Охлаждение Славуты

Автор YUKON, 21 Травня 2010, 21:09:12

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Maxislav

Тосол антифриз плохо испаряются, можно поискать мокрые места как только приехал, пропадать он  не должен.. чудес не бывает. У мя в бачке трещина была в самом донышке, просто так не увидишь. И протекало то на горячем двигателе во время езды, когда давление выростало. Где-то сыро - там и антифриз неподалек утекает. И не обязательно лужа под машиной, просто бывает сырое место вдоль магистралей нужно разглядеть.

Николай

Проблема плохого охлаждения и плохо греющей печки со временем возникает не только у нас. На форуме владельцев мазд прочитал тож немало такого. При этом все писали что промывка системы спец средствами ничего не дает, у самого тот же трабл. Выход из положения они нашли промывка системы дистилировкой с добавлением уксуса (в принципе дома чайник от накипи удачно так отмываю  :D  ) и все становилось гуд. Думаю мож тоже когда тепло будет так попробовать, но есть сомнения чтоб уксус еще чего нибудь лишнего не отмыл ))))) Хотелось бы услышать мнения остальных

Виктор

У меня тосол тек с бачка по правому крылу,бачок снимал 3 раза,проверял,вроде герметичен,а тосол дальше тек,вот когда приобрел новый тогда и течь перестало
Еду как могу,а могу много:)

YUKON

Цитата: евгений1051984
Цитата: YUKONевгений1051984 - у тебя в расширительном бачке не бурлит тосол? Дым с трубы не плотно белый?
Нет, я головку шлифовал, менял прокладку.

Ну это не показатель...но ты не сказал бурлит или нет?

булат

если вокруг термостата на патрубках появились белые, похожие на солевые солевые, пятна - это значит тосол подтекает?
видел там один раз пару капель на холодную, но подумал что конденсат.

Дмитрий

Цитата: булатесли вокруг термостата на патрубках появились белые, похожие на солевые солевые, пятна - это значит тосол подтекает?
Да.
Slavutа 1.2L

евгений1051984

нет в бачьке не бурлит.купил новый радиатор он всевото 200гр.паяный.а у меня стоял заводской с трубок .а этот с сплоских сот говорят лудшэ чем с трубок?а еще пробка не держала дулась и в одну и в другую сторону.поменял пробку  еще не пробывал помогло или нет.

Maxislav

а что знач дулась? в пробке клапан, она не должна абсолютно герметичной быть, иначе в другом месте порвет при давлении.

евгений1051984

вообще дулась как будто нет там некакого клапана.всеравно должножэ держать какоето давление.

евгений1051984

поменял радиатор пробку.завтра буду ехать в деревню испытывать

Skiper

Проверяют дедовским методом:
Берут бачок, закупоривают ненужные отверстия, на одно пустое надевают с насоса шланг и качают. При 1,5 атм должна пробка стравить воздух. Дуть в пробку - это не солидно. Насос можно ножной с прибором. Особой точности прибора при этом не нужно.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

евгений1051984

Все ок с ездил нормально температура держыца на одном месте не скачет как раньшэ.поднемаеца стрелка на бензин и температура когда вкл печьку в третье положэние.где маса плохая вроди все прикручено затянуто.

евгений1051984

мужыки че за фигня тосол пропадает безследно.можэт в трубу вылетает.если снять голавку видно будет где?так нет дыма белого.есть когда холодный а прогреваю пропадает. :|

Maxislav

На карбе только одно место где может пропадать без внешней визуализации. Входные патрубки от карба, в месте соединения с двиг. Прокладка может устарела. Случай очень редкий.
Смотри уровень масла еще. Может в масло ка-то попадает. При замене белая пенка в масле - это вода или тосол.

Сергей

через помпу без следов может пропадать!
сто  ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля любой сложности! 063-44-20-375 Сергей!