Slavuta 1.2 L 2004&Калинка - 1,4 16V 2008. Handmade by YUKON

Автор YUKON, 22 Травня 2010, 18:50:57

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алексей

Зачетный рассказ!

А что за присадки ER & SMT-2 ?

YUKON

_(LAP)_!Синтетический кондиционер металла!Его задача уменьшать трение, в любой паре трения, масло или любая другая смазка является носителем!Сейчас заливаю SMT 2 - синтетический кондиционер металла 2-го поколения!Предназначение тоже что и в ER!Нo ER  американская штуковина и у нас в городе давно не было, а потому уже перешел на SMT - 2! SMT - 2 российского пр-ва, но св-ва те же! При первой обработке 60 мл. на 1 л масла, при последующих 30 мл. при условии,что масло полусинтетическое!В особенности эти продукты полезны для присутствующих на этом сайте \"Летучих Голландцев\"(эт я о любителях поганяться) т.к. они проявляют наиболее четко при больших нагрузках на движок!
Стоимость 8 унций - 260 мл - на сегодня от 130 до 170 грн.!Добавляется в масло при каждой новой смене масла!Смотри фотки выше,я их уже выложил!Купить можно в любом магазине сети АТЛ!Если интересно есть фотки с инструкцией по применению.

Валерий

Цитата: _(LAP)_Зачетный рассказ!

А что за присадки ER & SMT-2 ?
SMT2 - ни стыда, ни совести...
Давайте по-порядку:
1. УПАКОВКА.
С каждым разом, с новой продукцией, ребят из AGA под руководством Аптекмана Александра Григорьевича, заносит все дальше в сфере трюкачества. Теперь это трюкачи высшего пилотажа, коперфильды лоходромов, чародеи и фокусники автохимии. В своих попытках доказать, что Hi-Gear продается не только в России, они выпустили якобы Американский товар – SMT2 в очень смешной упаковке. Коробка отпечатана на двух языках – на английском и ... на испанском! А сверху наклеена инструкция на русском! Причем последнее сделано нарочито небрежно, чтоб было четко видно «разницу» между аккуратной работой американских высокооплачиваемых рабочих и неумех из фирмы АГА. Американский язык больше похож на воронежскую адаптацию для средней школы. Инструкция даже не переведена на русский язык, что лишает наших покупателей сомнительного удовольствия погружения в вязкую блевоту Аптекмановского бреда.
2. ИНСТРУКЦИЯ.
Содержит очень странную формулу. Эта формула мне напомнила политэкономию социализма – такая же бессмысленная глупость, умноженная на пропаганду, как и весь учебник научного коммунизма. Похоже, Аптекман вообще не видел, как выглядят научные формулы. Еще в инструкции есть прикольная табличка. Таблица сравнения Ди для разных масел и... чистого SMT2! Такой невинный подлог вызывает умиление. Бедный, бедный Аптекман! Ну не видит он разницы между 3-6% добавки и 100% готовым продуктом! Просто очень хотелось обойти MOBIL и других отсталых недоносков, производящих никуда не годное масло! Дам еще подсказку для следующих аналитических упражнений: вполне успешно можно сравнивать трибологические свойства трансмиссионных масел, сделанных на основе серной присадки (до 1%) с самой присадкой в чистом виде. Это минимум Нобель в дверь постучит! Там будут такие красивые цифры! Кстати о цифрах! Конечно же, мы их перепроверили! При заявленной нагрузке 588Н(60кг) у Аптекмана Ди=0,02, а на самом деле в 85 раз хуже! Реально Ди=1,75! Для справки: Ди - диаметр пятна износа. Это значит только одно – SMT2 нельзя использовать в моторе! Так что же нам такое предлагает Аптекман за такие безумно большие деньги? На этот вопрос мы ответим ниже.
3. СОСТАВ.
На манеже – те же! Только теперь это не хлорпарафин-47, а ХП-52! Он категорически противопоказан для двигателя из-за очень большой вязкости при низких температурах. Впереди зима и я уже вижу несчастных автовладельцев, которые не могут прокрутить двигатель уже при первых заморозках! Провернутые вкладыши еще не самое страшное, ведь токсичность и канцерогенность будут добивать не авто, а окружающих людей, наших родных и близких в конце концов!

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

YUKON

batya!Вот фото коробки от SMT2!Может мы о разных делах ведем речь?




Если нужно выложу инструкцию - там описанное тобою и на 5 копеек не присутствует!

Валерий

Цитата: YUKONЕсли нужно выложу инструкцию - там описанное тобою и на 5 копеек не присутствует!
ГГ все прохавоно давно коробки меняются, а гадость как была так и осталась. Кури инет и отзывы и невидись на лохотрон!

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

YUKON

Отзывы об SMT - 2:
http://auto.potrebitel.ru/data/11/48/p95.shtml
http://sylphy.ru/forum/sylphy/engine/2010-01-30/smt2/


И таких много - каждый решает сам за себя!Я решил и пока доволен!:)

Валерий

Я не буду спорить каждый решает что для его бибики гуд, а что гуано, если тебя это устраивает то в добрый путь. Я просто смотрю что для бибики своей ты используеш все ТОРЧ, вот только хотел предостереч, а там решай сам.(на вкус и цвет...) вообще молодца любиш ее как и мы все!

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

YUKON

KJIuM - загрузи отзывы о любом продукте - например о Памперсе - голоса разделятся 50 на 50 - а потому я ж написал - каждый решает сам - я доволен!Даже Памперсами для своего малыша - правда одевал их ему оч давно! С дуру можно и корову...........!:D:D:D

YUKON

Цитата: batyaЯ не буду спорить каждый решает что для его бибики гуд, а что гуано, если тебя это устраивает то в добрый путь. Я просто смотрю что для бибики своей ты используеш все ТОРЧ, вот только хотел предостереч, а там решай сам.(на вкус и цвет...) вообще молодца любиш ее как и мы все!


Ну дык а куда деваться?Седельник то возит!:D А вообще автомобили - мое хобби с 4-го класса, а мне 15.06 - 36, вот и считай!

Валерий

Цитата: YUKONНу дык а куда деваться?Седельник то возит!:D А вообще автомобили - мое хобби с 4-го класса, а мне 15.06 - 36, вот и считай!
:) почти ровесник - это у меня 3 бибика. Я тож что-то вроде как я думаю понимаю в этом, по этому и не пустослов как некоторые(к тебе это не относится), а пользуюсь проверенными фактами.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

YUKON

Цитата: KJIuMДа я ничего против не имею, я просто по ссылке перешел, весело ))))
Я просто в принципе против всяких присадок, смысл изобретать велосипед, зачем выдумывать, что уже давно выдумано. Все, что нужно уже входит в состав нормального масла, зачем еще что-то лить, лучше просто вовремя менять. имхо

В принципе да!Но нет нормального масла на теренах неньки України! Ну нема!От и спасаемсь всяким....

YUKON

Цитата: batya
Цитата: YUKONНу дык а куда деваться?Седельник то возит!:D А вообще автомобили - мое хобби с 4-го класса, а мне 15.06 - 36, вот и считай!
:) почти ровесник - это у меня 3 бибика. Я тож что-то вроде как я думаю понимаю в этом, по этому и не пустослов как некоторые(к тебе это не относится), а пользуюсь проверенными фактами.


У меня была Таврюха! Отктала 180 штук и в люди!Номер кузова и движка як ща помню 15006 и 15238 соответсявенно, 1989 г.в.!Вот совок делал - а говорят ОТК дерьмо!А шож сейчас?...без слов!:D

YUKON

Цитата: KJIuMтроеточие в тему поставлено ))))


....в матерную))))))))))))))))))))))))))))))

Валерий

Ты мне симпатичен! (своими взглядами отстаиваеш свою точку зрения - это гуд), хороший чел, рад бы с тобой встериться и перетиреть, у кого что там и как и тому подобное не хочу засирать твой бортовик пиши, у бум радоваться или советовать или что то брать на вооружение, удачи!!! :)

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

YUKON

Цитата: batyaТы мне симпатичен! (своими взглядами отстаиваеш свою точку зрения - это гуд), хороший чел, рад бы с тобой встериться и перетиреть, у кого что там и как и тому подобное не хочу засирать твой бортовик пиши, у бум радоваться или советовать или что то брать на вооружение, удачи!!! :)

Ок!По рукам - держи 5!Вдруг чего - пиши!