.Фары головного света (ближний, дальний) и проблемы с ними

Автор DANOren, 28 Лютого 2008, 06:46:42

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Skiper

Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Дмитрий

Я уже почитал, там такая замануха... Вот только увидел,(вроде-бы) из прочитанного, что после выхода их строя корректоров, фары падают в нижнее крайнее положение! Это и есть моя проблема, из-за чего я и начал всю эту бучу! Ат-о ездил вроде-бы нормально, а в последнее время, на ближнем ни-фига не видно, дальний тоже что-то близко светит, ото я и попробывал в гараже, а свет то (правая пока еще крутится а левая светит вниз и все!) не от что был! Так что наверное просто отрегулирую по мурзилке...:unsure:
Slavutа 1.2L

Skiper

Цитата: LangolinЯ уже почитал, там такая замануха... Вот только увидел,(вроде-бы) из прочитанного, что после выхода их строя корректоров, фары падают в нижнее крайнее положение! Это и есть моя проблема, из-за чего я и начал всю эту бучу! Ат-о ездил вроде-бы нормально, а в последнее время, на ближнем ни-фига не видно, дальний тоже что-то близко светит, ото я и попробывал в гараже, а свет то (правая пока еще крутится а левая светит вниз и все!) не от что был! Так что наверное просто отрегулирую по мурзилке...:unsure:
Можно прокачивать типа как тормоза, не забыв, что шток корректора имеет шарик на конце, который должен защелкнуться в коромысло регулировки фары при установке на место.
Втыкают в банку с жидкостью и ганяют гидрокорректор с салона вправо-влево, чтобы засосало. Но возможно, после этого, что левая или правая будет подыматься выше или ниже.
Как по мне, то гемор, но пробывать можно.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Дмитрий

Вопрос, Skiper, у тебя корректор работает?::D Чисто ради интереса вопрос? И еще. сам шток отдельно продается, или ремонтируется, а-то потек он у меня,  смысл прокачивать, если все-равно вытечет... Но что гемор, то согласен
Slavutа 1.2L

Skiper

Цитата: LangolinВопрос, Skiper, у тебя корректор работает?::D Чисто ради интереса вопрос? И еще. сам шток отдельно продается, или ремонтируется, а-то потек он у меня,  смысл прокачивать, если все-равно вытечет... Но что гемор, то согласен
Работает, машине ещё 2 лет нет. А вот у соседа на таврюхе его из роду не было. Только ручная регулировка; и он по этому поводу не страдает.
Отдельно не видел, смотреть нужно на разборках или у барыг с разным славутотаврическим барахлом.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Дмитрий

Не тогда жди:D у меня машинке 3.5 только счас отазало:D. Хотя крутил я его часто, потому-что ездил часто ночью загруженный. Еще раз спасибо.
Slavutа 1.2L

LonelyWolf

Langolin, у меня через 2 года корректор умер. Причем тоже левый. Это всеобщая проблема.

Лёшка

У меня через год сломалась крутилка в салоне , тож спрашивал отдельно-нет . Так я приспособил дирочку под кнопку открытия багажника.

Эдуард

Я всё лето пытался сделать.Принципиально.Чё то не сильно получилось.Ход левой где то в два раза меньше,чем правой.Такое впечатление,что их под давлением как то собирают на заводе.У меня теперь такое хобби :) .Как тепло настанет опять побеждать буду.Уверен ,что есть какой то секрет в этом девайсе.Ну не может на нашей машине что то космическое с завода стоять ИМХО.
Умеющий довольствоваться всегда будет доволен.

Святослав

Блин с пятном так и не разобрался :angry: Но видил таврию с такими же фарами но без колпачков отражателей внутри :/
Славутовод - это способ жизни!!!

Святослав

Ура :( найдена причина пятна: облез отражатель :pinch: Нада менять фару :(
Славутовод - это способ жизни!!!

Skiper

Цитата: СвятославУра :( найдена причина пятна: облез отражатель :pinch: Нада менять фару :(
Поздравляю. Чудес не бывает. Обошлось, надеюсь, без шамана с бубном и попа с кадилом.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

Kritik

А до того напевно стояли сверх яркі 100 ватні лампи :D
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Святослав

Славутовод - это способ жизни!!!

Kritik

нема ближнього тільки в одній фарі?
якшо так то згоріла нитка ближнього.
якшо в двох - то реле.
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.