо покупать диодные лампочки, только хороших производителей, либо сток и не париться )))

Юрий

Цитата: Lazarне раз видел статьи о том что если у тебя не горят стопы и тебя догнали в зад - то виновник не ты, а тот кто сзади не соблюдал дистанцию... а ты ехал с неисправными стопами кратчайшим путем на СТО, что тебе могут сказать?
а переоборудовать оптику под диодные ленты - я в этих лентах разочаровался... дохнут диоды в них как мухи... либо покупать диодные лампочки, только хороших производителей, либо сток и не париться )))
а мне почему то казалось, что светодиоды наоборот
Высокий КПД. Современные светодиоды немного уступают по этому параметру только натриевым газоразрядным лампам[5]. Однако натриевые лампы малопригодны для освещения жилых помещений из-за специфического цвета.
Высокая механическая прочность, вибростойкость (отсутствие нити накаливания и иных чувствительных составляющих).
Длительный срок службы. Но и он не бесконечен — при длительной работе и/или плохом охлаждении происходит «отравление» кристалла и постепенное падение яркости.
Спектр современных люминофорных диодов аналогичен спектру люминесцентных ламп, которые давно используются в быту. Схожесть спектра обусловлена тем, что в этих светодиодах также используется люминофор, преобразующий ультрафиолетовое или синее излучение в видимое с хорошим спектром.
Малая инерционность.
Малый угол излучения. Это может быть как достоинством, так и недостатком.
Низкая стоимость индикаторных светодиодов, но высокая стоимость при использовании в освещении.
Безопасность — не требуются высокие напряжения.
Нечувствительность к низким и очень низким температурам. Однако, высокие температуры противопоказаны светодиоду, как и любым полупроводникам.
Отсутствие ядовитых составляющих (ртуть и др.), в отличии от люминесцентных ламп.

Женя

расписано может все красиво, но столько уже диодов перемучал я... и диодная подсветка багажника, и салон, двери... столько из них уже перегорело (((

Славик

Цитата: Lazarрасписано может все красиво, но столько уже диодов перемучал я... и диодная подсветка багажника, и салон, двери... столько из них уже перегорело (((
а у меня лента в багажнике уже 1 год стоит, правда включаю редко

Женя

сопротивление расчитывал на 14... но это не помогло... так что в дальнейшем буду ставить стабилизатор на 12 В и буду расчитывать на 12В

Max 55

Надо ставить стабилизатор на 3 вольта (для 3 вольтовых светодиодов если они соединены паралельно)
Тогда при изменении напряжения 12...14 Вольт, 3 вольта оатются неизменными ;)

Max 55

Цитата: sniperесть стабилизаторы похожие на транзисторы. в руках держал такой. к кроне подключили  на выходе 4.5В
Это кренки, они на 5 Вольт
Если было 4,5 значит Крона посаженная

dimon.zp

Цитата: gda_1974
Цитата: Димон2211привет форумчане,а что если вместо лампочек ,внутри задней оптики наклеить светодиодные реснички,одну полоску на стоп другую на габорит,думаю ярко будет и гене полегче . как думаете?
Думаю, если тебя кто-то догонит - то ты виновник ДТП , даже если прав на 1500 %
в запорожье парень попал ВДТП с ТОНИРОВАННЫМИ задними фарами сдавал задам а там чувак ехал!поидее 100% виноват? а ничего подобного гайцу было посрать на эти фонари и все остальное он приехал сказал пишите друг другу расписки что притензий не имеем и свободны! :|

так что тонируйте тюненгуйте гайци последнее на что посмотрят так это ваши лампочки!

Валентин

Не знаю по теме ли...
Сори за тупсть но в электрике я полный ноль...
Такой вопрос если ставить светодиоды вместо габаритов нужно ли что то ещё менять или доставлять, или просто достаточно поменять  лампочку на комплет светодиодов в  аналогичном цоколе?

На таврофоруме говорили про какието \"Драйверы\" для светодиодов, если честно вообще не въехал о чём речь.

arhangel

я просто поменял габаритные лампочки с обичных на светодиодные

arhangel

Цитата: gda_1974
Цитата: AnohAgda_1974 ну тебе наверное видней , мне то откуда знать как оно есть на самом деле :D
А как насчет твоих новых линз? не чувствуешь себя виновным?
линзы впереди,и на задних не влияют.
а если я кого-то догоню - буду виноват по любому.
к томуже , я купил сертификат и зарегестрировал их в гаи
что за сертефикат? где брал? сколько по деньгам?