Йа йеду в Йалту )

Автор Димончик, 16 Червня 2010, 21:33:36

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Димончик

18-го ночью еду в Крым. Конкретно - в Гаспру.
На обратке в субботу вечером могу встретитсо с доблестными славутоводами других регионов(по ходу следования) :)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

LonelyWolf

А чисто случайно Данеск тебе не по пути следования? :whistling:

Nemetsss

Димон счастливого пути тебе, ни гвоздя ни жезла ! Будем  ждать  фотоотчета. Я в Июле тоже собираюсь в Ялту.

Димончик

Итак, я вернулся домой )
Маршрут туда:
Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Ялта-Гаспра.
Маршрут обратно:
Гаспра-Ялта-Симферополь-Евпатория-Джанкой-Мелитополь-Запорожье.
проехал 1150 км. Заправка 500 грн(с остатком 10 л) Расход получился 5.4 на круг. Фотки в фотоаппарате, приедут в понедельник. Кое чего есть в мобилке.
Это вид из окна гостинницы

гостинница

это тоже вид с балкона

Трасса Симферополь-Ялта. Широкая, просто отличная горная дорога, без ям, и вообще на пятёрку) разметка, все дела .. освещение, отбойники везде - зачотная просто.

Это серпантин между Ялтой и Гаспрой. Узкая дорога, но по качеству - тоже на пятёрку.

тасса Симферополь-Евпатория, чуть похуже, но в полном порядке содержание полотна.

а это - грунтовка не иначе как для ралли. Джипс  меня завёл )) хорошо такой дороги всего 4 км. было



в целом всё понравилось, машина прошла маршрут на одном дыхании, вообще без проблем.
цены в Крыму - как в Европе, качество сервиса - Совок. просто его нет.
Теперь по ценам:
пляжи платные, от 10грн с чела.
Качанчик кукурузы - 10 грн.
минералка 2л. - 10 грн
пиво 10-20 грн за 0.5л
проехались на катере - 18 грн/чел.
стоянка машины - 40 грн/сутки
По дороге туда обедали в Джанкое, за две шурпы, две сладкие воды по 0.5, два куска хлеба отдали в этой дыре 74 грн!!! )
а цена на бенз - почти как у нас., иногда даже дешевле )
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

chars

Точно, DIMONCHIK в Мелитополе чучуть был, как грамотный водитель от пива отказался, пили фанту и кокаколу.

Nemetsss

Молодчага. Ждем остальные фотки. А сколько по  времени заняла поездка к Ялте, с какой скоростью?

Димончик

На обратном пути заезжал в Евпаторию, похвастаться Виталику Крыму приобретённым и установленным инжектором. Потусил на пляжу пару часиков.
Дальше, уже в Мелитополе позвонил Анохе, посидели-потрындели в АМСТОРЕ :) ещё пару часов )

Дорога туда заняла семь часов. В Ялте движение - просто мрак. Часа полтора ехали через город. Это даже не пробки ... машины просто не едут.По трассе ехал 90-110. Джипэс показал предел скорости 122 км/ч
Обратно ехал целый день ))) то туда заехал, то сюда. А на БК наоборот - предел 135 км/ч (хоть я честно давил по спидометру 150)
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Nemetsss

Димон еще вопрос: по чем жилье?

Димончик

цены на жильё разные,  от $20
мы жили за 300грн/сутки. Одноместный номер, мне спать на матрасе пришлось..
Кондей и телевизор, горячая вода, душ. всё в номере
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Димончик

фототчётец по поездке.




















это кафешка на Ялтинской набережной. Посидели вчетвером почти на 700 грн. :dizzy:





авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Юрій

DIMONCHIK, як там, в Криму з газовими заправками (пропан-бутан)? Є, чи ні?

Андрей

Юрій, вообще это там редкость, я не заметил, когда в том году проехал всё побережье Крыма

Димончик, вот вопрос наивный - а нафига?
Нафига было впустую спускать такие бабки на этот реально сказано - совок?
Черногория вот не загорами..

powered by: БК-21, AD-7, Gazer H515, xado lubricants&cosmetics

Димончик

Цитувати виділенеНафига было впустую спускать такие бабки на этот реально сказано - совок?
отвечаем.
мне в Крыму нравится, там природа красивая, море. А бабки, это такое дело, наживное. ;)
Газовый заправок достаточно, как и бензиновых, встречаются нередко и просто газовые. Почти в каждом калхозе. На трассе Симферополь-Ялта заправок немерено :)

на автостоянке так смешно получилось... поставил машину, пошли номер в гостинице оформлять, женщина-кассир на стоянке (я на неё их окна холла смотрел) ходила-бродила вокруг машины ... короче искала как это корыто называется, такие машины в подобные места не заезжают. На стоянке - одни иномарки.
Короче, тётя свалотки ни разу не видела, а шильдиков нет :d В итоге в парковочном талоне было написано - Лада 6132 :d
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Юрій


Николай

А я в ачале августа еду в форос. Ребята хочу узнать в каком состоянии трасса отниколаева до симферополя.Дальше я знаю что хорошая.