.Фары головного света (ближний, дальний) и проблемы с ними

Автор DANOren, 28 Лютого 2008, 06:46:42

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Максим

да так причину не нашел,релюхи менял кнопки, предохранители не в какую!Реле местами менял,думаю теперь с прибором прозвонить некоторые провода.Это не дело, тупо пропало и все)А по релюхам и стукал ,на дальний у меня 3я с лева,ближний по идеи 2я.
А не может быть что то еще,или замок зажигания,а где реле то что отвечает за печку короче то что отрубает при выключении зажигания

Slavuta 1.2L

Валерий

Вот еще о чем подумал, проверь кнопку габаритов, вытащи кнопку ближнего, включи зажигания, нажми кнопку габаритов и замеряй мультиметром колодку ближнего подается ли +12В на самую верхнюю клемму с левой стороны в колодке (может быть, так что на соседнюю, они две рядом стоят вверху слева в колодке). А потом отсюда отталкивайся либо кнопка габаритов ее контакт, ибо проводка, дальше если есть плюс при замыкании контактов ближнего он пошел на реле, а от реле 87 контакт пошел на лампы - прозванивай эти провода.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Максим

Спасибо сегодня попробую.Кстате кнопку габаритов не пробывал.

Ура есть ближний и все остальное :cool: .
Поменял кнопку габарита с кнопкой аварийки. То есть кнопка габарита навернулась и не было ближнего,а потом проверил кнопку поставив ее на аварийку и она просто не включилась.
Завтра пойду по новую кнопку габарита, а ту на место поставлю)))))))))) :rolleyes:  :rolleyes:

ТО, что сделал, конечно молодец, но вот по два сообщения подряд писать не стоит, за оверпостинг устное предупреждение ) alleg

Slavuta 1.2L

Славик

Подскажите плиз, когда слушаю громко музыку и включаю ближний или дальним моргаю вырубается магнитола на несколько секунд, как от этого избавиться ?

Валерий

Славка
Запитай плюс магнитолы на другой потребитель, допустим на клаксон.
А лучше сделать по уму, стучи в личку расскажу.

Не нервируйте меня, а то мне некуда прятать трупы!

Денис

Товарищи а нескромный вопрос имеются вообще ли в продаже стекла на фары? мож кто знает есть/нет стоит искать у ся в городе....
ситуация следуйщая:
подьезжаю мордой к стене и нет четких границ (ломаной лини или как то там называется) есть широкие точки с неким световым изгибом короч чтот отдаленно напоминающее форму . Грешу на стеекла, какие еще могут быть варианты?
Славута 2003 карб люкс.

Nemetsss

Цитата: Speeleng
Цитата: Max 55Speeleng отрегулируй фары на стенде и сразу проблема отпадёт, и стёкла не причём
и все же, нет четких границ следовательно пучок направлен в точки на асфальте (дороге) а не рассеивается по поверхности, хочу чтоб было нормально. как надо. Кстати фары отрегулированыю К свету больших претензий нет. Посмотрю как карты лягут, будет возможность сфоткаю. Ток фоткать пока зовсим нечего потому как нет инфы о стеклах(((. Чтоб знать стоит тормошить продавцев на авторынке и магазинах или не стоит.

А что за лампочки стоят? Может другую лампочку попробуй.

Skiper

Обычно такие симптомы при сильно задраных вверх пучков света (расфокусировка). Правильно отрегулируй по мурзилке (там есть схема расположения высот ламп и пучков света на стене) положение ламп в фокусе.
Но если отражатели в фарах уже плохие, то только замена.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

^SERGIK^

Вобщем то проблему может решить замена ламп,это действительно расфокусировка но она может быть из-за неправильного расположения нити накаливания.
Движение должно приносить удовольствие а не мучения!

булат

Цитата: SpeelengТоварищи а нескромный вопрос имеются вообще ли в продаже стекла на фары?
стекла продаются, но не факт что поможет, есть ещё вариант что это проблемы отражатели или точности посадки лампы.
Цитата: Speelengподьезжаю мордой к стене и нет четких границ
дело не в настройке, просто есть разные фары, разного качества
я недавно покупал новую фару, после установки заметил что светит она офигенно четко, граница как у линзы(по сравнению со старым светом). через время решил заменить и вторую (правую), но результат совсем другой - четкой границы нету и близко. покупал обе фары в одном и том же магазине, но когда брал вторую не удосужился сразу все четко проверить. потом долгое время ездил на допах, а недавно пригляделся и обнаружил вот такое, так что идти разбираться уже поздно.

кстати, тот продавец, где я покупал, продает и у нас на форуме. когда брал вторую фару, он мне клятвенно подтверждал что это такая же как и два месяца назад, что они все заводские и других у него не бывает. но результат говорит совсем о другом. так что мой вам совет - после покупки сразу ставьте фары и проверяйте галку с 3-5 метров, если фара некачественная сразу всё увидите

Андр.[f

Может кто подскажет:Поставил Моно-Ксенон на свою Славуту.Отрегулировал фары.Не знаете,не будет ли слепить встречные машины от моих фар?

Max 55

Цитата: Андр.[fМожет кто подскажет:Поставил Моно-Ксенон на свою Славуту.Отрегулировал фары.Не знаете,не будет ли слепить встречные машины от моих фар?
Будет, линз ведь нету и стёкла рифлёные

Денис

Простите что потерялся, отвечаю всем сразу. Ксенон не стоит.
Замена ламп не влияет.
История лампочек: стандарт/завод, филипс блювижн, осрам НБ - результат в фокусе один и тот же. Филипсы отдал товарищу в таврию, у него четко. Проблема не в лампах.
Стекло хз вродь чистое относительно, вытягивал лампу ерзал пальцем по отражателю - на пальце чисто. Теперь теряюсь стоит ли покупать стекло  :|

Владимир

Добрый вечер мужыки посоветуйте какие лампочки можна поставить в фары,сечас стоят стандарт Филька 55-60W свет чесно говоря (дерьмо) оптика Ческая.Славка у меня 2006года выпуска карбиратор,хочу поставить такие лампочки штобы не сильно грузили гениратор и свет был хорошым, зарание благодарен!!!!
С уважением Владимир!!!

Max 55

Осрам Найт Брекер ставь, мощность та же, но свет получше, белее