Бензонасос

Автор Николай, 06 Квітня 2008, 16:44:02

« попередня тема - наступна тема »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Роман

Цитата: KRASAVCHEGПекар туфта щас пекара настоящого нема

 В такому випадку, краще ЕБН з якоїсь інмоарки поставити... :)
______________________________________________________
Первый из Закарпатья... :)

Дима

+1
думав про це але у мене послідовно стоїть від пічки жужика і він включається тумблером, от літом по городу їдеш на стоковом бачеш стає ввімкнув собі електро і поїхав а стоковий за містом не перегрівається йому хватає повітря шоб охолонути, вот так вирішив я шоб не тратити лишні гроші яких і так нема!! :cool:
Моё хобби \"ТЮНИНГ\"
Slavuta 1.2s

Димончик

Вот самый лучший бензонасос из всех которые лично я опробовал. На разных машинах.
 Этот стоит на Славуте год, проблем небыло ни разу !. Насос 2003 года, ему 6 лет. Достался бесплатно, заменил год назад ремкомплект(клапаны и диафрагму) за 20 гр. Всё. Работает, ок! .
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

Kritik

Може і в 2003 році це були норм насоси...
Але шас аж ніяк....
А ремкомплекти до них - взагалі ужас.... якість - гуано.
Хіба шо найти ше якись з старих запасів. :)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Димончик

Ну значит мне повезло.
 Конкретно с этим насосом.
 Я повторюсь, такие у меня стояли на: Москвиче, ВАЗ 2107, Таврия, и сейчас на Славуте . Проблем с насосом я не имел за год ни разу. Я поставил его и забыл про умирающую в пробке от перегрева насоса машину.
 В целом конструкция насоса делает его лучшим в своём классе. Вообще отзывы о Пекаре разносторонние, но хорошего больше. Качает он супер. А вот где его сейчас делают ??? В Санкт-Петербугрге типа в отигинале.... а где остальную массу которая на рынках продаётся и формирует у Вас хреновые отзывы - загадка!
авторемонт. ходовая/рулевая, двигатель/КПП, сварочные работы, электрик.  о-67-6I2-28-6I
рихтовка - покраска . большой бокс, легковые и грузовые.

ERDEC

Для тех у кого есть такая же проблема (насчет провала) как у Александра и Кости, причем бензонасос и фильтр чистые, свечи хорошие, клапана отрегулированные ищите проблему в датчике детонации! Все дело в зажигании! Я сам мучался целый год, правда зимой машинка нормально ехала... У официального сервиса 2 раза был, в первый раз по приезду к ним, проблема сама по себе исчезла, на другой раз, после диагностики пожали плечами... Вот такой у нас сервис.  :( Я только вчера разобрался(подсказали), за целые сутки никаких провалов. Если же ошибся, то еще отпишусь.

Skiper

Много написано в постах о бензонасосах к карбюраторным машинкам. Но и инжекторных не мало проблем с этим чудом техники. Гул, периодический вой, свист, отпугивающий пешеходов и прочие неприятные звуки. В подсознаниии все понимают, если загнётся, наша любимая машинка уже преавратится в железного неподвижного монстра. Первое, что приходит на ум - купить новый, но уверенность в том, что симтомы не повторятся нет. Но есть предложения решить эти вопросы:
1.Подумать, а от чего он начинает выть? - увеличивается нагрузка на электродвигатель, от чего? - По мнению официальных СТОшников (ненавижу гад..в) - забит фильтр - безоплатная замена в гарантию не входит, т.к. фильтр расходный материал. Цена вопроса (20грн. мойка + ...сколько посчитает нужным менеджер орпеделение неисправности + 20 грн работа + 98 грн фильтр). ЕБН меняют, когда окончательно забъётся. А померять давление в подаче после замены фильтра? - морз.
Помогает на месяц - два, кому как повезёт. Проблема повторяется.
2 Ломаем голову. плюём на СТО, покупаем сами бензонасос такой же. Проблема через 6-12 месяцев повторяется.
3. Разбираем бензонасос - ура, нашли причину. На выходе стоит сеточка - фильтр, забитая отложеними довольно какчественного, причем не дешевого бензина. Собрать обратно девайс росавтопрома удаётся еденицам.
Берем в руки книжки, бодаем поисковики мировой паутины, сочуствуем коллегам из ВОЛГА клубов, на их некоторых модельках такие же ставили, в итоге находим импортные аналоги. копаем дальше: а в чем же отличие?. Все гениально просто - конструктив и принцип работы. Я посморел бы в глаза немцу, который поставил в свой Бимерок вместо своего росавтопромовский:|.
Я решил проблему одним махом: заменой фильтра (не продувался) и заменой (сетка забита) электробензонасоса системы впрыска 50.1139 (ОАО «СОАТЭ», г. Старый Оскол) на его аналог электробензонасос 0 580 464 070 (BOSCH).
Правда размерами немного толстоват, немного длинноват, но стает на место как родной. Но почему же КАК. В первых инжекторных Тврюшках/Славутках он являлся (по достоверным источникам) родным, но не долго. Заменили все-таки с целью удешевления конечного продукта.
Гул пропал, еле - еле шепчет. Правда дороговато (цена в бортовике).
Есть ещё Питбург аналог BOSCH под хомуты.
Slavuta 1.2SI by Skiper
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали за русским кораблём

ERDEC

Я также прошел через это! Даже новый ЭБН(380 грн.) покупал, но гул остался, правда поменьше так как поменял и фильтр. Решил разобрать старый, сеточка в нем чистая(пробег 15 тыс.). Когда собирал обратно, помучался маленько. Так что будет на запас. Жалею что не взял BOSH, просто не знал о совместимости... :(

Kritik

А вод мой насосег









Вже переставив прокладку так шоб дирки не були в сторону колектора.
Насос чекає на установку  :-D
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Рамиль

Kritik
Поздравляю с покупкой!!!Что за бензонасос,BCD????????

Kritik

Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Рамиль

И сколько отдал за него?????

Kritik

купляв ше в січні...
215 грн :)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.

Alex Miha

Он перегреваться не будет?

Kritik

Цитувати виділенеОн перегреваться не будет?
вже 500 км і не гріється :)
Прийму в подарунок будь яку нерухомість на Кіпрі.