Slavuta 1.2 L 2004&Калинка - 1,4 16V 2008. Handmade by YUKON

Автор YUKON, 22 Травня 2010, 18:50:57

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

YUKON

Решил и я бортовик нарисовать, проблем мелких и не очень как у всех Slavutaводов. Фотки загружу чуть позже.Есть своих пара интересных решений со временем опишу. Покупал в Запорожье в июле 2004 года.С тех пор особых проблем с малышкой не было, так по мелочи,в принципе как у всех.Сразу поставил,прям при покупке, вкладыши Kayaba, поставил подкрылки и в дорогу, домой.Дома на второй же день, родной тосол на \"землю\",залил HEPU,сменил масло на ESSO + фильтр Кнехт.Так наша жизнь началась.





Здесь мы переживаем первую зиму!Полет нормальный!

Алексей


Алексей

YUKON, поздравляю!
Люксовские колпаки - супер!!!!

YUKON

Спасибо коллеги!Кто будет в Прилуках милости прошу!У нас 2 спец магазина по ЗАЗам! Звоните, может чем-то помогу!Буду собираться с мыслями и описывать все что сделал:
1. Антикор ну и регистрация в ГАИ(номера нашару старого образца т.к. пошли уже нового);
2.После обкатки:
    - Замена всех масел - Двиг.ESSO 10w40+ER, коробка ESSO 85W90 GL-5 + ER;
    - Фильтра - масло - Кнехт-воздух Порулатор - бензин Манн для инжекторов(теперь меняю раз в 20 тыш - карб как сонечко)
3.Проблем не было особых до 4-го года жизни(достали замки дверей!С Ц.З. хоть убейся не закрывает!)
4.На 2-м году жизни, поставил CD - ресивер Пионер - брал б/у, потому даже не напишу модели + поставил передние динамики Пионер в штатные места + пищалки на панель + задние калонки типа Radiotehnika S-30(очень удобныые + на отдыхе можно вытянуть с машины, служат как сидельники и играют диапазон  20-22000 Гц);
5. На 4-м году установил мультиформатник JVC и, прозрел что бюджетник так может звучать.У JVC всегда были классные усилки;
6.Оговорюсь сразу,что всевозможные отверстия в машине сверлить,выбивать и т.д., не люблю, а потому обдумую все так,чтоб на елку залезть и ничего не поколоть;
7.В 2007 поставил в зажигание автоматический октан корректор(бензин в Прилуках вообще дерьмо редкое, окромя ВОГа,но это в последних 2 года)В 2008 - м один \"гусь\" на Волжане \"заехал\" в водительскую дверку - поменял - покрасил - обработал - вобщем все сделал, но лучше бы без эксцессов!
8.2008 - тонировка и замена на 38 тысячах передней резины на Pirelli P2500, передняя родная еще живая была, потом при замене перекочевала назад!Зимняя Nokian W - 3 года уже!
9.Ремонта практически не было за исключением на 15000 - левая шаровая(у старой на пыльнике верхнее кольцо ослобло и пропускало влагу во внутрь).Новую смазал ШРБ-кой и правую за компанию + ER, ездят дружно и по си поры нормально.Регулярно беспокоит рейка, раз в 15 тыш. меняю втулку и сухари(слабенькая с завода )
10.В связи с таким пробегом задумуюсь движок Нанопротеком обработать(кстати у кого какие соображения пишите может темку,соответствующую сообразим).
11.Кстати была ситуация,что на мелких неровностях,что-то торохтело сзади(как выяснилось камень попал в балку и так раздражительно поджучивал мои нервишки).Под это дело, разобрал задние ступицы, думал планки-распорки,как рез-т добавил в смазку задних колес ER-ку, позже добавил оную в передние подшипники и ШРУСЫ.
12.Фото описанного выгружу как помою малышку!А то с этими дождями - вымыл-вымазал через 3 дня!

Mark

с бортовичком!!!


по химии в мотор дело нужное,но скурпулёзно подходи к выбору,я за хода и форсан(моему мотору одно другому не мешает,а только делает лучше)
нет лучшего отдыха,как засесть в гараже!!!

Алексей

2.После обкатки:
    - Замена всех масел - Двиг.ESSO 10w40+ER, коробка ESSO 85W90 GL-5 + ER;

+ER что это, это отдельно добавляется? скока стоит?

4izmen

Вітаю з бортовиком)))
Харош хазяїн, харош машін))) :)
Don\'t vorry - be happy

Димончик

явно не помешает заменить поворотники и повторители на белые :)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Коля

YUKON, как и все выше названные, поздравляю с бортовиком :)
молодец, хорошо за мафинкой следиш)
ровных дорог, долгих годов и тысяч пробега без гвоздя и жезла.. ;) :cool:


Наш человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.
п.с. я еще не маг, но учусь.

YUKON

КЕША!ER- не присадка!Синтетический кондиционер металла!Его задача уменьшать трение, в любой паре трения, масло или любая другая смазка является носителем!Сейчас заливаю SMT 2 - синтетический кондиционер металла 2-го поколения!Предназначение тоже что и в ER!Нo ER  американская штуковина и у нас в городе давно не было, а потому уже перешел на SMT - 2! SMT - 2 российского пр-ва, но св-ва те же! При первой обработке 60 мл. на 1 л масла, при последующих 30 мл. при условии,что масло полусинтетическое!
Стоимость 8 унций - 260 мл - на сегодня от 130 до 170 грн.!Добавляется в масло при каждой новой смене масла!Далее выложу фото обеих кондиционеров металла!

DIMONCHIK - думал над этим вопросом, как вылетело из головы, думаю сменю, но по Таврии как вспомню как боковые повторители снимать, дык аж плохо становится!

Опять же таки всем спасибо кто заходил, просматривал, спасибо за поздравление, постараюсь все что с машинкой связано зафиксировать и выложить здесь!Еще раз всем спасибо!

андрей

Поздравляю с бортовиком и привет из кировограда
а нащод повторителей снемются легко када снимиш подкрылки и снутри их выдавиш

Саша

YUKON Вітаю із бортовиком!! Для того щоб замінити повторювачі не обовязково знімати пікрилки. Я в себе коли міняв на білі, то просто звичайним індикатором  підважував і вони потихенько вийшли. Правда індикатор заводив між гумовим ущільнювачем і повторювачем щоб фарбу не пошкодити.
Tavria 1.4L Ice + LPG2
VAZ 21104 8v 1.6 +LPG4

YUKON

Всем привет!Снова спасибо за хорошие пожелания!Интересно было бы увидеть соображения по поводу Нанопротека!Кто-то пользовался?Может темку?Как считаете?

batya!Где-то согласен!Но вед мы не ведем речь о присадках к маслу!Указанные выше препараты ни есть присадками как и Нанопротек, а потому есть др. сторона медали!Я ведь то опробовал!Эффект присутствует!

Валерий

Цитата: YUKONВсем привет!Снова спасибо за хорошие пожелания!Интересно было бы увидеть соображения по поводу Нанопротека!Кто-то пользовался?Может темку?Как считаете?
Мое мнение все это ЯД, сначало было Хадо, потом Нанопротек, ща еще какаюту хню по первому автомобильному рекламируют. Развод да и только.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

YUKON

Сегодня помыл машинку, заправил, приготовил к дороге!
Вылаживаю фотки которые обещал:
1.Вот так установлен фильтр топлива от инжекторного двигателя!

2.Те матералы которыми я пользуюсь:


...не обращайте внимание на лампочки которые внутри - то \"левак\" шаровый; :) :D :D




...те препараты которые заливаются в любую пару трения(слева направо, блин, ну или снизу вверх - ER & SMT-2);

...\"безхребетный\" дворник - БОШ;
3.Практически с нуля поставил:

...подсветку замка зажигания;

...подстветку ценральной консоли - светит ползунок печки и CD ресивер и пепельницу когда открыта;
4.Моя музыка:

...Мультиформатник JVC-KV-DV7302(ест \"все,что на голову нападет\")

...при нем пульт ДУ; :D :D :D

АС с фазоинвертором - диапазон (20 - 22000Гц)Нормальный звук, удобно(за городом как подставка под \"зад\",+ к ним шнуры 3м, чтоб вытянуть с машины и послушать музычку на природе)

...установлены впереди в штатные места;

+ пищалки для обьема звучания( не особо хорошие, но без них плохо)
Страховка на случай некудышнего бензина:

Автоматический октан-корректор;

...с датчиком детонации;
6.Свет:

Впереди синие диоды(под цвет авто);

Стылу фонари сток, подсветка номера светодиодами(по 6 голубых диодов в каждом фонаре подсветки)

Таков ближний свет в головных фарах впаре с туманками (везде лампы Филипс Блю Вижн);

...а это дальний...
7.Вот так все под капотом(:) надеюсь чисто)

8. А вот так мы провели сегодня день :):):)

...мылись:D


...заправлялись;

...ждала хозяина тобиш меня;:D

...красовалась у своего \"дома\"(гараж);

Блин уже не сегодня...:|

Вот так все и прошло,...to be counted!:D:D:D



А за это фото отдельное СПАСИБО - zhm_max - у!Мне понравилось!Еще раз спасибо!